Перейти к содержанию
  • Реклама

Евгений Николаевич

Для охоты

Рекомендуемые сообщения

Появилось у меня новое хобби-охота!

Ездить особо далеко не хочу, да и нужды как бы нет, от города км примерно до 50. На эпике заезжал, без проблем особых, ни разу не цеплялся. Но если будет грязь или снег, могут возникнуть проблеммы. Эпика во всем нравится, пробег чуть больше 9 т км, поставил камеру назад, тонировал, да еще и только резину переобул на зимний данлоп.

Короче поступило предложение на обменс моей долатой на кашкая, 2008 года, с пробегом 60 т и тоже АКПП, или лексус RX 300 2005 года с доплатой в 200-250 штук. Суть вопроса, как поступить, может приобрести нивку тыщ за 150, но это уже доп расходы (стоянка, т.к. я без частного дома, обсл, вплоть до трансп налога)... По бездорожью конечно Нива лучше кашкая и лексуса, но как бы "бить из под фар" не планируется, да и заходы на утку, по пояс в камыш тоже не особо понравились, так, просто для ходовой оходы... Просто по снежку на эпике думаю не очень будет

Есть охотники, кто как выходы нашел???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мож просто цепи докупить и санд-треки складные?Да лифтануть на 2-3 см (будет просвет как на кашкае - 20 см)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, возможно проще докупить комплект резины для охоты - как у джипов с большими зацепами. Вся проходимость указанных выше паркетников держиться только на хорошой резине, если заехать туда же на штатной летней резине с водоотводными канавками то встанете так же быстро как и на эпике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Короче поступило предложение на обменс моей долатой на кашкая, 2008 года, с пробегом 60 т и тоже АКПП, или лексус RX 300 2005 года с доплатой в 200-250 штук.

Все зависит от того,как сильно вас увлечет это новое увлечение. Если просто побаловаться,то лучше не вкладываться сильно,типа купить цепи итд.

я хоть и не охотник,но приходится регулярно ездить на дачу тестя. Эпика пока на подводила,но если снег или грязь посильнее, то думаю не проедет.

У кашкая не акпп,а вариатор,думаю ездить на нем по говнам не лучший вариант(они ровный асфальт любят). А лексус прикольная вещь,но содержание его вполне компенсирует оплату стоянки и транспортный налог специально купленной для охоты нивы( на стоимость доплаты за лекс можно подобрать вполне свеженькую Нивку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блокировок на выше перечисленных авто нет.. в следствии чего, при диагональном вывешивании колес (аля пузо на небольшой колее)- ИИИ лопата вам в помощь)

а так однозначно за лексус)))кашка- совсем не то, даже с ЭПИКОЙ. Кстати, посмотрю я, как вы на охоте оставите авто без присмотра стоимостью ок ляма)) Продам буханку подготовлена к ОФФ Роудам)(как могли) недорого но без колес (стибрилилили на прошлой неделе сцуки)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кстати, возможно проще докупить комплект резины для охоты - как у джипов с большими зацепами. Вся проходимость указанных выше паркетников держиться только на хорошой резине, если заехать туда же на штатной летней резине с водоотводными канавками то встанете так же быстро как и на эпике.

Не факт, полный привод все же рулит, на даче на своей не мог в горку заехать, а Каптива на штатной резине(пробег 70т.км.) забиралась без проблем с ходу, т.е. толк есть даже от той же Импрезы с полным приводом, не всегда важен клиренс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
блокировок на выше перечисленных авто нет.. в следствии чего, при диагональном вывешивании колес (аля пузо на небольшой колее)- ИИИ лопата вам в помощь)

а так однозначно за лексус)))кашка- совсем не то, даже с ЭПИКОЙ. Кстати, посмотрю я, как вы на охоте оставите авто без присмотра стоимостью ок ляма)) Продам буханку подготовлена к ОФФ Роудам)(как могли) недорого но без колес (стибрилилили на прошлой неделе сцуки)...

Ну диагональное вывешивание, колеи глубиной по 30-40см это все как я понял не для автора данной темы, раз на Эпике проезжает сейчас.

Лексус хорошо, но б/у 2005 года, в общем не знаю, я не любитель бушных авто, так что имхо я бы не взял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кстати, возможно проще докупить комплект резины для охоты - как у джипов с большими зацепами. Вся проходимость указанных выше паркетников держиться только на хорошой резине, если заехать туда же на штатной летней резине с водоотводными канавками то встанете так же быстро как и на эпике.

 

Да, и еще самая мелочь-это полный привод...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
блокировок на выше перечисленных авто нет.. в следствии чего, при диагональном вывешивании колес (аля пузо на небольшой колее)- ИИИ лопата вам в помощь)

а так однозначно за лексус)))кашка- совсем не то, даже с ЭПИКОЙ. Кстати, посмотрю я, как вы на охоте оставите авто без присмотра стоимостью ок ляма)) Продам буханку подготовлена к ОФФ Роудам)(как могли) недорого но без колес (стибрилилили на прошлой неделе сцуки)...

