Перейти к содержанию
  • Реклама

Ник

Внимание - ЛОХОТРОН!!!

Рекомендуемые сообщения

Други... я много лохотронов повидал, но этот настолько грамотно сделан, что даже я чуть не купился!

 

И так... по порядку...

Приходит мне СМС (цитирую)

 

AVTOCENTR! (MOSKVA-VIZIT) Pozdravlyet Vas! Vy stali obladatelem 1iz3 avtomobily (AUDI-A4) Podrobnee www.moskva-vizit.ru 8495-364-5725

 

Причём смска приходит с обычного билайновского номера - +79067278330

 

Открываю с компьютера этот сайт - http://moskva-vizit.ru/

Вижу вполне нормальный сайт автоцентра, который занимается продажей автомобилей ауди, бмв, фольксваген! На главной страницы читаю предложение принять участие в акции, в разделе "акции", вся информация о ней, в разделе "контакты" телефоны автоцентра, его адрес, фио некоторых лиц и т.д., т.е. всё вроде красиво и реально! Я потихоньку начинаю покупаться на эту феню и звоню по указанному на сайте телефону автоцентра! Сообщаю, что получил смс, меня спрашивают, ознакомился ли я с условиями акции на официальном сайте, дескать мошенников нынче много, поэтому мы всю информацию выкладываем на официальном сайте, что бы всё было по честному! В этих самых условиях написано, что для закрепления за мной выигранного автомобиля я должен внести 41700руб. строго(!!!) в течении 15 минут! Я говорю менеджеру, что у меня есть такая сумма и я готов слушать дальше, что я должен сделать! Далее мне менеджер всё популярно объясняет как мне необходимо внести эти деньги, что они пойдут в счёт оплаты КАСКО моего нового автомобиля, и за оформление документов! Но, деньги я должен внести в течении 15 минут!! Я спрашиваю как я могу это сделать и тут попадаюсь на ещё один крючок... Мне говорят, что деньги я должен положить на авансовый счёт СВОЕГО МОБИЛЬНОГО ТЕЛЕФОНА, т.е. по сути просто положить на свою мобилу, и только при получении авто эти деньги будут списаны с моего телефона! Т.е. всё по честному, я положу деньги на свой телефон - это не страшно. Но... я сообщаю менеджеру, что у меня с собой нет нужной суммы, что она есть у товарища, до него ехать час и я не успею за 15 минут положить нужную сумму! Мне предлагают произвести платёж с банковской карты (если таковая есть в наличии). Я сообщаю, что карта есть, но нужной суммы на ней нету! Полную сумму смогу внести только вечером... И тут я слышу вопрос, который перечёркивает всю честность ранее полученной информации - "А сколько есть?". Я говорю, что есть 10 тысяч наличными - на что менеджер мне сообщает, что в его компетенции пойти на уступки и позволить мне внести прямо сейчас эти самые 10 тысяч, а оставшуюся сумму внести вечером! Ну думаю... ладно... класть-то буду на свой телефон - не страшно! Продолжаю разговор, спрашиваю свои дальнейшие действия... Мне сообщают, что я должен пойти в банк, карточка которого у меня есть и положить на свою карточку эти деньги, а потом перевести их на счёт мобилы. Я спрашиваю, а почему я не могу положить деньги через обычный терминал оплаты, на что мне резонно отвечают, что терминал оплаты с вас возьмёт не хилый процент, а через банкомат вы перечислите их беспроцентно (и это действительно так). Хорошо, говорю, я иду ща в банк и кладу деньги на карточку, дальше что? переводить на мобилу? Нет - отвечают мне, как только Вы положите деньги на карточку, вы звоните нам и при нас, по телефону делаете этот перевод на мобилу! Я спрашиваю, а почему я не могу просто положить на свой телефон деньги, на что мне резонно отвечают, что для того, что бы их компьютер увидел, что я внёс необходимую сумму они должны мне зарегистрировать этот самый авансовый счёт для моего мобильного телефона и на него я при них переведу деньги! Вот тут у меня появилась устойчивая мысль о мошенничестве, потому как никакого авансового счёта регистрировать не надо, ты просто кладёшь деньги на свою мобилу и они лежат там и ждут своего часа! В общем я соглашаюсь на то, что я уже бегу сломя голову в банк, что бы положить деньги, ведь у меня осталось всего минуты 3-4 (минут 10 я читал официальный сайт и разговаривал с менеджером), кладу трубку и начинаю проверять свои догадки о мошенничестве...

