Перейти к содержанию
  • Реклама

stanislav26

КАТАЛИЗАТОР это ПРОСТО!

Рекомендуемые сообщения

Об общей компютеризации и автоматизации Эпики

Блок как блок ECU. В чем принципиальное отличие от скажем новой KIA Optima ?

А как Вы говорите ОБЩАЯ...зависит исключительно от количества жгутов и управлющих элементов с датчиками...и задач производителя...

 

програмно именно каты отключить на Эпике нельзя

А я утверждаю обратное.

Вопрос в другом, при этом отключается их диагностика стандартными приемами.

Сам кат будет умирать постепенно, если его физически не удалять. А потом либо его замена либо удаление. Кат в принципе расходник. Дорогой но расходник.

 

многие этой возможностью не воспользуются

Это их проблема, и радость моториста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хороший режим работы. Если это не в лютых пробках, то за такой режим двигатель должен долго пожить.

 

Я так понимаю, savann, не удалял каты -> вони и нет. Поправьте если я не прав.

 

 

Верно.

 

А на счет работы 2 дня 50- 70 км, а 2 дня 3-4 км..ни че хорошего...а пешком не хочу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем программно отключать каты? Какой от этого смысл? Поскорее вывести кат из строя, потому как состав смеси уже не будет контролироваться? Тогда финиш наступит в несколько раз быстрее.

Программное отключение как раз и требуется после удаления катов, а не до

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 дня 50- 70 км, а 2 дня 3-4 км..ни че хорошего...а пешком не хочу...

Доля нехорошего пробега - 6%. Переживет как-нибудь. Хватает людей у которых 80-90% поездок порядка 10-15км, и живут как-то. Да даже и у меня, до работы 13-17 километров в зависимости от маршрута - так что на буднях двигло страдает безмерно... :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хватает людей у которых 80-90% поездок порядка 10-15км

Я столько за день проезжаю, иногда чуть больше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Программное отключение как раз и требуется после удаления катов, а не до

Не хотел вообще влезать в эту тему, ибо вообще не понимаю о чем речь (что за программное отключение железяки??)... но с этим мнением соглашусь.

 

Я столько за день проезжаю, иногда чуть больше

во-во... беда для масла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А зачем программно отключать каты?

 

Это иной вопрос.

Разговор шел, про программную возможность отключения. Это можно сделать, хоть один отключить...

Смесь определяется по верхним датчикам а каты по нижним...И, по сути, эта операция связана с ЧТ. И так или иначе последует удаление ката...

 

Возможно, у клиента есть возможность дешево/удобно/в проверенном месте/самостоятельно удалить кат...а возможности его отключить нет.

Можно отключить до, а удалить после...

 

Диалог сместился от темы можно ли - к зачем.

 

А зачем....каждому свое...ИМХО

 

P.S. Отключение только катализаторов, без любых иных телодвижений никакой смысловой нагрузки, не несет !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Диалог сместился от темы можно ли - к зачем.

Немного не соглашусь с формулировкой.

Программно отключаются не каты, а зонды. Отключив их до удаления катов, сам вопрос с катами не решается. Железка остается на месте. Состав смеси не контролируется, и в каты уже летит выхлоп и после богатой и после бедной смеси. Этим мы ускорим его кончину. Поэтому отключение без удаления бессмысленно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так понимаю, savann, не удалял каты -> вони и нет. Поправьте если я не прав.

 

Не удалял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кат=железо. на смесь влияют ВЕРХНИЕ датчики, а на каты НИЖНИЕ. Отключают последние. ЗАЧЕМ...см. ВЫШЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кат=железо. на смесь влияют ВЕРХНИЕ датчики, а на каты НИЖНИЕ. Отключают последние. ЗАЧЕМ...см. ВЫШЕ

И верхние и нижние влияют на смесь(по разному просто)... на что блин они еще могут влиять? Как влиять на кат не влияя на смесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
P.S. Отключение только катализаторов, без любых иных телодвижений никакой смысловой нагрузки, не несет !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на смесь влияют ВЕРХНИЕ датчики, а на каты НИЖНИЕ

На смесь влияют оба датчика. Первый важнее - по его показаниям производится основная регулировка смеси. Второй контролирует состояние ката и производит дополнительную коррекцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отключение только катализаторов

Да все понятно в общем... разобрались.

Все зацепились за фразу "Отключение катов". Вы под этим имеете ввиду то, что заливается прошивка(или обманка), которая позволяет игнорировать сигналы от задних лямбд. А каты как были так и есть, продолжают работать: катализируют, дожигают, создают сопротивление, гадят пылью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
P.S. Отключение только катализаторов, без любых иных телодвижений никакой смысловой нагрузки, не несет !

