Перейти к содержанию
  • Реклама

norsim

Впечатления бывшего Лачавода

Рекомендуемые сообщения

с 21.07 езжу на черной 2,0 МКПП Epica.

 

- удобные сидения, c моим 2 метровым ростом чувствую себя очень комфортно.

- рулевое управление после Lacetti привычное. Руль больше, но это не напрягает.

- коробка МКПП переключается очень хорошо. И даже задняя передача четкая. На Lacetti было все гораздо хуже. Ручка КПП прилипает к руке-это нравится.

- двигателя не слышно совсем. Тишина.

- хорошая шумоизоляция.

- подвеска радует. В жопу ничего не отдает еще.

- перегон машины в 240 км показал не плохую динамику авто. Мне очень понравилось.

- к габаритам не привыкал. Ничего нового для себя не заметил.

- обзорность боковых зеркал хорошая. регулировка удобнее, чем в предыдущем авто.

- свет фар пока оценить не могу. Ночью не ездил. Вчера вечером только по городу. Успею еще.

Почему я сравниваю с Lacetti? Ездил я на машине 5 лет.

- Очень удобный блютуз. Я привык к громкой связи в машине. Был такой модуль у меня, покупал в магазине. Сдох после 4 лет эксплуатации.

- Музыка, как музыка. Я не фанат музыки, играет радио 7 и ладно, все в норме.

- Я насчитал 10 подушек безопасности.

- Управление автомобилем привычно. Я худшего ждал по отзывам на форумах. После LAcetti ничего не привычного нет.

- Много места и сзади и спереди.

- Иллюминация в салоне нравится. Может я не избалован, всякими наворотами. Но ЭПИКА не Порш Кайен. А я не Прохоров. Меня все устраивает.

 

К минусам могу отнести только, более высокий расход топлива. По городу это заметно.

На перегоне литров 8 на 100 км показалось.

В городе 20 литров тянут на 150-160 км без кондера. 12.5 получается. Я еще не изъездил вчерашний залив топлива.

Не скажу, что я шибко из-за этого расстроился или машина перестала нравится.

Но не пойму, почему на Honda Accord с таким же по объему двигателем (или более)экономичней. Друг ездит на ней уже третий год.

Датчик расхода топлива не умолимо опускается.

Может после обкатки двигателя, что-то изменится.

На предыдущем авто я с этой обкаткой вроде особо не парился. ;) Купил и ездил, город-трасса-город и вообще.

Правда Lacetti экономичным не назовешь. 1.4 двигатель жрал с кондером от 12 до 14 литров.

Обратил внимание на какую-то хрень под задней аркой. Толи шаровая. Довольно близко от резины.

Еще устройство задней подвески не изучил. Колесо не пробьет?

Вообщем первые впечатления не плохие. Честно скажу ждал худшего. Интернет забит отзывами о машине самыми разными. Много отрицательных.

 

Как-то так.

Изменено пользователем norsim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с 21.07 езжу на черной 2,0 МКПП Epica.

- двигателя не слышно совсем. Тишина.

- хорошая шумоизоляция.

- подвеска радует. В жопу ничего не отдает еще.

- перегон машины в 240 км показал не плохую динамику авто. Мне очень понравилось.

Любопытно, отзыв точно об Эпике?! Или это только в сравнении с Лачиком?

Изменено пользователем Ден

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любопытно, отзыв точно об Эпике?! Или это только в сравнении с Лачиком?

 

 

Я сейчас езжу на Эпике 2 МКПП.

До этого ездил на Lacetti 1.4 МКПП.

На тест драйвах ездил на разных машинах.

Но, с ними не сравниваю.

Изменено пользователем norsim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но не пойму, почему на Honda Accord с таким же по объему двигателем (или более)экономичней. Друг ездит на ней уже третий год.

Для самого неразгаданная загадка. :)

Обратил внимание на какую-то хрень под задней аркой. Толи шаровая. Довольно близко от резины.