Первое что я делаю - это вбиваю название "автоцентр москва визит" в поисковик яндекса, смотрю результаты и не нахожу в поисковике ни слова о таком автоцентре. Я иду дальше и вбиваю в поисковик доменное имя "moskva-vizit.ru" и опять не нахожу ни слова об автосалоне!. тогда я захожу на сайт, в котором можно пробить принадлежность доменного имени и вижу, что это самое доменное имя зарегистрировано 30 августа сего года, т.е. ему всего 1,5 месяца, хотя если судить по информации на сайте, автосалон существует как минимум с 2006года. Но да ладно, думаю, такое возможно - изменили домен - провели ребрендинг - может быть! И я пошёл ещё дальше - я ввёл в поисковик яндекса физический адрес автосалона, указанный в разделе "Контакты" - г. Москва Варшавское Шоссе д. 125 корпус 3а и вижу, что корпуса 3-А нет, есть просто корпус 3 и в нём находится 20 различных организаций, среди которых чего-то похожего на автосалон я опять же не нахожу! Тогда я иду ещё дальше и звоню в несколько организаций, расположенных в этом адресе, представляюсь грамотно и спрашиваю, находится ли в вашем здании или где-то поблизости автосалон... на что получаю ответ, что в радиусе километра от них кроме шиномонтажа ничего связанного с авто нет! Далее я выявил ещё несколько косяков, мелких, но косвенно указывающих на бутафорию... например то что название автосалона написано с ошибкой... Я понимаю название домена может быть неправильным и называться moskVa-vizit.ru, но что бы так же назывался и бренд салона, латиницей и с ошибкой - быть такого не могёт! Плюс... при детальном рассмотрении картинки на сайте видно, что она сделана в фотошопе и плакат с названием автосалона явно туда приляпан и достаточно кривовато!

 

Сложив всю полученную информацию от менеджеров "автосалона" и полученную в ходе своей проверки по банальным поисковикам, в голове у меня вырисовалась чёткая картинка развода основанного на том, что вы в течении 15 минут (т.е. нет времени на проверку - лишь беглый осмотр вполне приличного сайта и грамотных менеджеров) переводите деньги на счёт, который они же вам и называют, при этом будучи уверенным, что кладёте деньги на свою собственную мобилу и соответственно никак их не теряете!

 

Развод реально грамотный и уверен, что на него могут купиться многие!!!

Не попадайтесь на лохотроны - помните - бесплатный сыр только в мышеловке!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:rolf: :rolf: :rolf: :rolf: :rolf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не попадайтесь на лохотроны - помните - бесплатный сыр только в мышеловке!!!

и это говорит человек, который сначала хотел этого сырку откушать.

Мне тоже приходила как то такая смс, я заходил на сайт и не помню что, но что то сразу было видно что это какое то разводилово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Развод то старый... я если честно то когда на этот сайт зашел то не врубился почему они торгуют ауди бмв и фольц а на фотке около здания мазды стоят =0)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:don-t_mention: налог на жадность :nea:

ну не срослось у пареньков. но кто-то ключент. Мне (как и другим) на мобильник регулярно приходят сообщения о том, что я выиграл, нужно позвонить по номеру (номер реальный).

Несложно выяснить номерок (хотя попадаются номера хитрые). Жулики всегда оставались жуликами. Но большинство этих самых жуликов считают, что нормальный человек не пойдет в явную ловушку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и это говорит человек, который сначала хотел этого сырку откушать.

э-нет... вы меня не правильно поняли! Если я сказал, что я чуть не купился - это не говорит о том, что я купился! Я имел ввиду, что развод был достаточно грамотным! И человек мало подкованный в подобных махинациях легко купится на такую разводку!

Я с телефона никогда не перехожу по каким-либо ссылкам... а когда пришла эта смска, я увидел не кривую ссылку как обычно, а прямую и городской номер, а так как я был на работе и сидел перед рабочим компом, на нём и ввёл эту ссылку и стал изучать данный сайт, а потом ещё и позвонил с рабочего телефона, что бы выслушать всё то, как я стану счастливым обладателем этого авто! При том, что денег у меня ни 40, ни 10 не было и о том, что бы быстро их где-то занять я тоже не думал! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я с телефона никогда не перехожу по каким-либо ссылкам...

Аналогично.

Особенно от совсем незнакомых контактов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, эта тема не для тех, кто "Никогда, ни где и ни в чём", а для тех, кто может поддаться на искушение!

Что бы было видно наглядно, как и что могут сказать лохотронщики, на что нужно обращать внимание и т.д.

 

Я, слава богу, до своих годов дожил будучи ни разу не разведённым никакими видами лохотрона, за что благодарен своим мозгам, но такие не все! Так вот теперь о подобном разводе смогут прочитать те, кто мало что в этом понимают!

Не надо тут блестать своим умом и принижать других! Завтра и для ваших светлых мозгов придумают уловку и попадётесь вы на неё как фраеры-ушастые! Так что нельзя пренебрегать подобными темами и задирая нос крича во всеуслышание , какие мы умные, а ты лошара купился!

 

;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да развод умелый! Сразу можно и не понять, это точно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично знаком с человеком который уже выбегал в банк деньги класть на счет с номером своего телефона, благо сказал куда идет, успели образумить, а так конечно, не оскудеет земля русская дураками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Билайн проинформировал о том, что сегодня службой безопасности Билайн была зафиксирована мошенническая рассылка писем от "Билайн" с информацией о розыгрыше IPad2. Адресатам предлагается заполнить анкету участника лотереи и отправить на ложный адрес info@beeliine.ru.

