Перейти к содержанию
  • Реклама

Саша

Омыватель стекла

Рекомендуемые сообщения

Почему по две форсунки ????? У меня три стоит... в каждой!! Я вчера домой ехал, специально обратил внимание, после того как прочитал твой коментарий!!!

 

Они не очень экономные вода прям выливается хорошо хоть омывателя фар нет! А вообще можно их заменить на другие, чтобы не струя была, а разбрызгивала на все стекло? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Среди тех щеток, что сперли были и ХОРС и ВАЛИО. ВАЛИО вообще не понравилось, за такие деньги слишком полосит даже не на скорости. ХОРС получше терли, но не долго :)

А размеры у нас 55 и 53, и я сильно сомневаюсь, что 54 со сторны пассажира влезут, ибо и 53 впритирку с уплотнением лобовины

Изменено пользователем Simon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Они не очень экономные вода прям выливается хорошо хоть омывателя фар нет! А вообще можно их заменить на другие, чтобы не струя была, а разбрызгивала на все стекло? :)

По поводу форсунок, которые разбрызгивают воду на все стекло есть один нюанс: они не регулируются вообще никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
водительский - 55 см.

пасажирский - 51 см.

Вчера просто взял рулетку пошел мерять длину дворников, оказалось стоят в таком сегменте водительская щетка 500 мм , пассажирская щетка 550 мм со спойлером)))), работают нормально,получается что на пассажирскую сторону тоже можно ставить 550 мм)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера просто взял рулетку пошел мерять длину дворников, оказалось стоят в таком сегменте водительская щетка 500 мм , пассажирская щетка 550 мм со спойлером)))), работают нормально,получается что на пассажирскую сторону тоже можно ставить 550 мм)))

у вас просто они поменены местами. водительская 55 см и со спойлером, пассажирская 51 см без спойлера.

Если постаить обе 55 см, думаю они будут цепляться друг за друга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у вас просто они поменены местами. водительская 55 см и со спойлером, пассажирская 51 см без спойлера.

Если постаить обе 55 см, думаю они будут цепляться друг за друга.

я попробую поставить завтра 550 мм на водительскую сторону и оставить 550 на пассажирском что получится отпишусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я попробую поставить завтра 550 мм на водительскую сторону и оставить 550 на пассажирском что получится отпишусь

не забывайте, что мотор привода щеток, расчитан на 55 см и 51 см. Дополнительная нагрузка может быстрее вывести из строя мотор. Так же при установке зимних щеток, рекомендуют брать щетки меньше стандартных, т.к. они тяжелее обычных и увеличивают нагрузку на мотор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не забывайте, что мотор привода щеток, расчитан на 55 см и 51 см. Дополнительная нагрузка может быстрее вывести из строя мотор. Так же при установке зимних щеток, рекомендуют брать щетки меньше стандартных, т.к. они тяжелее обычных и увеличивают нагрузку на мотор.

Думаю, нагрузка увеличится не значительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поставил сегодня с водительской стороны щетку 550 мм на пассажирском оставил тоже 550 мм все работает нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил форсунки омывателья от Вольво (веерные) вчера...встали норм...только резиновая прокладка не встала(не прошла по толщине)...но ит так держацца хорошо...и поливают сразу без регулировки на верхнюю треть стекла...ващее доволен...стоимостьл по 250 рэ за штуку...вощем всем советую))

 

Только судя по всему придецца еще на магистраль клапан ставить на магистраль - штоб вода не стекала обратно в бачек...ну это уже када совсем захочцца фигней пострадать...хотя и так работают норм...всем рекомендую)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня и зимнии и летнии щетки 60см-водит., 53см. пас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня и зимнии и летнии щетки 60см-водит., 53см. пас.

Я смотрю, ты себе и щётки оттюнинговал)))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я смотрю, ты себе и щётки оттюнинговал)))))))))))))))

 

:yess:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, тоже посматриваю на вольвовские.

