Перейти к содержанию
  • Реклама

Aron

Установка парктроников. Косяк дилера

Рекомендуемые сообщения

Вот они- дилеры. Во время первого ТО решил установить задние партроники. Купил девайс у дилера же и заказал установку.

Сделали, однако, посмотрев в инструкцию к парктронику обнаружил, что датчики поставили не так, как рекомендует производитель. И выше, чем следует и расстояния между датчиками неправильное. Пищать-то он пищит, однако думаю, что будет косячно препятствия определять.

И вот что мне теперь у этого долбаного дилера потребовать за этакий явный косяк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот они- дилеры. Во время первого ТО решил установить задние партроники. Купил девайс у дилера же и заказал установку.

Сделали, однако, посмотрев в инструкцию к парктронику обнаружил, что датчики поставили не так, как рекомендует производитель. И выше, чем следует и расстояния между датчиками неправильное. Пищать-то он пищит, однако думаю, что будет косячно препятствия определять.

И вот что мне теперь у этого долбаного дилера потребовать за этакий явный косяк?

 

 

А фото нет для оценки сделанного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не сделал еще, но там и на глаз видно, что крайние датчики слишком смещены к центру, а расстояние между 2-мя внутренними значительно больше, чем между ними и крайними. Рулетка показывает то же самое, плюс высота датчиков 70 см при максимальной 65.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не сделал еще, но там и на глаз видно, что крайние датчики слишком смещены к центру, а расстояние между 2-мя внутренними значительно больше, чем между ними и крайними. Рулетка показывает то же самое, плюс высота датчиков 70 см при максимальной 65.

 

 

На этот рисунок сильно не похоже?

 

68d65c2fd824.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На этот рисунок сильно не похоже?

 

68d65c2fd824.jpg

 

Отличия, как говорится налицо. Такая же картинка и в инструкции есть, но установщики, видать, выше мануала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо фото глянуть. Косяки дилером не охотно признаются, тем более в бампере четыре дырки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо фото глянуть. Косяки дилером не охотно признаются, тем более в бампере четыре дырки.

 

вот и я про то же. Однако в инструкции есть четкая схема установки, которая явно не выдержана. И все доводы о том, что они либо "знают, как лучше", либо "хотели, как лучше" будут не состоятельны, поскольку они не замеряли конфигурацию/геометрию пучка излучения, а производитель это делал и, соответственно, дал рекомендации по установке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда надо ехать и ругаться (типа старшего сюда!) тряся схемкой перед их глазами и замером рулеткой. А там видно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну тогда надо ехать и ругаться (типа старшего сюда!) тряся схемкой перед их глазами и замером рулеткой. А там видно будет.

 

я вот так и хочу. Но переделать-то невозможно именно из-за неправильных дырок. Точнее сказать можно, но с заменой бампера, что (с учетом окраски) довольно дорого. Вот и думаю, мзду требовать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я вот так и хочу. Но переделать-то невозможно именно из-за неправильных дырок. Точнее сказать можно, но с заменой бампера, что (с учетом окраски) довольно дорого. Вот и думаю, мзду требовать!

пока тока твои субъективности, фото давай, а там видно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aron, ты потести как он работает.

Если эффективно, забей, если чисто убить время и нервы, то мона и порычать.

Изменено пользователем lom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По высоте скорее всего норм. установили, вот к примеру как у меня стоят, сколько видел фоток с Эпикой у всех на этом уровне установлены.

429643.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, с высотой - это я сам намудрил. Еще раз померял, все верно. А вот по расположению - клянуться здоровьем детей, что у Эпики в бампере есть штатные места под датчики. Типа туда и поставили. Фотку сделаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, с высотой - это я сам намудрил. Еще раз померял, все верно. А вот по расположению - клянуться здоровьем детей, что у Эпики в бампере есть штатные места под датчики. Типа туда и поставили. Фотку сделаю

