Перейти к содержанию
  • Реклама

ipkvraaa

Жду Эпику

Рекомендуемые сообщения

День добрый!

Собираюсь переквалифицироваться из Спектроводов в Эпиководы. Заказал машину в г.Владимире, автосалон "Автоград", должна придти 16.11.2011 г., вариант комплектации R4XR55W0, цвет чёрный. Жду от форумчан советов, на что обратить внимание при получении машины, что из опций заказать у официалов. а что сделать самому. Существуют наверно "подводные камни"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С приобретением поздравляю!

А насчет подводных камней - поиск тебе в помощь..

Все уже неоднократно обсуждалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать! А по твоим вопросам у нас в клубе отдельные темы имеются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С приобретением поздравляю!

рано еще :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать в Клуб! Выкладывал на Форуме методичку по покупке Эпики, там все в подробностях - ищите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать в Клуб !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже с 16.11.11 я пролетаю, в салоне говорят что заказанная машина на 43-ем "виртуальном" складе, т.е. в пути и конца этому пути манагеры :pardon: не видят, наверно придётся ехать к столичным дилерам...так хорошо всё начиналось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже долго у меня стояла на 43, с завода сейчас долго машины выходят. вместо середины октября, пришла в первых числах ноября.

Удачи тебе в ожидании, надеюсь оно будет недолгим. Прочитай методичку по покупке, полезно! и с вступлением в клуб! :privet: :privet:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И у меня запоздала на полмесяца. Не скажу что устал ждать. ИМХО, лучше подождать чем метаться по салонам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИМХО, лучше подождать чем метаться по салонам.

 

Ну не знаю. Я заказывал в одном салоне, хотел сначала бежевый цвет. Прождал 3 месяца, так и не пришла. Плюнул на цвет, забрал аванс и пошел купил в другом салоне серебристую, за неделю. Надоело ждать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну не знаю. Я заказывал в одном салоне, хотел сначала бежевый цвет. Прождал 3 месяца, так и не пришла. Плюнул на цвет, забрал аванс и пошел купил в другом салоне серебристую, за неделю. Надоело ждать :)

Ну три месяца и две недели вещи малосравнимые. На три месяца и у меня терпежа не хватилось бы, хотя был прецедент - ждал фокус пять месяцев... и не дождался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже три недели,как оплатил машину,которая была в наличии,теперь жду ПТС,врде бы обещают отдать в понедельник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитай методичку по покупке, полезно!

 

Не только прочитал, а распечатал и с ней поеду забирать машину ...проверять буду по каждому пунктику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прочитай методичку по покупке, полезно!

 

Не только прочитал, а распечатал и с ней поеду забирать машину ...проверять буду по каждому пунктику.

Абсолютно верно! Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот теперь я полноправный ЭПИКОВОД!!! На одометре первые 300 км. Впечатления только положительные.

Машину во Владимир, к сожалению, так и не пригнали, брал в Нижнем Новгороде, оказалась в наличии требуемой комплектации и цвета, да ещё с зимней резиной в подарок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот теперь я полноправный ЭПИКОВОД!!! На одометре первые 300 км. Впечатления только положительные.

Машину во Владимир, к сожалению, так и не пригнали, брал в Нижнем Новгороде, оказалась в наличии требуемой комплектации и цвета, да ещё с зимней резиной в подарок.

Поздравляю! Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О как классно! В Коврове теперь есть Ковер (Эпика) - самолет! Поздравляем! Пусть легко ездит и ей никто не мешает на дорогах!Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот теперь я полноправный ЭПИКОВОД!!! На одометре первые 300 км. Впечатления только положительные.

Машину во Владимир, к сожалению, так и не пригнали, брал в Нижнем Новгороде, оказалась в наличии требуемой комплектации и цвета, да ещё с зимней резиной в подарок.

 

