Перейти к содержанию
  • Реклама

вЖЖЖик

Металлический шелест

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые!

Просмотрел всю тему, но ответа не нашел.

История такая. Тут как-то на днях ночью возвращался домой, подъезжал к дому по дворам, погода жаркая - окна открыты, во дворах тишина (аж сам удивился), в машине тихо-тихо играла музыка. И вот проезжая мимо припаркованных машин услышил тихий металлический шелест, который шел от передних колес, и как-то меня это немножко напрягло, потому что впереди поездка на черное море, не хочется по дороге встать. А шелест этот как-будто колодки не до конца разжимаются и по диску шкрябают. Плюс еще одно наблюдение (может конечно и не связано с этим звуком) - когда отпускаю педаль тормоза (у меня АКПП 2 л.) машина уж как-то совсем слабо начинает катиться, раньше пошустрее было.

Ну вот собственно вопрос с этим и связан: что бы это могло быть???

Р.С.: К дилеру обращаться буду по-любому, но как вы уже сами знаете - ехать надо подготовленным (и лучше всего со своими инструментами и запчастями), а то будет как всегда "ну мы типа все посмотрели, у тебя все ОК, на скорость не влияет, гони бабло за диагностику".

Заранее благодарен, ваш вЖЖЖик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такие же симптомы были недавно, послушаю на досуге еще раз, а пока что вчера-позавчера не заметил проблем с движением с минимальной скоростью на нейтралке

 

а то будет как всегда "ну мы типа все посмотрели, у тебя все ОК, на скорость не влияет, гони бабло за диагностику".

Заранее благодарен, ваш вЖЖЖик.

Это запросто, особенно если дефект "плавающий", но в данном случае тормозам должны уделить особое внимание, пусть даже диагностика за деньги, дави на них, пока не устранят, скажи, что еще один клубень скоро приедет к вам с такой же проблемой, только не говори, что я в Москве ))

А по поводу гарантии по идее проблем не должно возникнуть, если проблема реальная. У меня так подвеску всю протягивали и перебирали обшивку багажника бесплатно, пока не пропало бренчание в районе заднего правого колеса после кузовного ремонта

Изменено пользователем konand

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня так подвеску всю протягивали и перебирали обшивку багажника бесплатно, пока не пропало бренчание в районе заднего правого колеса после кузовного ремонта

У тебя железные нервы. У меня не хватило бы терпения, я б давно обложил всех х..ми и уехал к неофициалам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у многих такая проблема... на фомуе 2 или 3 темы по этим симптомам... у мя такая же хрень, только в заднем левом... на сколько я понял это какой то косяк GM на стадии толи сборки... толи вообще конструкторов... на безопасность не влияет, а это главное! на скорость и динамику тоже... поэтому паритсья не стоит. тут некоторые по 20 - 30 тыщ с такой хренью ездят... и все ок...

но звук этот напрягает, согласен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть(скорей всего), цилиндр супорта или направляющая закисла.

Проверь еще, когда едишь, при торможении машину влево/вправо не ведет?

Изменено пользователем mixon007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зимнюю резину весной сменили? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня не хватило бы терпения, я б давно обложил всех х..ми и уехал к неофициалам.

 

Это делать надо с самого начала, т.е либо ты пользуешься гарантией и сервисом офф.дилера с момента покупки, либо нет. А с тормозами, если это они, лучше сначала именно к ним обратиться, а дальше уже по ситуации рулить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

один в один симптомы были. после то-2, когда мне меняли задние кулаки и справа и слева, после приема машины - музон и вперед, на след. день после работы покатываю во двор с открыт окнами, качусь на нейтралке и слышу скреб железный, еще раз на скорости, тоже самое, машину на бардюр одним колесом, сам под нее. ничегошеньки, задним тоже самое, думал ветку зацепил или еще что либо попало в тормозные. поехал к хорошему мастеру(не к офф.), снимаем колесо, а там кожух за колесом при установке слегка смещен в сторону диска и трет его......подотогнули и все, тоже и спереди....после к офф-лам, мол так и так что ж вы собаки делаете, ....немая сцена: ну бывает, это же не критично!!!!!....??????????????? вот так. этот кожух можно случайно подгнуть и на бездорожье. так что аккур-ней.

Изменено пользователем wolfmouth

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может быть(скорей всего), цилиндр супорта или направляющая закисла.

Проверь еще, когда едишь, при торможении машину влево/вправо не ведет?

в том то и дело, машину никуда не уводит, не колбасит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зимнюю резину весной сменили? :)

ну да в начале мая.

а как это может быть связано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в общем позвонил в капитал-авто, записался на среду. после отпишусь что к чему и что почем.

всех благодарю за участие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну да в начале мая.

а как это может быть связано?

Расслабься, Саша шутит. :rolf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверяй направляющие супорта и заодно смотри не подклинивает ли сам т.целиндр....у меня было тоже самое....оказалось нижние направляющие закисли( должны двигаться легко!!!) Менял сам после покупки ремкомплекта за 2000р. на оба колеса...работы с пивом на час-полтора. Кто спросит нафига покупал ремкомлек если можно было просто всё почистить и снова смазать? Я овечу....клинили эти самые направляющие из-за пыльников в виде гармошки...резина разбухла чутка и вот вам результат...пальцы не ходят свободно туда-сюда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У мну шелестят тормозные колодки ручника...Если ослабить, то ручник не будет держать...Забил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем съездил в Капитал-Авто. Алексей ты был чертовски прав - закисли направляющие супорта. Промыли, прочистили - пока что все в порядке.

