Перейти к содержанию
  • Реклама

leshich77

Расход бензина

Рекомендуемые сообщения

Nruter,

Оффтоп

Загрузите старую какую-нибудь карту и сравните

Валера, там у меня спутники навигатор или находит 1 или два, или вообще по 15-20 ни одного. причем сразу на 3-х навигаторах. совпадение? сейчас попоробую в телефон загрузить навител с картами года так 12-го. если и там будет такая же песня - то явно, привет от Рогозина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexpnz,

Оффтоп

Саша, я не знаю, сколько для тебя "Долго" :).

Только что вышел к машине. Навигатор был без питания, шнурок отцеплен. Дальше сам смотри и скажи - это долго или нет.

Видео с YouTube

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nruter, Оффтоп

ты разницу между холодным и теплым пуском у навигаторов знаешь? сколько ТТЛ у альманаха и сколько у эфемерид? когда был предыдущий запуск твоего навигатора? ты продемонстрировал теплый пуск. а положи навик без включения на пару дней, недель, больше месца. и попробуй потом еще раз. время от момента включения прибора (не навитела а именно прибора) до фразы "соединение со спутниками установлено" ой как увеличиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

linoblack,

Оффтоп

Этот навик последний раз я включал 13-го октября, когда ездил в Оренбург. И с 13-го числа он вообще у меня дома на полке лежал. Это какой пуск? Мне нет необходимости им пользоваться в своем городе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nruter, Оффтоп

это теплый пуск. альманах живет кажется месяц, а эфемериды часы. я ж не говорю, что система не работает вообще или работает еле-еле. нет. но временные сбои в работе наблюдаются. и конкретные сбои. и началось недавно. и начало проблем четко совпало по времени с заявами Рогозина. ну не верю я в такие совпадения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот такой расход бывает...)))

А это от чего панель приборов? А мондео, а то подумал что на эру такая приборка есть)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

linoblack,

Оффтоп

Ну, хорошо. То был тёплый пуск.

Вот этот навигатор включался последний раз 21-го июля во время поездки в Самарский аэропорт. Как бы, 3 месяца назад. Что скажете?

Видео с YouTube

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оффтоп
Я припаял летом внешнюю активную антенну к навику, холодный старт 1.30, разницы не чувствую с момента как поставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nruter, Оффтоп

как бы отличный старт. но один вопрос: не увидел количество спутников пойманных, ибо фраза "установлено соединение со спутниками" звучит сразу, а вот количество активных спутников так и остается 0. видео не полное. я не намекаю, но для чистоты эксперимента.... :drink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зимний расход теперь на 16 шипах в районе 12-13 литров,что-то мне казалось в том году на 18 зимних меньше жрала. А может глушил чаще))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

linoblack

Оффтоп

В пасмурные дни меньше спутников, в ясные бывает все ловит, но не везде.

Видео с YouTube

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

linoblack,

Оффтоп

Количество спутников 9. Я вообще больше 13 ни разу не видел

Я, честно говоря, нечасто пользуюсь навиком. В Самаре он мне не нужен, город я знаю. Только в Оренбурге пользуюсь. Дурацкий город с точки зрения расположения улиц.

Но ежедневно пользуюсь видеорегистратором с GPS на базе телефона. Вообще не заметил изменений в работе GPS. Всё, как обычно. Да и позиционирование не грешит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю "холодный" или "горячий" пуск у моего навигатора, но спутники нашел сразу, а последний раз им пользовался где-то в апреле. Сейчас установлена последняя версия Навитела - разницы с прежней по местоопределению не почувствовал, а ездили в Москву. А вот с совсем старыми картами еще из Навитела версии 3 (пришлось скачать на карту памяти и загружать вручную, т.к. Украина и меня в официальной версии отсутствует) вообще вышла беда, когда ездили в Феодосию через Украину. Под Мариуполем завел в степи и "Связь со спутниками потеряна", развернешься на проселке, а он начинает "Через 20 метров развернитесь" и так несколько раз. Намаялись мы там, жена была готова убить меня и расколотить навигатор (вот тогда вспомнил анекдот про блондинку и навигатор - я с ним поругалась). Смотрим стоит машина с челябинскими номерами, мы к нему, а у него та же беда - и его навигатор сюда привел. Решили ехать просто на Мелитополь по указателям. Поехали с этого хутора, а нам навстречу еще два бедолаги с московским и самарскими номерами. Смотрю: едут и недоуменным взглядами, то в окно, то на навигатор - куда, блин, он меня завел. С тех пор для себя решил: не стоит слепо верить навигатору, а надо и на указатели смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оффтоп

Окраина убогого села.

