Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
Andr1

Зимние колеса 15 радиус против 16

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, какую резину на зиму по ощущениям лучше взять 15 или 16 радиуса для эпики 2.0 МКПП?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не критично небольшое снижение дорожного просвета, то можно и 15 радиус ставить, плюс будет выгода по деньгам довольно ощутимая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну зачем темы плодить... обсуждалось уже 10 раз.

 

для зимы чем уже резина, тем лучше, т.к. быстрее "провалится" до дорожного покрытия сквозь снег, кашу и тд. поэтому 15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ширина и 15 и 16 R 205мм, так что ни та, ни другая не уже и не шире. Они одинаковые :secret:

И клиренс не измениться, тк. профиль на 15 выше.

Изменено пользователем odmit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот с чисто эстетической точки зрения колёса на 15 делают автомобиль похожим на "китайца"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С эстетической точки зрения лучше 17, а с практической 15 R/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги у кого был опыт езды на 15 радиусе отзовитесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть 1 неделя на зимней резине R15, на летней 16 R не ездил. Как купил в салоне заменил сразу на зиму. Но есть большой опыт езды на Вектре 16R зимой. На эпике тише и мягче, управляется не хуже не лучше, если исключить что Вектра намного жестче, соответственно и управляемость намного луше. Вообщем нормально и смотрится не так плохо как я думал. Я не хотел сначала брать в салоне, но цену очень хорошую предложили, не смог отказаться.

Изменено пользователем odmit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коллеги у кого был опыт езды на 15 радиусе отзовитесь!

я сейчас езжу на 15, после летней 17 - небо и земля :-)

как сосиску машину болтает при резких перестроениях, но мягче стало.

 

Для обычной езды, в рамках здравого смысла разницы нет, тем более на зиму - бери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коллеги у кого был опыт езды на 15 радиусе отзовитесь!

две зимы - кроме внешнего вида машины, в остальном одни преимущества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
две зимы - кроме внешнего вида машины, в остальном одни преимущества.

Видел на этой недели бордовую Эпику на 15 черных штампованных дисках, с багажником на крыше.....смотрится конечно не айс)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

третий год зиму откатываю на 15. Кроме положительных моментов ничего плохого не увидел.

С учетом зимних парковок в Питере с закапыванием и откапыванием машин. Эпика без лопаты обходилась преспокойно )) И вид меня устраивает. Кому не нравится - приму в дар для племяшки (она сейчас мечется) зимнюю резину 285/35 R21. Мелочи, конечно, по 30-40 тысяч за одно колесо (только шину!) отдавать.

Ну тут уж каждому своё...

Кстати, на этой же 15-й резине yokohama ig30 смотался в Луганскую область и обратно в Питер. По пути на границе Луганская-Ростовская область машина решила не ехать дальше, бесстыжая, но когда залил 64 литра в бак (а датчик показывал еще 9 литров, как на компе, так и стрелочный) поехал дальше. Итого 2000 километров за 24 часа. Три часа у приятеля в москве поспал. Так что, при продаже машины буду отдавать с колесами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот с чисто эстетической точки зрения колёса на 15 делают автомобиль похожим на "китайца"

 

ну и хде здесь китаец?

dsc04078bv9.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

x_b2e84825.jpg

Ничего критичного во внешнем облике авто на 15 колёсах не наблюдаю. Да и по поведению на дороге в сравнении с родной 16 резиной наблюдаю одни плюсы. Так как родные диски попортил осенью хорошей ямкой и предстоит замена по весне, всерьёз подумываю прикупить 15 радиус и на лето.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сам на стальной штамповке 15R 205/65, уже третью зиму, клиринс тот же, на шипах, да некая валкость есть (торможение), но она минимальна от R16(катаю летом), при перестроении не валится, не знаю у кого как (по спортивному не загибаю руль). Комфорт есть в мягкости при прохождении неровностей на дорогах и небольших ямок, протектор глушит их нормально. Экстерьер авто с нормальными колпаками не портится, да при опробывании R15 на практике про внешний вид перестаешь думать, я привык, это точно, ребят, ну и цена конечно - радует (уложился за 4 диска и 4 резины (нордмен) 18500р,а?)

Изменено пользователем wolfmouth

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну и хде здесь китаец?

dsc04078bv9.jpg

 

 

Если помнишь, как цвет машины называется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если помнишь, как цвет машины называется?

 

у меня в подписи есть название :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни за что не поставлю меньше 17 диаметра, это минимум для авто таких габаритов, ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...