Перейти к содержанию
  • Реклама

leshich77

Расход бензина

Рекомендуемые сообщения

linoblack ! По расходу не заморачивался, заморачивался по марке бензина, потому что есть возможность лить "х..в" 92 . Но потом передумал , и лью только 95.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята,выручайте,расход по трассе не меньше 10литров на 100км,по городу примерно 15 и выше...Что делать? куда глядеть?Свечи менял...Беспокоит меня такой расход очень сильно,может можно что поделать с этим!

 

машинка 2010г.в. ,пробег 128000+ ,2.0 МТ

Просто люди пишут про расход 7-12 литров максимум...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребята,выручайте,расход по трассе не меньше 10литров на 100км,по городу примерно 15 и выше...Что делать? куда глядеть?Свечи менял...Беспокоит меня такой расход очень сильно,может можно что поделать с этим!

 

машинка 2010г.в. ,пробег 128000+ ,2.0 МТ

Просто люди пишут про расход 7-12 литров максимум..

 

15 по городу для меня нормально - много старт-стопов. А вот 10 на трассе у меня если топить 150 с диваном на крыше. Если 150 км/ч без дивана у меня выходит 9л.

 

[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аналогичная проблема: наступила зима и расход резко поднялся до 17,5 литров, сьездил на диагностику - все в норме. Я так понимаю, что тут завязаны и стиль вождения (город с короткими перебежками) и плохой бензин (Роснефть). Думаю надо менять автомобиль. Раньше ездил на праворульных японках 2-х литровых и таких заморочек никогда не возникало, даже помню был Авенир с турбиной 240 лошадей, но больше 15 литров он не кушал.😞

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики, а кто нибудь пробовал обратиться СЦ GM с претензией по поводу большого расхода топлива в период гарантийного срока?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовали. В какой-то теме это долго обсуждалось. Ответ простой - неправильный стиль езды, в вашей машине всё нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мужики, а кто нибудь пробовал обратиться СЦ GM с претензией по поводу большого расхода топлива в период гарантийного срока?

В нашей стране это бесполезно :popcorm2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по поводу большого расхода топлива

И, собственно говоря, почему большого то? Это нормальный ее расход, а с другими сравнивать не корректно, это же ДРУГИЕ машины, а среди Эпик это норма, а вот если меньше будет, то вот тогда бы я на Вашем месте забеспокоился :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пробовали. В какой-то теме это долго обсуждалось. Ответ простой - неправильный стиль езды, в вашей машине всё нормально.

 

официалы еще и на качество топлива тычут - мол повышенное содержание серы. особенно актуальной эта отписка была когда вылазили Р0605 и Р0606

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аналогичная проблема: наступила зима и расход резко поднялся до 17,5 литров, сьездил на диагностику - все в норме. Я так понимаю, что тут завязаны и стиль вождения (город с короткими перебежками) и плохой бензин (Роснефть).

 

роснефть я сменил на лукойл,на их бензине проезжаю больше.

С приходом зимы расход тоже поднялся литров до 13,списываю это на то что поставил 16 резину-наката никакого после 18 и на то что машину почти не глушу ну и прогревы конечно.

Думаю надо менять автомобиль.

 

ага,в след году цена будет на бенз рублей 47 за литр 95 и машина вообще на хрен не нужна будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ага,в след году цена будет на бенз рублей 47 за литр 95 и машина вообще на хрен не нужна будет.

На разнице в цене между Эпикой и какой-нибудь шкодой 1,4 с ДСГ я могу на эпике 3-4 года бензином за 50 р заправляться.. Так что меня расход особо не парит :mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С приходом зимы расход тоже поднялся литров до 13,

У тебя прямо зверский расход, куда мне с 17,5 на 100 км., если серьезно, особенно после всех уверений, что для Эпики мой расход это норма, я просто в панике :psih:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17,5

 

я бы тоже в панике был))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я бы тоже в панике был))

Поделитесь секретом. Только с фактами. Иначе - это просто разговор типа, а у нас в квартире газ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поделитесь секретом

 

Нрутер мне это не нужно,меня все устраивает,если только в онлайн режим на видео снять,но я так много сейчас не езжу. Так же и про ваш расход я могу сказать что это разговор типа,а у нас в квартире газ. Какие 17.5!?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нрутер мне это не нужно

Мне это тоже не нужно :). А людям надо... Вот и покажите, как вы на севере умещаетесь в 13, тем более, на дисках 17 или 18.

Так же и про ваш расход я могу сказать что это разговор типа,а у нас в квартире газ. Какие 17.5!?!

Придет зима, будет и 17,5. Сейчас около 15.

Я, по крайней мере, когда пишу о своем расходе, показываю свой режим движения, город, по которому езжу. Любой желающий может посмотреть, обсудить, высказать свои замечания или предположения.

Если бы я, когда появился на форуме, ляпнул, что у меня в городе расход 10, то пришлось бы до сих пор рвать глотку и доказывать, что все остальные ездить не умеют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мкпп, думаю, можно таких результатов добиться, а у нас акпп на малых скоростях много топлива сжигает впустую (считай уходит в комфорт :D )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на дисках 17 или 18.

 

сейчас 16,на 18 кстати я уже писал что жрала меньше по ощущениям,замеры для сравнения не делал. Причина думаю в лучшем накате.

 

показываю свой режим движения

 

а я не показываю и мне все равно) пусть думают хоть 5 литров жрет,хоть 25,главное меня расход устраивает.

 

10

 

10-11,бывало и меньше,если ночью только :ha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а я не показываю и мне все равно) пусть думают хоть 5 литров жрет,хоть 25,главное меня расход устраивает.

Выпускная группа детского сада, честное слово :this:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
жрала меньше по ощущениям

Такое интересное выражение... Ну я понимаю там, температура по ощущениям ниже или выше... куртка по ощущениям мала.. или ветер сильнее.. Но, щьёрт побьери, бензин... как?! Чем?! :question::D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рассказываю: езжу сейчас только по городу, перекрестки, светофоры и т.д. В сутки наезжаю километров 60 - 80. Резина зимняя новая корейская на 15, давление 2,2. Бензин 92-й, заливаю всегда до полного бака. По утрам прогрев двигателя 10 мин, иногда прогреваю перед отъездом с работы. Нормальная эксплуатация? Нормальная! Перед Эпикой у меня был Ниссан Авенир 2-х литровый, весит 1300 кг. Расход в самые лютые морозы (если смог завести) не превышал 15 литров с частыми прогревами.

Сегодня заправил Эпику, расход 18,1 литра. Это при полностью исправном автомобиле в мороз -10, разве это не повод для паники? :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alex_pgu, если акпп то это норм, с учетом того, что еще и 92м заправляете, не верьте Вы сказкам про 12 л/100 км (на Эпике с акпп), а если кто то будет спорить, значит у него город как трасса, завидую им :mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

послушайте, у меня ощущение, что все, что касается Эпики, покрыто каким то мраком. Ну чем она особо отличается от 2-х литровой Калдины или 2,5 литрового Лауреля? Кстати Лаурель еще и потяжелее будет. Почему у них расход топлива входит в нормальные рамки и объясним? У меня на работе в качестве служебной автомашины используется Лексус Х300 с 3-х литровым двигателем - 15 литров на 100 км. Вы понимаете, я друзьям стесьняюсь говорить, сколько ест бензина моя "ласточка", засмеют.

 

с учетом того, что еще и 92м заправляете

А это что за пассаж? в нее что, 95 лить надо? Я 95-й летом пробовал заливать, расход бельше чем на 92-м, и на сервисе GM мне посоветовали дурью не маяться и заливать 92-й.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...