Перейти к содержанию
  • Реклама

Серега

свет в авто режиме

Рекомендуемые сообщения

Раньше при включении двигателя автоматом включался ближ свет,сейчас этого не происходит.Вопрос почему???Эпика 2.0 ручка,датчика света нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переведи переключательна ручке управления светом в режим "АВТО" и будет тебе счастье :))) !!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Переведи переключательна ручке управления светом в режим "АВТО" и будет тебе счастье :))) !!

Ой а я и не догадался(шутка).В том и дело что стоит в режиме авто а свет не горит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Переведи переключательна ручке управления светом в режим "АВТО" и будет тебе счастье :))) !!

а у меня такого нету :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если датчика света нет, то ничего автоматически работать не будет.

Если только просто оставлять его включенным когда глушишь машину, но тогда надо иметь железный ак.

Изменено пользователем Анюта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Причем тут авто если у вас датчика света нет!

опа я уже начал сомневаться что у меня нет датчика света.еще раз говорю раньше завожу двигло и загорается ближ свет,переключатель стоит в режиме аuto.с недавнего времени этого не происходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
опа я уже начал сомневаться что у меня нет датчика света.еще раз говорю раньше завожу двигло и загорается ближ свет,переключатель стоит в режиме аuto.с недавнего времени этого не происходит.

 

В центре торпеды есть шарик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой а я и не догадался(шутка).В том и дело что стоит в режиме авто а свет не горит.

А может контактик типо "закис" или "окислился", а может какой предохранитель в этой цепи есть ?????? как вариант !!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В центре торпеды есть шарик?

шарик есть,но как мне объяснил менеджер при покупке это датчик света который реагирует на прямые солнечные лучи,т.е когда солнце в зените он не даст кондею дуть на лобовое стекло.Вот так мне ответили на вопрос о шарике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шарик есть,но как мне объяснил менеджер при покупке это датчик света который реагирует на прямые солнечные лучи,т.е когда солнце в зените он не даст кондею дуть на лобовое стекло.Вот так мне ответили на вопрос о шарике.

Проверяется просто накрой его рукой и свет включается...... прошу заметить режим работы кондея не измениться !!! :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проверяется просто накрой его рукой и свет включается...... прошу заметить режим работы кондея не измениться !!! :)))

Т.Е. ВЫ УВЕРЕНЫ ЧТО ЭТО ДАТЧИК СВЕТА КОТОРЫЙ СВЕТ ВКЛЮЧАЕТ??? а какого тогда я слушал сказки про солнце в зените.И зачем ваще авто режим если правила нам предписывают ездить с постоянно вкл светом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы меня уж извините! Но вся соль в другом!

 

Если раньше работало, а теперь нет! :huh:

То Это Значит ТОЛЬКО одно "требуется ремонт" в смысле - что то сломалось! Без вариантов свет не свет не важно!

 

Лично я вкл. ближний всегда (Мне света не жалко) :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шарик есть,но как мне объяснил менеджер при покупке это датчик света который реагирует на прямые солнечные лучи,т.е когда солнце в зените он не даст кондею дуть на лобовое стекло.Вот так мне ответили на вопрос о шарике.

Улыбнуло.

А если у Вас солнце в зените и лобовое стекло запотело? Тряпочкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть режим авто, есть датчик света и наоборот. Все взаимосвязано. Вероятно предстоит поездка к дилеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот что написано в руководстве АUTO:автоматически включаются или выключаются фонари,которые должны зажигаться в положении габариты,ближний свет,дальний свет в зависимости от степени наружного освещения.из вышеизложенного я делаю вывод что у меня есть датчик света. (шарик на торпеде) о котором я не знал, вернее был дезинформирован менеджером о его назначении.ну а так как я писал выше о том что перестал работать режим ауто это не относится к неисправности, так как было светлое время суток,а я был уверен что у меня нет датчика света который работает по его прямому назначению.Вообще в комплектации у меня не было прописано о наличии датчика света.А что у всех есть такие датчики???тема в разгаре!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При покупке машины, я, внимательно читая комплектацию, в ней не обнаружил датчик света. На мой резенной вопрос о том, где этот пункт, менеджер ответил, что датчик есть, на пацана отвечаю, и что в описании ошибка.

Твой шарик на торпеде - это датчик света. Он активен когда переключатель фар установлен в режим AUTO. В этой ситуации в случае непопадания на датчик освещенности достаточного количества света, автоматически включается ближний свет фар и затухает подсветка в салоне.

Проверить работоспособность датчика освещенности просто. Установить переключатель в режим AUTO, и (если темно) фары должны включиться сами, (если светло) прикрыть рукой "шарик" и через секунду-две свет опять же должен включиться, а подсветка приборов и магнитолы - затухнуть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин, ребята смеялся в,голос :)

до недавнего времени работало, а теперь перестало...

 

режим авто, что значит?

темно горит, светло - нет. продолжать надо?

зы весна пришла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
блин, ребята смеялся в,голос :)

до недавнего времени работало, а теперь перестало...

 

режим авто, что значит?

темно горит, светло - нет. продолжать надо?

зы весна пришла

прочитал это и тоже заржал в голос,вы понимаете что когда продавец вам продает стул и говорит что это стол а не стул вы становитесь заложником ситуации он же продавец высококвалифицированный и знает что стол это не стул.ОЙ ржу немогу.Закрываем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я кстати тож не знал, что есть датчик света ибо нигде об этом не написано, но после того, как при въезде в тоннели и ангары сами включались фары, то догадался =)

только в принципе мне он нафик не нужен и я жалею, что нет положения OFF.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тож говорили про солнышко :huh: В гараже проверял АУТО, заводишь , если стоит на АУТО, загораются габариты, поворачиваешь ручку в низ гаснет, ещё раз опять горит. Анюта а разве когда ключ из замка зажигания вытаскиваешь все осветительные приборы не выключаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне тож говорили про солнышко :huh: В гараже проверял АУТО, заводишь , если стоит на АУТО, загораются габариты, поворачиваешь ручку в низ гаснет, ещё раз опять горит. Анюта а разве когда ключ из замка зажигания вытаскиваешь все осветительные приборы не выключаются?

Обязательно выключаются,отключается все кроме питания сигналки и подсветки салона которая сама гаснет через некоторое время,я никогда ничего не выключаю вынул ключ и пошел и никаких проблем с АКБ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...