Еще устройство задней подвески не изучил. Колесо не пробьет?

:rolf: Не пробьет. :) Движется на ту же амплитуду, что и колесо. :)
Любопытно, отзыв точно об Эпике?! Или это только в сравнении с Лачиком?

Издеваемся? :) :) :) После Лачика естественно, что и динамика, и подвеска, и шумка радуют. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любопытно, отзыв точно об Эпике?! Или это только в сравнении с Лачиком?

 

 

Если б я пересел на Эпику с Лексуса или с X6, наверняка бы был недоволен и шумкой и динамикой.

Могу сказать, Эпика меня в данный момент устраивает во всем.

С расходом топлива будем разбираться.

Изменено пользователем norsim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У подавляющего большинства одноклубников расход заметно снизился после обкатки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У подавляющего большинства одноклубников расход заметно снизился после обкатки.

Сколько тысяч километров нужно обкатывать автомобиль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У подавляющего большинства одноклубников расход заметно снизился после обкатки.

Буду надеятся. Проехал всего лишь 500 км.

Изменено пользователем norsim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сколько тысяч километров нужно обкатывать автомобиль?

Лично у меня - после 5000 км весьма значительно: на трассе 7,5 - 8, к городе - не более 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лично у меня - после 5000 км весьма значительно: на трассе 7,5 - 8, к городе - не более 10

 

 

Залив в бак на разных заправках 20 литров. И проехав в первом случае без кондера 150 км, и во втором случае с кондером примерно столько же. Я обнаружил, после этих заездов отсутствие разницы в расходе топлива. На Лаче, без кондера больше, с кондером меньше пробег. 9 литров против 12. В итоге пыль в салоне. На Эпике разницы нет. Меня это радует. Наконец-то смогу ездить не открывая окна совсем.

Изменено пользователем norsim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я первую тыщу тоже движка не слышал, потом слух адаптировался

сейчас 2500км и все равно пока не ощущаю себя единым целым с авто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я первую тыщу тоже движка не слышал, потом слух адаптировался

сейчас 2500км и все равно пока не ощущаю себя единым целым с авто

 

Пока с кондером вписываюсь в расход 13-14л.с. По городу. Обратил внимание на интересную работу датчика топлива.

Вроде уже сигналит, что бензин на исходе. Пару делений есть еще. Заезжаю куда-то, площадка вроде ровная, туда суду побегал, прыгаю...вау... плюсом еще два деления. И лампа погасла. Проехал еще километров пять-десять. Т.е. на 20 литрах +/- 150 км, было даже и 160;). Одним словом, расход в рамках декларированного производителем. В пределах 12 литров на сотню если будет, то вполне приемлимо. Надо будет вообщем ставить бортовой компьютер и тарировать его. Как, это было у меня на Лаче.

Изменено пользователем norsim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока с кондером вписываюсь в расход 13-14л.с. По городу. Обратил внимание на интересную работу датчика топлива.

Вроде уже сигналит, что бензин на исходе. Пару делений есть еще. Заезжаю куда-то, площадка вроде ровная, туда суду побегал, прыгаю...вау... плюсом еще два деления. И лампа погасла. Проехал еще километров пять-десять. Т.е. на 20 литрах +/- 150 км, было даже и 160;). Одним словом, расход в рамках декларированного производителем. В пределах 12 литров на сотню если будет, то вполне приемлимо. Надо будет вообщем ставить бортовой компьютер и тарировать его. Как, это было у меня на Лаче.

Зачем заморачиваться бортовым компом и прочим, какой смысл? меньше есть что ли будет она?

Померил после обкатки, что расход не более 15л и все. Зачем столько заморочек то? Не для экономии же машину покупал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зачем заморачиваться бортовым компом и прочим, какой смысл? меньше есть что ли будет она?

Померил после обкатки, что расход не более 15л и все. Зачем столько заморочек то? Не для экономии же машину покупал.

 

Согласен, видно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...