Если есть штатные места, то они под штатный парктроник, у которого пучок излучения может отличаться от пучка излучения установленного парктроника. Устанавливать датчики они должны были не в штатные места, а согласно схеме установки датчиков, прилагаемой к конкретному парктронику! Думаю, надо просто провести проверку работы установленного парктроника на расстояние, какое показывает парктроник и какое в действительности. Если расхождение будет критичным, т.е. больше указанной погрешности по инструкции, то предъявлять претензию уже конкретно, а так - только слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, с высотой - это я сам намудрил. Еще раз померял, все верно. А вот по расположению - клянуться здоровьем детей, что у Эпики в бампере есть штатные места под датчики. Типа туда и поставили. Фотку сделаю

Я ставил сей дивайс сам. Сняв бампер искал отметины изнутри чтоб сделать отверстия. НИЧЕГО ТАМ НЕТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кто какой парктроник недорогой вообще может посоветовать ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а кто какой парктроник недорогой вообще может посоветовать ???

У меня этот стоит))

http://www.xenon55.ru/catalog/other/parktr...yj_radar/31.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вариантов много. от недорогих (пост выше, например) до установки бортового компьютера типа мультитроникс. К нему возможно подключить парктроник задний, предний. с экраном или без оного...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понял , спасибо, а кто нить сам установкой занимался ??

Впринципи почитал , там вроде как не особо сложно . Жалко отдавать ещё +2000 за установку .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть волшебная строчка с надписью ПОИСК.

я сам занимался на даче. Меньше часа работы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть волшебная строчка с надписью ПОИСК.

я сам занимался на даче. Меньше часа работы...

 

в поиске поковырялся , только про камеру....

а Вы выкладывали фотоотчёт по установке ?? Если есть скинь пожалуйста , буду оч. признателен !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в поиске поковырялся , только про камеру....

а Вы выкладывали фотоотчёт по установке ?? Если есть скинь пожалуйста , буду оч. признателен !!!

Я сам ставил.

1 снимаешь бампер.

2 слева в багажнике под обшивкой колодка с проводами приходящими с дверцы багажника. методом тыка найди "+" от заднего хода и подрубайся к нему. Если будешь ставить камеру потом, он же тебе пригодится.

3 сверлишь отверстия фрезой из комплекта парктроника.

4 соединяешь провода с блочком. провода прокладываются через отверстие между улицей и запаской.

5 собираешь.

6 в салоне находишь + я взял его с подсветки на потолке, подключаешь ответную часть с дисплеем и все.

Вот и весь отчет.

Изменено пользователем Loginevskiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
фото были, выкладывал. Но потом потерялись.

лично я вообще не снимал ничего.

из практики: машина на ровной площадке, 55-57 см от земли отмечается горизонталь (на бампере малярный скотч поможет)

сначала отмечаются места для крайних датчиков, потом размечаются места для средних.

фрезой (входит в комплект практически всех парктроников) сделать отверстия.

устанавливаются датчики в сделанные отверстия, провода (отмечены левый левый-средний, правый-средний, правый) пристегиваются к проводке задних противотуманок.

Думаю, не нужно говорить о том, что багажник нужно освободить ))

провода от датчиков в багажник протягиваются через отверстие с резиновой заглушкой в сторону запасного колеса (вместе с проводами задних противотуманок).

лично я провода датчиков вывел к левому фонарю.

Подключил к проводу заднего хода (+) и к массе (-).

провод с экраном и с зуммером по левой задней стойке завел за потолок и по потолку провел к зеркалу заднгего вида. это легко сделать с помощиью протяжки-кондуктора (пластиковый сантехнический) или любой проволоки упругой.

Еще: облегчит работу, если снять фонари салона центральный и над передними сидениями. Для этого аккуратно снять "стекляшки" и вывинтить саморезы.

Кооче: глаза боятся, а руки делают.

Если есть какие-то сомнения, конечно, лучше обратиться к людям с опытом, знаниями и навыками.

И для чего ты написал тоже самое???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понял ! Спасибо .

Я впринципи так всё и предполагал , только сам экран (который показывает расстояние) хотел провод тянуть не через крышку , а по полу через тоннель сбоку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужда заставила снять дисплей парктроника (ставился в салоне) по всему салону кабель демонтировал, осталось за пластмасской спереди-левой. Приглядывался, тянул- боязно. Кто знает как ее сдернуть без последствий? За ранее благодарен.

post-6613-1402346460_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...