Перейти к содержанию
  • Реклама

Stigmata

Шкода Октавия

Рекомендуемые сообщения

1,8 152 лошади (турбо) 800 000 без допов (не узновал скока он еще добавил) DSG 7 ступенек

8 секунд до сотни

 

 

Писать особо много не буду

Понравилось - впечатляет разгон, он реально неожиданен))) прет машинка очень приятно!

места не мало!!! , подлокотник Регулируемый, очень приятно(но очень узкий! на одного! меня)

Шумка! на высоте, даже с нашей сопоставима 100 %, свет - при повороте руля вкл. противотуманки направленные в сторону поворота О КАК))),

Клиренс со слов хозяина 17 см , музыка достойная очень даже, Багажник Вертикально 4 колеса 16 радиуса - легко (человек с шинки ехал! Лично видел)

 

 

не понравилось - Ну я писал про узкость машины, все таки в движении есть ощущение, что короткая база(Субъектив просто кажется наверно) хотя разница визуально наверно не больше 10 - 15 см, странные тактильные ощущения от руля объяснить не могу..., тканевый салон слишком прост...(субъектив)

 

Вот и все наверное

 

качественных плюсов много! Ощцщения позитивные, Хозяин авто после Тойоты кароллы 1,6 просто тащится! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Понравилось - впечатляет разгон, он реально неожиданен)))

А если ещё чипануть )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да движок 1.8Т там хорош, 190-200 лошадок без проблем можно снять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

она не стоит этих денег это точно, тем более еще сваренной в калуге

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
она не стоит этих денег это точно, тем более еще сваренной в калуге

цена "относительно" высокая, но сегодня все ценники как-то задрали, я бы сказал, не обоснованно,

но машина достойная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

авто не плохое,но цена-неадекват,ширины маловато...за сумму более 800 тыс.надо думать о другом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лучше Мондео 2.3 автомат.

+1 :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра еду тестить такой аппарат. Все никак не успокоюсь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Завтра еду тестить такой аппарат. Все никак не успокоюсь....

Мондео или Октавию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мондео очень хорош по краш тесту, шумка хороша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мондео или Октавию?

Обои )))) Мондео 2.3 и Окташу 1.8.

И еще С5 на ручке.

Изменено пользователем fruntik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обои )))) Мондео 2.3 и Окташу 1.8.

И еще С5 на ручке.

не надо с5 на ручке пробовать,весь кайф обломится,так как нем максимальное удовольствие это когда откинулся на сидушку и она плывет...

когда-нибудь мечта наверное сбудется... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не надо с5 на ручке пробовать,весь кайф обломится,так как нем максимальное удовольствие это когда откинулся на сидушку и она плывет...

когда-нибудь мечта наверное сбудется... :)

С ихним роботом не тяну....

А С5, да, мечта. Офигительный кар.

Изменено пользователем fruntik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С ихним роботом не тяну....

там с роботом как раз недорогие комплектации и они с мотором VTi 120. А с 150 сильным идет полноценный гидроавтомат айсин о шести передачах. До сих пор вспоминаю покатушки на нем. Но он конечно уже других денег...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
там с роботом как раз недорогие комплектации и они с мотором VTi 120. А с 150 сильным идет полноценный гидроавтомат айсин о шести передачах. До сих пор вспоминаю покатушки на нем. Но он конечно уже других денег...

Точно. Подумал про автомат, написал про робот.

С роботом долго ждать, а мне надо к Сильвестру....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да что вы так С5 обожествляете?, если только за его пневмоподвеску? без нее он не так высоко парит над конкурентами, тот же Renault Latitude по цене где-то рядом плавает, похож чуточку на эпику:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
максимальное удовольствие это когда откинулся на сидушку и она плывет...

Жжете товарисщ! :rolf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да что вы так С5 обожествляете?, если только за его пневмоподвеску? без нее он не так высоко парит над конкурентами, тот же Renault Latitude по цене где-то рядом плавает, похож чуточку на эпику:))

мне в нем импонирует внешность(латитьюд-нет),отделка внутри(хотя жена посадку на заднее сидение забраковала),посадка за руль и удобство в кресле,да,его подвеску можно похвалить(хотя это уже далеко не система ACTIVA,как было раньше). Он просто не похож на другие авто.