 

Блокировки особо не нужны... в первую очередь полный привод и повыше клиренс... а так же профиль резины тоже будет выше, что тоже плюс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все зависит от того,как сильно вас увлечет это новое увлечение. Если просто побаловаться,то лучше не вкладываться сильно,типа купить цепи итд.

я хоть и не охотник,но приходится регулярно ездить на дачу тестя. Эпика пока на подводила,но если снег или грязь посильнее, то думаю не проедет.

У кашкая не акпп,а вариатор,думаю ездить на нем по говнам не лучший вариант(они ровный асфальт любят). А лексус прикольная вещь,но содержание его вполне компенсирует оплату стоянки и транспортный налог специально купленной для охоты нивы( на стоимость доплаты за лекс можно подобрать вполне свеженькую Нивку)

 

занимаюсь з/частями, так что даже обслуживание хамера для меня в разы дешевле, чем для того кто "не в теме"

а вот поставщиков по нашим запчастям, почти нет... так что например коробка/раздатка/привода будет не много дешевле, чем на рознице...

а по иномаркам все проще... так например на лексуса фильтры в2,5 раза дешевле, чем розница, в остальном проц 40-70 дешевле (такие накрутки на запчастях)

Была например у меня БМВ, ремонт двигла мне вышел в 15 руб, когда по рознице все б это вышло в 35

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну диагональное вывешивание, колеи глубиной по 30-40см это все как я понял не для автора данной темы, раз на Эпике проезжает сейчас.

Лексус хорошо, но б/у 2005 года, в общем не знаю, я не любитель бушных авто, так что имхо я бы не взял.

 

так точно, особенно если у него уже было 3 хозяина...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, и еще самая мелочь-это полный привод...

я считаю, что резина больше значит чем полный привод. Да еще и с цепью - на эпике проеду там, где на паркетник идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не охотник. Я рыбак ))) Именно вторая Нива имеется. Старенькая. Брал за 80т+30 вложл (чтобы все перебрали.)

Можно вообще не закрывать, фиг кто залезет. Авто зверь, из грязи и Газель выдергивали, и Туарега даже.

А знакомый охотник (иногда думаем, что ему ружье в люльку клали ))) ), Уаз имеет 15и летний, так на нем по болотам, как на лодке )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не охотник. Я рыбак ))) Именно вторая Нива имеется. Старенькая. Брал за 80т+30 вложл (чтобы все перебрали.)

Можно вообще не закрывать, фиг кто залезет. Авто зверь, из грязи и Газель выдергивали, и Туарега даже.

А знакомый охотник (иногда думаем, что ему ружье в люльку клали ))) ), Уаз имеет 15и летний, так на нем по болотам, как на лодке )

Все аналогично! Только брал за 65 и вложил около 10. А вот двери запираю - нагадить могут :rolf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Появилось у меня новое хобби-охота!

Ездить особо далеко не хочу, да и нужды как бы нет, от города км примерно до 50. На эпике заезжал, без проблем особых, ни разу не цеплялся. Но если будет грязь или снег, могут возникнуть проблеммы. Эпика во всем нравится, пробег чуть больше 9 т км, поставил камеру назад, тонировал, да еще и только резину переобул на зимний данлоп.

Короче поступило предложение на обменс моей долатой на кашкая, 2008 года, с пробегом 60 т и тоже АКПП, или лексус RX 300 2005 года с доплатой в 200-250 штук. Суть вопроса, как поступить, может приобрести нивку тыщ за 150, но это уже доп расходы (стоянка, т.к. я без частного дома, обсл, вплоть до трансп налога)... По бездорожью конечно Нива лучше кашкая и лексуса, но как бы "бить из под фар" не планируется, да и заходы на утку, по пояс в камыш тоже не особо понравились, так, просто для ходовой оходы... Просто по снежку на эпике думаю не очень будет

Есть охотники, кто как выходы нашел???

Я приобрел Нивас за 53т.р. В хорошем состоянии нашел у какого-то дедулика, теперь никаких трудностей. А по началу тоже на эпике на охоту гонял, но жалко стало лак царапать ветками и сухостоем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во, опередили меня с ответом-). Сам подумываю к следующему лету прикупить ниву (короткую). Тысяч до 60-70 р. Мне для рыбалки надо. Главное, чтобы заводилась нормально, да печка работала, а кузов, ну и хрен с ним если где-то с гнильцой будет. Запчасти на нее копеечные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в треде раскрыто главное преимущество автомобиля ВАЗ :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю. Ниву помимо рыбалки и грибов использую в качестве "рабочей лошадки" в деревне - стройматериалы привезти, столбы металлические за фаркоп привязанные притащить, мебель из города в деревню перевезти. Ну и пусть, что руль тугой, гремит все, жужжит и ревет по сравнению с Эпикой, "козлит" и подпрыгивает, за то, когда вез доски на крыше, так чтобы багажник не прогнулся по нашим колдобинам, включил пониженную и плавненько так по ним покатился. Каждая машина нужна для "чего-то".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...