Перейти к содержанию
  • Реклама

Prodigu

Сразу не заметил или рычит двигатель.

Рекомендуемые сообщения

Машиной владею 3 недели (брал б.у. пробег 19000, 2010 года) Стал замечать что машина при резком трогании рычит, считаю давольно слышно и громко - ну музыка не громко в салоне, на уровне спокойного разровора, мотор рычит. Думал бензин - 3 раза на разных заправлялся. Официалы говорят - особенности данной модели (Русь-Авто). Было похоже на Мадже когда трубу выхлопную пробил, но там всегда гудел, а тут только при трогании резком. Придераюсь может.

Господа как у вас работает двигатель... Мило ласкает ухо или показывает характер стритрейсера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Машиной владею 3 недели (брал б.у. пробег 19000, 2010 года) Стал замечать что машина при резком трогании рычит, считаю давольно слышно и громко - ну музыка не громко в салоне, на уровне спокойного разровора, мотор рычит. Думал бензин - 3 раза на разных заправлялся. Официалы говорят - особенности данной модели (Русь-Авто). Было похоже на Мадже когда трубу выхлопную пробил, но там всегда гудел, а тут только при трогании резком. Придераюсь может.

Господа как у вас работает двигатель... Мило ласкает ухо или показывает характер стритрейсера?

Мило ласкает ухо (с), вот это и есть особенность данной модели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на самом деле всё зависит от степени прогрева движка и коробки. в прогретом состоянии всё просто сказочно. на холодную рычит. следите за уровнем масла в коробке и движке...не любят они голода)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин я напрягся :( , уж явно при резком трогании со сфетофора ухо не ласкает... Рычит где то до 60 км.ч - потом вс ОК. Если плавно трогатся и несильно нажимать на педаль то все нормально.

Куда смотреть с самого начала: уровень масла в коробке АКПП , и двигателя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин я напрягся :( , уж явно при резком трогании со сфетофора ухо не ласкает... Рычит где то до 60 км.ч - потом вс ОК. Если плавно трогатся и несильно нажимать на педаль то все нормально.

Куда смотреть с самого начала: уровень масла в коробке АКПП , и двигателя?

 

Никакого значка типо "лейка" нет и тем более CHECK, тьфу 3 раза

 

что то я читаю читаю форум. На 10-м модельном ряду, что щупа нет у АКПП, только у официалов проврить - поднятьавто, отвернуть болт и там вытечет... что то не внушает доверие, да веры спецам ОД нет никакой, блин чтож делать. Так можно и коробку загубить...

Изменено пользователем Prodigu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что то я читаю читаю форум. На 10-м модельном ряду, что щупа нет у АКПП, только у официалов проврить - поднятьавто, отвернуть болт и там вытечет... что то не внушает доверие, да веры спецам ОД нет никакой, блин чтож делать. Так можно и коробку загубить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Машиной владею 3 недели (брал б.у. пробег 19000, 2010 года) Стал замечать что машина при резком трогании рычит, считаю давольно слышно и громко - ну музыка не громко в салоне, на уровне спокойного разровора, мотор рычит. Думал бензин - 3 раза на разных заправлялся. Официалы говорят - особенности данной модели (Русь-Авто). Было похоже на Мадже когда трубу выхлопную пробил, но там всегда гудел, а тут только при трогании резком. Придераюсь может.

Господа как у вас работает двигатель... Мило ласкает ухо или показывает характер стритрейсера?

 

Дистанционный диагноз -это нереальная затея))))

Для начала поменяйте масло, фильтры...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дистанционный диагноз -это нереальная затея))))

Для начала поменяйте масло, фильтры...

 

ТО было 4000 назад... как то не хочется, что за это время могло что то кординально поменятся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Машиной владею 3 недели (брал б.у. пробег 19000, 2010 года) Стал замечать что машина при резком трогании рычит, считаю давольно слышно и громко - ну музыка не громко в салоне, на уровне спокойного разровора, мотор рычит. Думал бензин - 3 раза на разных заправлялся. Официалы говорят - особенности данной модели (Русь-Авто). Было похоже на Мадже когда трубу выхлопную пробил, но там всегда гудел, а тут только при трогании резком. Придераюсь может.

Господа как у вас работает двигатель... Мило ласкает ухо или показывает характер стритрейсера?