Не нравится тоже много чего: не очень надежный двигатель(со слов из ситро-клуба),привередливость к топливу(от туда же) и узловой ремонт( впрочем у нас такая же хрень,сайленты родные отдельно не купишь,рулевая тяга только с рейкой итд)

 

это то,что раньше было на ситроене

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрите краш тест bmw x3 и audi a6 обратите внимание на лобовое стекло - оно не трескается!т.е. напряжения гасятся до уровня салона!

На ситроене стекло, так же как и на эпике, трескается.

 

 

citroen;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приехал с тестов.

1. Мондео, по ощущениям машина не моя, слишком длинный хвост. Так себе шумка. Салон не очень. Багажний полный пипец, низкий и длинный.

2. С5. Супер качество внутри. Красивая очень. Подвеска ну просто ооочень комфортная. Жена прям влюбилась в нее. Тестил 1.6 с турбиной в 150 лошадей, на руке. Если коротко, то не едет, даже в сравнении с моей Эпикой. Разгон тугой, ооочень и это на ручке!!! Старше версию мне не осилить.

3. Окташа 1.8 с ихним автоматом. Машина - зверь. Реально пуля. Хорошая шумка, чуток жестковато, но привыкнешь. Цена не гуманная.

Из всего этого взял бы Октавию по техническим данным, если по дизайну и салону, то франзуз вне конкуренции.

Пока жду Эпику, но думаю о Шкоде :rolf:

Кста, скоро появится Шкода с 1.8 автомат-обычный, цена вроде ничего. Дешевле тысяч на 20-30, чем их двусцепленчатым...

Это если коротко...

Изменено пользователем fruntik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кста, скоро появится Шкода с 1.8 автомат-обычный, цена вроде ничего. Дешевле тысяч на 20-30, чем их двусцепленчатым...

 

вот это будет хороший вариант(наверное) ибо с ДСГ пуляет и по трассе хорошо,а вот по городу и пробках,покатался,правда на гольфе,не понравилось-дергается. Хозяин машины(гольф) за полтора года дважды прошивал(адаптировал,не знаю,как правильно,но в сервисе был)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот это будет хороший вариант(наверное) ибо с ДСГ пуляет и по трассе хорошо,а вот по городу и пробках,покатался,правда на гольфе,не понравилось-дергается. Хозяин машины(гольф) за полтора года дважды прошивал(адаптировал,не знаю,как правильно,но в сервисе был)

Бляха, что же взять? Октаху или Эпику?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бляха, что же взять? Октаху или Эпику?

Если выбирать из двух зол меньшее,то Октавию. Если устраивает размер после Эпики,то можно,почему бы и нет. Машина обнозначно крепче сделана,почитайте на шкода-клубе,какие болячки.

Кстати,с рывками ДСГ можно бороться следующим образом: если толкаетесь в пробке,то,чтобы по-позже давала вторую(а она так и норовит ее включить,стоит вам покатится быстрее),надо перейти в режим спорт,тогда переключение будет после (вроде) 3500 об/мин. То есть она катится и катится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приехал с тестов.

1. Мондео, по ощущениям машина не моя, слишком длинный хвост. Так себе шумка. Салон не очень. Багажний полный пипец, низкий и длинный.

2. С5. Супер качество внутри. Красивая очень. Подвеска ну просто ооочень комфортная. Жена прям влюбилась в нее. Тестил 1.6 с турбиной в 150 лошадей, на руке. Если коротко, то не едет, даже в сравнении с моей Эпикой. Разгон тугой, ооочень и это на ручке!!! Старше версию мне не осилить.

3. Окташа 1.8 с ихним автоматом. Машина - зверь. Реально пуля. Хорошая шумка, чуток жестковато, но привыкнешь. Цена не гуманная.

Из всего этого взял бы Октавию по техническим данным, если по дизайну и салону, то франзуз вне конкуренции.

Пока жду Эпику, но думаю о Шкоде :rolf:

Кста, скоро появится Шкода с 1.8 автомат-обычный, цена вроде ничего. Дешевле тысяч на 20-30, чем их двусцепленчатым...

Это если коротко...

Олежек, жену послушай. Баба, она сердцем чует, ага... :v_nosu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...