По грязной улице ползет большой, сверкающий огнями городской джип. Проезжает последний покосившийся дом, упирается в упавший забор, за которым овраг, и замирает. Две старушки в фуфайках поодаль:

- Семеновна, гляди, еще один упырь с навигатором!!!

:D:D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

linoblack,

Оффтоп

Во-во, почти именно так! Только он еще издевался - потеряна связь со спутниками - и с каждым разом голосок становился все глумливее и глумливее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nruter,linoblack,

Оффтоп

Ребята, не спорьте. Я не знаю что это было, но на той неделе сбой в работе GPS реально был. У меня GPS антенна в переднюю сойку вмонтирована, с десяток спутников в любую погоду видит. Короче, никогда с навигацией и позиционированием проблем не было. На холодный запуск уходило пару минут. А вот на той неделе пару дней и запускалось всё долго, через "не могу", и спутников было видно не 10, как обычно, а 3-4 максимум. От карт не зависит- установлено в машине и навител и яндексы, плюс проверял с телефона - там свои какие-то карты. Думаю это наши американские "партнёры" таким образом дали понять товарищам в кремле, что мы со своим недоразвитым глонассом идём лесом, а "партнёры" в любой момент могут нам сделать бо-бо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DM_GUS

Оффтоп

Больше всего пострадают московские таксисты. Вместо "адрес повтори помедленней, да!" снова будет "Дорогу покажешь" :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отчитаюсь пожалуй по расходу и я

завел(на бортовике -3),первое что показал комп в графе л/100км - 2800 :crazy:

проехал 2 км,двигатель успел нагреться до 79 градусов,расход снизился до 26л/100км

скорость по маршруту была где то 40-60,передачи 2-3 в ручном режиме

ехал бы не 2км, а 20 вышел бы на 14-15 л/100км...

зимой по городу у меня так всегда в принципе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю "холодный" или "горячий" пуск у моего навигатора, но спутники нашел сразу, а последний раз им пользовался где-то в апреле. Сейчас установлена последняя версия Навитела - разницы с прежней по местоопределению не почувствовал, а ездили в Москву. А вот с совсем старыми картами еще из Навитела версии 3 (пришлось скачать на карту памяти и загружать вручную, т.к. Украина и меня в официальной версии отсутствует) вообще вышла беда, когда ездили в Феодосию через Украину. Под Мариуполем завел в степи и "Связь со спутниками потеряна", развернешься на проселке, а он начинает "Через 20 метров развернитесь" и так несколько раз. Намаялись мы там, жена была готова убить меня и расколотить навигатор (вот тогда вспомнил анекдот про блондинку и навигатор - я с ним поругалась). Смотрим стоит машина с челябинскими номерами, мы к нему, а у него та же беда - и его навигатор сюда привел. Решили ехать просто на Мелитополь по указателям. Поехали с этого хутора, а нам навстречу еще два бедолаги с московским и самарскими номерами. Смотрю: едут и недоуменным взглядами, то в окно, то на навигатор - куда, блин, он меня завел. С тех пор для себя решил: не стоит слепо верить навигатору, а надо и на указатели смотреть.

 

у меня с давних времен всегда в машине валяется

1001827217.jpg

 

наверно еще дедовый :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

linoblack, ну да, дед его еще небось на озоне покупал :D

 

зимний расход теперь на 16 шипах в районе 12-13 литров,что-то мне казалось в том году на 18 зимних меньше жрала. А может глушил чаще))

а ты чем мериешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а ты чем мериешь?

 

кошельком и пробегом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женёк прям не узнаю тебя. Всегда думал, что ты диски меньше 18 не поставишь на свою машину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня бортовой показывает в Москве по городу максимум до 10 л. Ночью катался по МКАДу пустому- снижается до 7.8 л. Бенз. 92 Газпром, тахометр редко выше 3500.

Сейчас выкатаю бак и залью 95 бак. Попробую на нем.

Подозреваю, что бортовик немного занижает расход все-таки :don-t_mention:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stas200977,ездил бы в Воронеже,то не поставил)) а на севере асфальт тает вместе со снегом весной,зимой нормально ездить,а вот весной ужасно. Но и 16 все равно на 17 заменю потом).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
,зимой нормально ездить

 

так зима же,зачем 18 снял?

это как с 7ми местным авто-опять темнишь чё то... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...