Попробуй на следующих передачах поддать газку. Будет рычать- срочно к доктору. Может просто перепрограмируют. А может и катализатор быть. Не шути с машиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот записал видео при трогании и езде, посмотрите господа сравните... http://www.fayloobmennik.net/1165139

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот записал видео при трогании и езде, посмотрите господа сравните... http://www.fayloobmennik.net/1165139

просмотрел видео , звук записи-никакой , уж лучше на диктафон записать, не понятно какая коробка, так тахометр не должен шкалить , разве что при нейтралке :pardon: судя по всему коробка АКП , есть ли толчки при переключении , если есть то фрикционам капут, в нашем авто до скорости 60км возможны скачки тахометра , далее муфта гидротрансформатора блокируется , и при последующем увеличении оборотов происходит также ускорение , вот и отсюда увеличенный рев двигателя , обычно частота тахометра не превышает 4000 оборотов, как ни буксуй , у меня 5-ти ступка 2,5л при 3000 об/мин скорость 160км/час, я также удалил катализатор шум немного увеличился да и то не сильно , видимо причина продажи автомобиля и есть основная причина что с машиной не все в порядке , удачи с выяснением проблем ЭПИКИ..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
просмотрел видео , звук записи-никакой , уж лучше на диктафон записать, не понятно какая коробка, так тахометр не должен шкалить , разве что при нейтралке :pardon: судя по всему коробка АКП , есть ли толчки при переключении , если есть то фрикционам капут, в нашем авто до скорости 60км возможны скачки тахометра , далее муфта гидротрансформатора блокируется , и при последующем увеличении оборотов происходит также ускорение , вот и отсюда увеличенный рев двигателя , обычно частота тахометра не превышает 4000 оборотов, как ни буксуй , у меня 5-ти ступка 2,5л при 3000 об/мин скорость 160км/час, я также удалил катализатор шум немного увеличился да и то не сильно , видимо причина продажи автомобиля и есть основная причина что с машиной не все в порядке , удачи с выяснением проблем ЭПИКИ..........

 

Ну незнаю что вы сгущаете краски помоему. Толчков нет никаких. Уровень масла двигла в порядке. Тут я жал на педаль газа что есть мочи, может поэтому тахометр шкалит. Единственное что я думаю недолив/перелив масла АКПП??? Как проверить уровень масла АКПП (вычитал 1 способ, слева от двигла в низу под трубой воздуховода открутить болт :tease: , и там добраться до щупа..., а есть еще способы попроще, официалы проверяют???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну незнаю что вы сгущаете краски помоему. Толчков нет никаких. Уровень масла двигла в порядке. Тут я жал на педаль газа что есть мочи, может поэтому тахометр шкалит. Единственное что я думаю недолив/перелив масла АКПП??? Как проверить уровень масла АКПП (вычитал 1 способ, слева от двигла в низу под трубой воздуховода открутить болт :tease: , и там добраться до щупа..., а есть еще способы попроще, официалы проверяют???

насчет того что зал на педаль что есть мочи я не заметил увеличение скорости спидометра т.е , насчет того как проверить уровень посмотри на электронном описании эпики , ссылка http://www.chevy-rezzo.narod.ru/ru/documen...tart_epica.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
насчет того что зал на педаль что есть мочи я не заметил увеличение скорости спидометра т.е , насчет того как проверить уровень посмотри на электронном описании эпики , ссылка http://www.chevy-rezzo.narod.ru/ru/documen...tart_epica.html

 

 

Ну то что стрелка спидометра медленно ползла - я думаю дело в том что АТ 1993 см в. двигатель и 140 л.с. :)

За ссылочку спасибо, сейчас покурю.

Вот думаю если уровень масла в АКПП неправильный, то должны быть толчки какие то быть, их нет...

 

тут еще че неудобно - не пишет какая скорость при езде (на Киа Маджентис такая штука была), то есть не понятно на скольких оборотах идет переключение скоростей. Какие правильные параметры переключения скоростей на Epica АТ не подскажите?

Изменено пользователем Prodigu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если до отсучки крутить то у всех рычит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тут еще че неудобно - не пишет какая скорость при езде (на Киа Маджентис такая штука была), то есть не понятно на скольких оборотах идет переключение скоростей. Какие правильные параметры переключения скоростей на Epica АТ не подскажите?

Посмотрел я это видео.Кажется просто краски сгущаешь.По тахометру номально передачи преключаются.Посмотри саму систему выхлопа.Может предыдущий владелец наезжал на что??И где то сечёт.Соответственно на низах будет рычать.Проще к Игоряну на диагностику съездить.И решить все сразу!! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата(Prodigu @ 23.11.2011, 20:05) *

ну да если ее б.у продают за 700 тыщ - контора, да еще и 2 хозяин , при 2010 года выпуска, тут стоит задуматься.

а если б.у. продают за 600 000 один хозяин, то почему и не б.у? тут получается 1 год минус 150 тыщ! помоему нормальный ход, ну а если вас наегорят, так тут просто смотреть нужно лучше.

 

 

 

Сначала подумал вы в покупке Б/У профи(хотел совета спросить), а тут вот какая петрушка получается,похоже вы сапожник без сапог.Кажется вас НАЕГОРИЛИ.Надо было поменьше советовать ,побольше СМОТРЕТЬ.Удачи!

 

Особенно понравилась ваша тема про тормоза)))

Изменено пользователем Dima25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Prodigu @ 23.11.2011, 20:05) *

ну да если ее б.у продают за 700 тыщ - контора, да еще и 2 хозяин , при 2010 года выпуска, тут стоит задуматься.