И еще 2 литра масла в коробку долили (до этого 0,5 уже доливали), пиндык какой-то, как она вааще еще работала.

Еще раз благодарю всех за участие!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В общем съездил в Капитал-Авто. Алексей ты был чертовски прав - закисли направляющие супорта. Промыли, прочистили - пока что все в порядке.

И еще 2 литра масла в коробку долили (до этого 0,5 уже доливали), пиндык какой-то, как она вааще еще работала.

Еще раз благодарю всех за участие!!!

 

Не хочу тебя растроить, но промывание и смазка это на пол года примерно...потом всё повторяется.....Я сам промывал и мазал дважды, но решилось всё заменой этих самых направляющих, хотя нужны были только резиновые пыльники в виде гарможки, которые сцука разбухают по какаим то причинам после набивания смазки. Если что звони или пиши в личку дам контакт на Маршале ( Северный пр.). Цена вопроса 1000 рублей за 1 комплек....я сторговался на 1800 за два. Есть в наличии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не хочу тебя растроить, но промывание и смазка это на пол года примерно...потом всё повторяется.....Я сам промывал и мазал дважды, но решилось всё заменой этих самых направляющих, хотя нужны были только резиновые пыльники в виде гарможки, которые сцука разбухают по какаим то причинам после набивания смазки. Если что звони или пиши в личку дам контакт на Маршале ( Северный пр.). Цена вопроса 1000 рублей за 1 комплек....я сторговался на 1800 за два. Есть в наличии.

Хреново, блин. Приеду с югов - займусь. Буду обращаться.

Пасиба!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте уважаемые!

Просмотрел всю тему, но ответа не нашел.

История такая. Тут как-то на днях ночью возвращался домой, подъезжал к дому по дворам, погода жаркая - окна открыты, во дворах тишина (аж сам удивился), в машине тихо-тихо играла музыка. И вот проезжая мимо припаркованных машин услышил тихий металлический шелест, который шел от передних колес, и как-то меня это немножко напрягло, потому что впереди поездка на черное море, не хочется по дороге встать. А шелест этот как-будто колодки не до конца разжимаются и по диску шкрябают. Плюс еще одно наблюдение (может конечно и не связано с этим звуком) - когда отпускаю педаль тормоза (у меня АКПП 2 л.) машина уж как-то совсем слабо начинает катиться, раньше пошустрее было.

Ну вот собственно вопрос с этим и связан: что бы это могло быть???

Р.С.: К дилеру обращаться буду по-любому, но как вы уже сами знаете - ехать надо подготовленным (и лучше всего со своими инструментами и запчастями), а то будет как всегда "ну мы типа все посмотрели, у тебя все ОК, на скорость не влияет, гони бабло за диагностику".

Заранее благодарен, ваш вЖЖЖик.

Попробуйте закрутить колесные гайки очень сильно - мне помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет!Такая же проблема..но только с задними колесами..может кто подскажет,что это? :icon_eek_q:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не заметил сообщений сверху.. ) ..буду искать по вашим предположениям..Люблю этот форум! :sun_bespectacled:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят..возможна еще одна причина...с обеих сторон колодок стоят пластины..в промежутке верхней :mf_popcorn: съемной части суппорта эта пластина изгибается к торм.диску и практически его касается.. после нажатия на тормоз несколько раз эта пластина чуть деформируется,буквально на десятые доли мм,и диск трет об неё,создавая резкий металлический звук..я ее подогнул вверх и все пропало..так что,это еще одна причина металлического шелеста..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пластины я эти смотрел, ничего не трется. Вариантов два - либо направляющие суппорта, постоянно закисают, либо тормозные диски кривые. У меня и то и другое, от кривых дисков еще и цоканье идет. Забил, так езжу пока ездится, уже нет ни денег, ни желания из-за каждой мелочи ехать в сервис.

Сообщений потому и нет, кто то уже продал машину, кто то поступил также.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот,нашел в соседней ветке http://www.epicaclub.ru/forum/index.php?sh...F3%EA&st=60 Думаю,надо копать именно от диска,проверить на дисбаланс в первую очередь.Сам займусь весной,т.к. звук очень быстро вернулся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Циканье усиливалось с каждым днём и вчера моё терпение лопнуло. Снял суппорт,колодки.Покрутил диск и услышал этот неприятный металлический звук.И нашел причину,которая его вызывала.Фото прилагаю.Обстучал его сверху молотком по кругу от продуктов износа колодок.Этот нарост увеличивался по мере износа торм.колодок и диск тёрся об металлическую скобу,на которую ставятся колодки.Скобу чуть отогнул отверткой,диск обстучал,появился зазор и ...-шум исчез.Кто-то на форуме про это уже писал.Пока езжу без металлического цоканья.Если появится,отпишусь.

post-3267-1370503479_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причина металлического звука была именно в вышеописанном.Езжу год,все норм,тишина даже при открытых окнах :1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...