у соседа вольва... такая экономичность омывайки...

 

у меня даже где-то партнамбер был от вольвы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, тоже посматриваю на вольвовские.

у соседа вольва... такая экономичность омывайки...

 

у меня даже где-то партнамбер был от вольвы

Давай партнамбер)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Боже ж мой, какая прелесть..В этой теме щетками меряются))) :pardon:

Да, а у меня ещё в багажнике телесклпическая щётка! При умелом обращении становится длинее в два раза!!! :tease:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я как последнй идиот угрохал омыватель..Неделю назад разбавлял водой антифриз)) теперь по шлангам вообще ничего не течет))

буду сейчас думать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поставил форсунки омывателья от Вольво (веерные) вчера...встали норм...только резиновая прокладка не встала(не прошла по толщине)...но ит так держацца хорошо...и поливают сразу без регулировки на верхнюю треть стекла...ващее доволен...стоимостьл по 250 рэ за штуку...вощем всем советую))

 

Только судя по всему придецца еще на магистраль клапан ставить на магистраль - штоб вода не стекала обратно в бачек...ну это уже када совсем захочцца фигней пострадать...хотя и так работают норм...всем рекомендую)

Поставил себе вчера от вульвы форсунки, вроде неплохо, только кажется мне, что все таки крупноваты капли. Попробовал поставить клапан на магистраль, как написано выше, поставил от девятки, бензиновый, так моторчик тогда вообще не продавливает жижу почти, убрал я его. Можно еще в зоомагазине клапан купить, тот который ставится на компрессор, чтобы вода в него не попала при отключении эликтричества, может его попроще будет продуть-).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Омыватель струи не туда бьют)))) короче в мороз налил литр спирта в бачок и струи бьют нормально как положенно))))))))) а на скорости более 120км\ч как то и стекла не особо протираешь)))))))))

Изменено пользователем Владимир495

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня как-то страно начали работать омыватели. У пасажира перестал работать вообще . У водительского очень слабая струя , такая что даже не добивает до лобового стекла вообще. Гипотеза, что засорилась фарсунка не подтвердилась. Моторчик работает (по крайне мере его звук слышен) . Кто сталкивался с похожей проблемой ? Куда бежать, что делать :), до варианта идти в сервис по гарантии уже додумался сам? Но может существуют и другие варианты ?

Изменено пользователем Немец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня как-то страно начали работать омыватели. У пасажира перестал работать вообще . У водительского очень слабая струя , такая что даже не добивает до лобового стекла вообще. Гипотеза, что засорилась фарсунка не подтвердилась. Моторчик работает (по крайне мере его звук слышен) . Кто сталкивался с похожей проблемой ? Куда бежать, что делать :), до варианта идти в сервис по гарантии уже додумался сам? Но может существуют и другие варианты ?

 

можно попробовать подъехать на заправкуи продуть шлангом от прокачки колес. Прямо в форсунки направлять по очереди

или можно попробовать прочистить тонкой иголкой(только аккуратно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можно попробовать подъехать на заправкуи продуть шлангом от прокачки колес. Прямо в форсунки направлять по очереди

или можно попробовать прочистить тонкой иголкой(только аккуратно)

Вопрос решен заменой тройника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поставил форсунки омывателья от Вольво (веерные) вчера...встали норм...только резиновая прокладка не встала(не прошла по толщине)...но ит так держацца хорошо...и поливают сразу без регулировки на верхнюю треть стекла...ващее доволен...стоимостьл по 250 рэ за штуку...вощем всем советую))

 

Только судя по всему придецца еще на магистраль клапан ставить на магистраль - штоб вода не стекала обратно в бачек...ну это уже када совсем захочцца фигней пострадать...хотя и так работают норм...всем рекомендую)

Где такие купить? и от какой вольвы нужно покупать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где такие купить? и от какой вольвы нужно покупать?

а чем родные то плохи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...