Перейти к содержанию
  • Реклама

andrew

Мнения о страховых компаниях

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Не так давно стал владельцем Эпики, взял каско в рассрочку, подошел срок выплачивать остаток.

Поискал отзывы о страховой компании, много нареканий к работе и выплатам.

Вот думаю стоит ли деньги отдавать.

Почему раньше не думал,- машину брал на кануне нового года- времени в обрез да и выбор был не велик.

Да, совсем забыл- страховая компания "Спасские Ворота".

Есть ли информация об этой компании, может чей-то опыт работы с ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ингосстрах - очень доволен. уже вторую машину там страхую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ингосстрах - очень доволен. уже вторую машину там страхую.

 

Поделись опытом? Тут недавно камушек словил в лобовик практически не заметно, но неприятно,а у отца приличный камушек был,что посоветовать можеш? :help:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поделись опытом? Тут недавно камушек словил в лобовик практически не заметно, но неприятно,а у отца приличный камушек был,что посоветовать можеш? :help:

 

Спасские ворота как раз еще более-менее платят (сама от них не страхую, но есть знакомые), а плохие отзывы есть о любой компании, особенно сейчас.

При платеже в расскрочку, во многих компаниях по ущербу и угону можно обращаться только выплатив все полностью. А вообще по такому не значительному ущербу можно обращаться даже без справок из ГАИ. (1 раз можно на 3% от стоимости машины)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поделись опытом? Тут недавно камушек словил в лобовик практически не заметно, но неприятно,а у отца приличный камушек был,что посоветовать можеш? :help:

не совсем понял вопрос... :(

вроде как камушек в лобовик не покрывается КАСКО...

по поводу опыта было два обращения по предыдущей машине. оба полностью удовлетворены. причем без каких либо задержек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не совсем понял вопрос... :(

вроде как камушек в лобовик не покрывается КАСКО...

по поводу опыта было два обращения по предыдущей машине. оба полностью удовлетворены. причем без каких либо задержек.

Произошел откол стекла лобового что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не совсем понял вопрос... :(

вроде как камушек в лобовик не покрывается КАСКО...

по поводу опыта было два обращения по предыдущей машине. оба полностью удовлетворены. причем без каких либо задержек.

Как это, не покрывается КАСКО? наоборот, все стекла обычно у всех страховых без справок делаются...камушек - скол - страховая - выплата (ремонт)... без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Произошел откол стекла лобового что делать?

Необходимо позвонить в страховую компанию по общему телефону и зафиксировать страховой случай.

Затем обратиться в отдел урегулирования убытков СК, приехать на осмотр к эксперту и написать заявление на выплату. Надо посмотреть что написано в полисе, если есть такой пункт, то лучше направление в сервис центр на ремонт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Необходимо позвонить в страховую компанию по общему телефону и зафиксировать страховой случай.

Затем обратиться в отдел урегулирования убытков СК, приехать на осмотр к эксперту и написать заявление на выплату. Надо посмотреть что написано в полисе, если есть такой пункт, то лучше направление в сервис центр на ремонт.

 