 

Будьте осторожны, действуют мошенники! Не открывайте вложения в подозрительных письмах, в них может содержаться вирус. По возможности, предупредите всех сотрудников, друзей и родных и проинформируйте о способах защиты от мошенников. Подробная информация - на сайте http://safe.beeline.ru и по бесплатному номеру 068044.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть еще один косяк на сайте, кроме фотошопной надписи!!!

 

 

Попробуйте найти их телефон)))))

 

обратной связи нет...

Изменено пользователем Stigmata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друзья, эта тема не для тех, кто "Никогда, ни где и ни в чём", а для тех, кто может поддаться на искушение!

Что бы было видно наглядно, как и что могут сказать лохотронщики, на что нужно обращать внимание и т.д.

 

Я, слава богу, до своих годов дожил будучи ни разу не разведённым никакими видами лохотрона, за что благодарен своим мозгам, но такие не все! Так вот теперь о подобном разводе смогут прочитать те, кто мало что в этом понимают!

Не надо тут блестать своим умом и принижать других! Завтра и для ваших светлых мозгов придумают уловку и попадётесь вы на неё как фраеры-ушастые! Так что нельзя пренебрегать подобными темами и задирая нос крича во всеуслышание , какие мы умные, а ты лошара купился!

 

;)

Да правильно сделал, что написал. Ведь часто люди либо молодые душой, либо наивные ВЕРЯТ в чудо и в доброту.

Конечно, жулье пользуется этим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас на форуме, на ланосовском, ребята уже целое расследование провели и нашли подобные темы на фордфокус клубе и ещё на нескольких... и даже нашли реальный мобильный телефон одного из этих деятелей! Теперь есть с кого спросить, если что! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коля! быстро поменяй подпись :rolf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ань, на какую? Чё-то я не вкурил! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта разводка фигня по сравнению с той, что моей маме вчера устроили. Ее реально чуть инфаркт не хватил.

Позвонили и сказали, что я сбил на пешеходном переходе насмерть человека, сам я с переломом челюсти, машина в хлам. В течении часа надо 600 тыр, что-бы преписать протокол на не на зебру, плюс потом мы оплачиваем похороны. Пипец. Хорошо бат был рядом, так они мне начали звонить, а я сбрасываю все время, ибо на совещании сидел. Когда вышел позвонил, а они все зеленые.

Была бы мать одна, точно что-нибудь отдала, хотя там брать нечего особенно, ну сняла бы все деньги, может тысяч сто.

И ведь знают куда бить, я там уже лет 10 не живу, правда выписался года 3 назад. Звонили на городской.

По по теме, нужно быть полным идиотом, что-бы вписаться взрослому состоявшемуся человеку в такую разводку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот кстати, такой развод который описан выше постом... он реально работает, т.к наши Старики они очень доверчивы... это нас современных людей достаточно тяжело развести (да и то разводят), а их, пожилых и доверчивых легко...

Аналогичная ситуация была у соседей: Маме соседа (68лет) позвонили из милиции и сказали, что их сын в ментовке (и придумывают дело), и якобы что бы дело не заводить надо 100 кусков. и отдать тому то, он вас около ментовки ждет...

Сотовый у парня молчит... (не знаю как это было сделано)...

Ну какие мысли у матери, можно приставить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эта разводка фигня по сравнению с той, что моей маме вчера устроили. Ее реально чуть инфаркт не хватил.

Позвонили и сказали, что я сбил на пешеходном переходе насмерть человека, сам я с переломом челюсти, машина в хлам. В течении часа надо 600 тыр, что-бы преписать протокол на не на зебру, плюс потом мы оплачиваем похороны. Пипец. Хорошо бат был рядом, так они мне начали звонить, а я сбрасываю все время, ибо на совещании сидел. Когда вышел позвонил, а они все зеленые.

Была бы мать одна, точно что-нибудь отдала, хотя там брать нечего особенно, ну сняла бы все деньги, может тысяч сто.

И ведь знают куда бить, я там уже лет 10 не живу, правда выписался года 3 назад. Звонили на городской.

По по теме, нужно быть полным идиотом, что-бы вписаться взрослому состоявшемуся человеку в такую разводку.

да! мне както позвонили в 4,00 и и мой "СЫН" (у меня то дочь) говорит!! "ПАП! у меня проблемы, поговори с МИЛИЦИОНЕРОМ" )))) я аж поржал)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эта разводка фигня по сравнению с той, что моей маме вчера устроили.

 

В полицию не стали сообщать? Вам - моральное удовлетворение, а служивым - лишняя палка за поимку дебилов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В полицию не стали сообщать? Вам - моральное удовлетворение, а служивым - лишняя палка за поимку дебилов.

Уверен толку ноль. Ни кто звонил, ни откуда. Маме это не надо и так натерпелась, а мне реально некогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...