Перейти к содержанию
  • Реклама

Рамиль

Запах болота из кондиционера

Рекомендуемые сообщения

недавно появился неприятный запах болота из кондиционера, особенно сильно проявляется на нагретом салоне, в жаркую погоду.

кто как с этим борется? (машине 4 месяца)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.epicaclub.ru/forum/topic2168.ht...%EE%ED%E5%F0%E0

не ленись поиском пользоваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://www.epicaclub.ru/forum/topic2168.ht...%EE%ED%E5%F0%E0

не ленись поиском пользоваться

 

там я в первую очередь прочитал, но вроде как это процедура для машин старше 3-х -- 5-ти лет. а у меня машине 4 месяца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
там я в первую очередь прочитал, но вроде как это процедура для машин старше 3-х -- 5-ти лет. а у меня машине 4 месяца

Возраст машины значения не имеет, т.к. накопление всякой бяки на испарителе зависит от многих факторов: от влажности и загрязненности воздуха, забитости фильтра салона, от частоты пользования кониционером, и т.д. В ТО-1 прописана замена фильтра салона. Мне послезавтра как раз на него и я заметил, что сила обдува забортным воздухом сильно отличается от рециркуляци, когда фильтр не работает. Но причина вони может быть и в другом - ничего не проливали в салоне под коврики? Попробуйте для начала просто просушить салон, а то на отдельных мойках мокрые коврики кладут на ковралин салона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для начала замените фильтр салона, у меня тоже попахивало. Купил угольнй неоригинал,вроде нормуль. 4 месяца не много,но все же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
для начала замените фильтр салона, у меня тоже попахивало. Купил угольнй неоригинал,вроде нормуль. 4 месяца не много,но все же

 

самостоятельно сложно поменять? подскажите где нибудь есть инструкция. или лучше к дилеру съездить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
самостоятельно сложно поменять? подскажите где нибудь есть инструкция. или лучше к дилеру съездить?

 

 

Если деньги лишние есть то можно и к дилеру. По мне проще и бесплатно вытащить 2-3 клипсы крепления пластиковой накладки и приподняв ее поменять фильтр самому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если воспользоваться поиском, то и картинки найти можно...Всё здесь, на форуме....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если деньги лишние есть то можно и к дилеру. По мне проще и бесплатно вытащить 2-3 клипсы крепления пластиковой накладки и приподняв ее поменять фильтр самому.

 

самое обидное что у дилера я был в начале месяца, и фильтр мне он якобы продул, правда сам я этого не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в инструкции по эксплуатации то же указано,что можно продувать,но лучше заменить. в той же инструкции показано,как менять фильтр. первый раз у меня получилось за минут 10. там клипсы не очень удобные,зато результат на лицо. По поводу дилера-у наших ОД этот фильтр стоит ~2500р+ 400р работа,плюс вас заставят "помыться". Фильтр не оригинал,угольный,мне обошелся в 410р. Даже если фильтр будет не таким "качественным",как оригинал,так на деньги у ОД их можно взять 7 штук

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто менял, опишите пожалуйста вкратце, что нужно отвернуть чтобы поменять этот фильтр.

и какого производителя лучше ставить? TSN нормальная фирма?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открываем капот и видим пластиковую накладку.

 

40K001G9h5O65230.jpg

 

Выдергиваем резинку из крыла.

 

U0y071s9D5J682i1.jpg

 

Вытаскиваем клипсы

 

w0U0V1l9j5x6x2y2.jpg

 

W0g081H9B5N632f3.jpg

 

И приподнимая накладку достаем фильтр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cr.Rabbit, спасибо за подробную инструкцию. сегодня заказал новый фильтр TSN за 166рублей на днях придет, буду менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чего такой дешевый фильтр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я себе тоже TSN-ский фильтр поставил номер97378

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я себе тоже TSN-ский фильтр поставил номер97378

у меня заказался 97377.

интересно чем они отличаються

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в описании написано,что 97377-фильтр пылевой салонный,97378-то же самое,только угольный. попробуйте,мне кажется,что его просто надо будет чаще менять,но исходя из его цены.это можно делать хоть каждый месяц,зато всегда чистый воздух

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аналогично: запах, но чего-то пригорелого,появился после замены салонника( угольного на простой ) при прохождении то-1. Запах появился после включения печки. Может обгорает? :umnik:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...