Спасибо все учту и прочту! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне "ОРАНТА" очень понравилась..... Страховали у них Хендаи Гетц, выплат было на 134% от общей страховой суммы :). Самая крутая выплата была за гравий т.е. сколы ПО ВСЕЙ МАШИНЕ,ВКЛЮЧАЯ КОНЕЧНО И СТЕКЛА, МАЛЕНЬКИЕ ТОЧЕЧЬКИ НА ФАРАХ и.т.д. Правда я вызывал ГАИ и оформили ДТП " Вылет гравия из под колес, повлекший не значительные повреждения....бла-бла-бла... и.т.д. " Вылет гравия из под колес, ВО ВРЕМЯ ДВИЖЕНИЯ АВТОМОБИЛЯ, приравнивается к падению преметов ИЗ ДВИЖУЩЕГОСЯ АВТОМОБИЛЯ, а это страховой случай и оформляется как ДТП, можно с неустановленным автомобилем. Аварийный комисар приехал ко мне на работу, сделал 32 фоографии и через три недели жена получила 62 490 руб. На машине обсалютно ни чего не делали, если вы посмотрите на свои машины, то все найдете сколы ЛКП и сколы на стеклах и фарах..... Есть нюансы, при выплате наличных, после ремонта вы должны показать машину в представительстве страховой компании, что бы там зафиксировали факт починки вашего авто !!!!!! Дальше был небольшой скол переднего бапера, насчитали без ГАИ т.к. поврежден один элемент.... не сильно но повреждение было. Насчитали за минус УЖЕ РАНЕЕ ВЫПЛАЧЕННОЙ СУММЫ , ЗА ВОСТАНОВЛЕНИЕ ЛКП от повреждений гравием...которое, как вы понимаете, мы не делали.... Собственно бамперок прогрели, не снимая, практически на солнце и он выпрямился !! Царапину я полирнул. За это еще 11 400 руб получили. И в довесок ко всему..... Я на этой машине вьехал в новенькую А4.... совсем чуть-чуть, наодном повороте... Девушка за рулём была и ни как не могла определиться в какую сторону ей поворачиватьююю в общем мы не разьехались.... я ей немножко в зад :) вьехал... Так как бапер в выплатах участвовал дважды, то за него заплатили только 7 200 руб. На нем небольшая вмятина с ладонь взрослого человека, без нарушения ЛКП гладенько так :)))) . И вмятина на правом крыле... которое ни где не проходило т.е. небыло не в одной страховке, на нем нарушение покрытия и небольшая вмятина. Вечером, когда уже смеркаетмя этих повреждений и не видно... так вот за крыло выплатили 12 800руб..... ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ "ОРАНТА" ........ Без иронии !! Правда когда я позвонил и поинтересовался сколько будет стоить повторно перестраховаться, чисто так поржать, я знал что я убытоный клиент для них, то сумма была..очень, очень большой !!!!! :)

Пришлось застраховаться в другой компании, скорее всего тоже хорошая, т.к. зимой на лобовом стекле, от полученных ранее сколов пошла трещина..... Обратились в офис, мол так и так ..дорога, камень, стекло.....надо менять !! Нам сказали ОК! А за корбку конфет и бутылку вина, через неделю после оформления лобового стекла, нам оформили левое крыло, которое пострадало при аварии в ДТП с Ауди А4 и по которому мы уже получили выплаты в ОРАНТЕ.... Вот записались на очередь и решили, что теперь всетаки заменим лобовое стекло и починим крыло......... Так, что дай Бог, что бы всем так везло со страховыми компаниями !!!! Вторая страховая компания " Русские Страховые Традиции "

:good:

Изменено пользователем G@RI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я долгое время был клиентом "Ренесанса" Все вроде в норме! выплаты были но небольшие (Я даже не делал ничего!)

А вот когда я захотел Расторгнуть(Продал машину) Получилось что я должен был ехать в центральный офис (В центр города ) и поверьте не раз! А три раза!

Первый раз подал заявление (Имейте в виду Возмите копию птса при продаже иначе за ОСАГО бабло не вернуТ! )2 раз возврат денег за ОСАГО Третий раз

за деньгами по КАСКО !

Вот!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я Получилось что я должен был ехать в центральный офис (В центр города ) и поверьте не раз! А три раза!

Первый раз подал заявление (Имейте в виду Возмите копию птса при продаже иначе за ОСАГО бабло не вернуТ! )2 раз возврат денег за ОСАГО Третий раз

за деньгами по КАСКО !

Вот!