Ну все! Теперь гордой птицей свысока на всех смотри и не обращай внимания. И я заметил, что на дороге нам место уступают)) Так что молодца, что выбрал Эпику. Удачи на дорогах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с покупкой ! Удачи на дорогах! Мне с покупкой повезло,купил в КМ/Ч Липецк быстро: пришел в салон, их только с автовоза разгрузили три штуки, белая жемчужина, бордо и черная. Взял белую жемчужину, два дня только ждал ПТС , остальные машины купили в течении недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за поздравления. Добрался до компьютера (на работу вышел) и хочеться поделиться с форумчанами первыми впечатлениями и некоторыми подробностями начала моего общения с Эпикой. Как я уже писал, Владимирские дилеры не смогли пригнать мне машину к заявленному сроку , поэтому пришлось ехать за ней в Нижний Новгород. Время в пути 3,5 часа, к 13.00 подъехали к автосалону «Дженсер НН», как и было оговорено по телефону. Время на оформление и шиномонтаж ( зимняя резина в подарок) заняло примерно 3,5 часа (как и дорога). Менеджер Роман был как нельзя учтив (даже чай предлагал несколько раз), но ждать всё таки пришлось. Особенно долго у меня принимали деньги, каждую бумажку четыре раза через ультрафиолет пропускали со всех сторон, а потом через счётную машинку (она собака периодически выплёвывала купюры, и девушка-кассир с таким же усердием засовывала их обратно). Всё остальное оформление в принципе прошло довольно таки быстро. Проверил все технологичные жидкости на предмет долива, кроме одной (о чём после очень пожалел) – БЕНЗИНА. И вот после непродолжительного общения с менеджерами автосалона и двухчасового монтажа я счастливый выехал на дороги НН. Впечатления конечно фантастические – в салоне тишина, не слышно ни мотора, ни улицы, только шуршание шипов и отбой амортизаторов на неровной дороге. Музыка – отдельная тема, у меня ни разу не было такого звучания в машине (на прежних машинах деньги на музыку не жалел), так всё продумано, усилитель полностью соответствует динамикам, даже при полной громкости они не хрипят. В салоне всё продумано, всё удобно. Водительское сидение по высоте регулируется в двух направлениях, есть поясничный упор, удобный центральный подлокотник. Управление магнитолой на руле (до конца не освоил) очень удобно, до «круиз-контроля» ещё не добрался, да и негде пробовать. Расход бензина пока большой, но говорят после обкатки уменьшиться. На данный момент проехал примерно 600 км истратив при этом почти 70 л бензина (в баке сколько то осталось, я ещё не ориентируюсь). Так вот продолжу, еду я по НН счастливый, начал маневрировать, из ряда в ряд перестраиваться…. И перед первым виадуком машина глохнет … в НН час пик 16.30 , а я на самой центральной улице на мосту с аварийкой… Вылезли с отцом и давай её назад толкать, а народ то едет… кое как вытолкали с дороги, закатили в снежную грязную жижу, а с собой ни канистры, ни троса… вытянул я руку, все мимо… останавливается Сузуки SX 4 красного цвета, девушка за рулём, спрашивает что у меня случилось, после моего выступления она плечами пожала и сказала, что у неё нет канистры и уехала. Стою, голосую….смотрю она опять подлетает, я в машину к ней сажусь… в общем она меня до заправки довезла, там я купил канистру и заправил 3 л бензина, довезла она меня обратно, а расстояния в НН не меньше чем в Москве, одни развязки, разворачивались мы ещё столько же, сколько и до заправки ехали. Но и тут мои приключения не кончились, а как теперь залить бензин в машину? Воронки нет и в приёмной трубе бензобака стоит защитная шторка, которая пистолетом открывается… а на улице темно, в общем почти весь бензин из канистры я вылил на землю, но что то и попало в бак, машина завелась и …. проехав 50 м встала на самом хребте моста… и тут я выбежал на проезжую часть (машин за мной сразу скопилось и пробка образовалась на мосту) и как « Вицин-Никулин-Моргунов» в единственном лице встал перед Газелью, не оставив водителю выбора … он меня дотащил на галстуке до заправки. Что хочется сказать : « ДАЙ БОГ ЗДОРОВЬЯ ЛЮДЯМ, ОКАЗАВШИМ МНЕ ПОМОЩЬ!!! Не всё так плохо в стране нашей» Заправив 40 литров, поехал в сторону дома… заправки стоят вдоль дороги одна за другой (закон подлости), а до этого ни одной!!! Уже стемнело и шёл дождь с приёмами до ливня, дорога конечно тяжёлая, но машина хорошая, начинал движение с 60-70 км/ч, под конец разогнался до 110 км/ч. До дома доехал за 2,5 часа. На следующий день оформление в ГИБДД ( как и заявлено уложился в три часа, с учётом «отменённого» техосмотра) и теперь я полноправный ЭПИКОВОД.

Вот такая история!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а не опасно бак до суха опорожнять?

Конечно опасно, бензонасос смазывается бензином, но вот кто бы мог подумать...Перед выездом спросил у менеджера насчёт бензина, на что был получен ответ о присутствии в баке 5 литров оного. Ведь указатели топлива работают по разному - если у "Жигулей" в зависимости от того в какую сторону поворачиваешь :pardon: , а на моей последней Спектре с нулевым показателем и горящей лампочкой я бы минимум мог проехать 50 км, то показание приборов мне не показалось опасными...тем более заверения менеджера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...