а если б.у. продают за 600 000 один хозяин, то почему и не б.у? тут получается 1 год минус 150 тыщ! помоему нормальный ход, ну а если вас наегорят, так тут просто смотреть нужно лучше.

 

 

 

Сначала подумал вы в покупке Б/У профи(хотел совета спросить), а тут вот какая петрушка получается,похоже вы сапожник без сапог.Кажется вас НАЕГОРИЛИ.Надо было поменьше советовать ,побольше СМОТРЕТЬ.Удачи!

 

Особенно понравилась ваша тема про тормоза)))

 

Не отрицаю что где то , что то не досмотрел, все увидеть не реально - но заехать к дилеру и проверить уровень жижи, долить при необходимости - это извините фигня, ничего страшного в этом НЕТ! Я не вижу в своей БУшной машине каких то проблем, да к тому же авто на гарантии, так что я ваще спокоен. А суда пишу потому как на придыдущем форуме моего бывшего авто - люди писали, делились, впечатлениями, и были такие гуру которые сразу могли поставить диагноз..., да и просто пообщаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня был звучок неприятный (не то чтобы рычала, так слегка), уже напрягся про АКПП, оказалось защита картера упералась в выхлопную и при более резком ускорении резонировала. Подрезали и ОК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня был звучок неприятный (не то чтобы рычала, так слегка), уже напрягся про АКПП, оказалось защита картера упералась в выхлопную и при более резком ускорении резонировала. Подрезали и ОК.

 

Такого у меня быть не может - нет защиты картера.

А вы уровень масла в АКП не успели проверить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неа, Хотя с профилактики хочу проверить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня ездил проверять уровень масла в АКП - все шикарненько сказали.

Делали это около часа (ОД РусьАвто Подольск) - ценник 1440, у меня был флаер на скидку в 15%, отдал 1150 р.

Ну теперь точно это не масло!!! Блин во дворе стоит 1 Эпика, нужно подоружить с хозяином и прокатится на его агрегате, а то может и на самом деле это моя мнительность и у всех такой звук при старте движения. Кстати сейчас заметил что рычит то не на холодную, а как прогрееца, так и рычит... даже как то нагой чувствую какое то "напряжение"...

Блин ну не знаю, я в растерености...

Нужно еще узнать где и когда клубни собираются на своих авто, вот туда б попасть!, щас по курю форум...

 

ПС... что то как то со встречами клубней не ахти... ("Наши встречи")

Изменено пользователем Prodigu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня ездил проверять уровень масла в АКП - все шикарненько сказали.

Делали это около часа (ОД РусьАвто Подольск) - ценник 1440, у меня был флаер на скидку в 15%, отдал 1150 р.

Ну теперь точно это не масло!!! Блин во дворе стоит 1 Эпика, нужно подоружить с хозяином и прокатится на его агрегате, а то может и на самом деле это моя мнительность и у всех такой звук при старте движения. Кстати сейчас заметил что рычит то не на холодную, а как прогрееца, так и рычит... даже как то нагой чувствую какое то "напряжение"...

Блин ну не знаю, я в растерености...

Нужно еще узнать где и когда клубни собираются на своих авто, вот туда б попасть!, щас по курю форум...

 

ПС... что то как то со встречами клубней не ахти... ("Наши встречи")

 

Звук при разгоне слышен на любых оборотах или на каких то определенных? Не может в твоем случае глушитель с кузовом подпевать? Стоя на месте, раскручивая до 3000-4000 этот звук не проявляется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Звук при разгоне слышен на любых оборотах или на каких то определенных? Не может в твоем случае глушитель с кузовом подпевать? Стоя на месте, раскручивая до 3000-4000 этот звук не проявляется?

 

Вы знаете, на месте когда стою, обороты подымаю до 4000-5000 такого звука-рева нет. Глушитель вряд ли (не где поднять авто проверить), у меня был такой опыт на предыдушей машине - была дыра в глушители - ревела всегда и нахолодную и на горячую, при каждом нажатии на газ, и рев был сильным! Тут звук не такой явный, появляется он на разогретый двигатель, при более-менее резком старте н-р со световофора, посде 40 км.ч звук пропадает, если "качусь" к светофору н-р, и начинаю разгон - звука нет! Обороты в диапазоне 2000-3000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была трабла при разгоне....на гашетку жмёшь и такой приятный звук был...чувствовалась моща в двигателе (звуковая).....в один прекрасный момент пришлось снять защиту двигателя для замены масла в АКПП.....когда сняли, обратил внимание, что на выхлопной трубе натёртость....терлась об защиту....короче выпилил болгаркой в защите это самое место где она касалась выхлопухи и о чудо....после установки защиты обратно, приятный рык исчез......теперь в машине при любых оборотах и при разгоне тишинааааа. Короче смотри защиту...может тоже где касается выхлопной трубы. У меня защита металлическая стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...