Надо было написать заявление, чтобы перечислили деньги на карточку или сберкнижку, такая услуга у всех СК есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо было написать заявление, чтобы перечислили деньги на карточку или сберкнижку, такая услуга у всех СК есть

Отличное! замечание!! только одно НО! я об этом узнал только при последней! поездке! в РЕНЕСАНС! ) :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отличное! замечание!! только одно НО! я об этом узнал только при последней! поездке! в РЕНЕСАНС! ) :ok:

 

Значит надо было у меня спросить, я бы сразу подсказала как сделать :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Значит надо было у меня спросить, я бы сразу подсказала как сделать :good:

ЭНЭТ! планирую какнить без страховых случаев обойтись!) :tease:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, а кто-нибудь страховался в СК Согласие?

Есть какие-нибудь отзывы по ним?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо все учту и прочту! :good:
Не забудьте указать правильную дату... Обращения в страховую рассматриваются (если память не изменяет) в течение 3 дней с момента наступления страхового случая.

 

 

Друзья, а кто-нибудь страховался в СК Согласие?

Есть какие-нибудь отзывы по ним?

Советую полазить по форумам о страховых с рейтингами и отзывами. Внимательно почитать. Именно так выбирал свою страховую. Не пожалел. Ингосстрах. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Страхуюсь в СК Цюрих. Это бывшая СК НАСТА. Выплаты производят. Заявление принимают в течении часа. Ну просто очень быстрый сервис (кроме субботы). Менял лобовое стекло со сколом от камушка. Никаких справок и оформлений для этого не потребовалось.

Про мои отношения с СК в свете последнего ДТП (дай бог, чтоб не последнее в жизни) я писал на этом же форуме по теме "Что крепче? Сравнительный анализ."

Страховал еще Паджеру моих родителей там на условиях покрытия 75%. Так полис дешевле. В 20 000руб. обошелся в последний раз. Тоже произошел скол стекла. Поскольку покрытие неполное, то выплатили деньгами 75% стоимости стекла с установкой по дилерским расценкам. Это составило около 17 000руб. В специальном центре по установке стекол на Миклухо-Макла замена стекла обошлась в 6500руб. Вот так все наживаем и наживаем.

А еще в СК Цюрих программа была. Оплачиваешь только 50% страхового взноса. Остальные 50% надо доплатить при наступлении страхового случая или не платить - самому чинить (там всякую мелочь). Но ее сейчас свернули. А жаль. Будем ждать.

А Ингосстрах дорог. Мал, да дорог. Разве что акции там бывают на определенные марки.

Изменено пользователем Никита

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Ингосстрах дорог. Мал, да дорог.

Не буду говорить в общем, но на эпику там самые дешевый КАСКО. РОСНО, РосГос и другие хотели от 70 до 110. Ингос меньше 40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Страхуюсь в СК Цюрих. Это бывшая СК НАСТА.

Страховал там предыдущую машину. Да, быстро рассматривают. С бумагами немного помурыжили. Но, т.к. машина была уже не гарантийная - отправили в какой-то сторонний сервис. Сделали машину плохо. Больше не пользуюсь их услугами. В Ингосстрахе рассматривают не менее быстро. С бумагами не мучают. Тарифы ниже. Ремонт только у оф. дилера в не зависимости от гарантии. Только новые родные запчасти, а не аналоги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друзья, а кто-нибудь страховался в СК Согласие?

Есть какие-нибудь отзывы по ним?

 

отзыввы всегда есть и плохие и хорошие.

По крайней мере они дают направление на сервис и платят деньгами в течении 30 дней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня ВСК каско!!!!!!!!!!!!! 2 проблеммы было !!!!!!!!!!!!! проблем нет всё ок!!!!!!!!!!! страхуюсь опять!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обе машины страхую в "Согазе". нет проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обе машины страхую в "Согазе". нет проблем.

 

 

Да геморная контора, ничем не лучше того же ингоса.

Я там эпику страховал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не буду говорить в общем, но на эпику там самые дешевый КАСКО. РОСНО, РосГос и другие хотели от 70 до 110. Ингос меньше 40

 

Мне последняя страховка полного КАСКО обощлась в Цюрихе на октябрь 2010г. в 30 000руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...