Да с этим никто и не спорит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как все сложно на форумах-то...через кнопки....

 

Суть в следующем, отключить программно можно, откорректировав при этом смесеобразование через ЧТ. Удалять каты при этом НЕ обязательно, умирать они быстрее НЕ будут, замена или удаление в дальнейшем НЕМИНУЕМА.

Диагностика состояния катов при этом стандартными приемами НЕВОЗМОЖНА.

 

Кому/зачем/почему/как/где/сколько стоит.... на эти вопросы ищите ответы самостоятельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
отключить программно можно, откорректировав при этом смесеобразование через ЧТ

Безусловно!

Удалять каты при этом НЕ обязательно

В чем смысл программного отключения тогда?

умирать они быстрее НЕ будут

Если нет обратной связи, то возможно попадание в них несгоревшего топлива. ИМХО - будут

замена или удаление в дальнейшем НЕМИНУЕМА.

Почему не удалить сразу ненужную железку, а растянуть "удовольствие"?

Диагностика состояния катов при этом стандартными приемами НЕВОЗМОЖНА.

Разумеется :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В чем смысл программного отключения тогда?
Почему не удалить сразу ненужную железку, а растянуть "удовольствие"?

 

Возможно, у клиента есть возможность дешево/удобно/в проверенном месте/самостоятельно удалить кат... и т.д. и т.п. а возможности его отключить нет.

Либо нет кэша на все и сразу. У каждого свое "кино"

 

Если нет обратной связи

 

то возможно попадание в них несгоревшего топлива

Решается через ЧТ

 

 

Разумеется

Клиент зачастую не знает какое ему масло льют/где кнопка valet/ + 100 еще обязательных мелочей.

 

И разуметься диагносту(стороннему) ничего не будет, по состоянию катов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В чем смысл программного отключения тогда?

 

В том что это происходит заодно, при заливе прошивки, дабы когда надумаешь убрать Каты, не ездить лишний раз на прошивку и не платить за это снова деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет кэша на все и сразу

Я так и предполагал :)

это происходит заодно, при заливе прошивки

Логично.

 

Теперь всё понятно и вопросов больше нет :7b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
еперь всё понятно и вопросов больше нет

 

Вот же, ум пытливый...технарь 1000% :7b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так и предполагал :)

 

Логично.

 

Теперь всё понятно и вопросов больше нет :7b

 

 

 

Я вот не вел речь про кеш..я хотел удалить каты щас 20.000 км. А мне тут все в один голос говорят рано. Буду ждать до 100.000км. Про цены я знаю 28к.р. ормально с учетом паука и прошивки. На гелик мне обошлось 60к.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28к.р. ормально с учетом паука и прошивки

Оффтоп

Действительно нормально? Я не жлоб, но не понимаю одного - снять каты и на их место поставить такие же корпуса (снятые с предыдущей машины и вытряхнутые в подсобке) с трубой внутри - это стоит 23 к.р.? 5 к.р. кидаю на прошивку. Видимо, мир сошел с ума :facepalm: , раз за порчу свего имущества ещё и платят деньги... Отвечать не нужно :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оффтоп

Нет там новый соверш другой паук из нерж. 9.т.р.

и прошивка 6.5т.р.и хочу кат снизу поставить..ну хочу я!! Почему это осуждается? какая порча? что рано согласен.а перебирать варианты ,обсудить же можно. даже в вашей экспертизе написано- возможно попадание кусков ката в цилиндр. не я придумал...

Оффтоп
Действительно нормально? Я не жлоб, но не понимаю одного - снять каты и на их место поставить такие же корпуса (снятые с предыдущей машины и вытряхнутые в подсобке) с трубой внутри - это стоит 23 к.р.? 5 к.р. кидаю на прошивку. Видимо, мир сошел с ума :facepalm: , раз за порчу свего имущества ещё и платят деньги... Отвечать не нужно :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оффтоп

Я не жлоб, но не понимаю одного - снять каты и на их место поставить такие же корпуса (снятые с предыдущей машины и вытряхнутые в подсобке) с трубой внутри - это стоит 23 к.р.? Видимо, мир сошел с ума , раз за порчу свего имущества ещё и платят деньги...

Я вот тоже не понимаю этого... у меня приятель один ставил универсальные каты. 2шт. обошлись около 15-20 тыщ с установкой (не помню точно). Нормально работают, вторые лямбды - не жалуются, выхлопная труба... чистейшая. При объеме двигателя 4,7л. А вот отдать в полтора раза больше за кусок трубы... ну х.з. дело каждого конечно, но я не одобряю и не понимаю. :fool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...