Перейти к содержанию
  • Реклама

Andr1

Для тех у кого нет бортового компьютера.

Рекомендуемые сообщения

Озадачился я отсутствием бортового компьютера, а также вставкой монитора в панель Эпики. В голову пришло решение написать собственный софт компьютера под собственные нужды и собственное видение, тем более уже имелся опыт графического отображения телеметрии, правда беспилотника. Софт будет кроссплатформенным, тк хочу сделать бортовик на устройстве с андроидом, но чтобы его кто-то мог пользовать при желании еще, то также под win ce и для стационарной диагностики на нетбуке или ноуте будет еще linux+windows. В связи с этим нужна информация, где можно за разумную цену сразу приехать и купить elm 327, пока проводной ( блютуз будет в релизе), а также распиновка протокола и его особенностей если они есть у Эпики. Еще возможно ли узнать положения регуляторов и кнопок климата, чтобы их тоже выводить на экран?

Также принимаются все пожелания и хотелки заинтересованных! Если найдется художник в команду, то сделаем красивый интерфейс, а для процессоров помощней можно и 3D.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если бы указал город, можно было бы и подсказать. А так...

у меня сейчас в багажнике валяется. В моем городе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если бы указал город, можно было бы и подсказать. А так...

у меня сейчас в багажнике валяется. В моем городе...

 

Город Москва, а место ночлега МО Жел-дор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
где можно за разумную цену сразу приехать и купить elm 327

 

http://www.dont.ru/tovar.id15946.html недели 2 назад покупал за 930, сейчас он там уже за 880! ;)

 

У мну стоит гамнитола с WinCE, готов принять участие в тестировании! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так проги типа Центрофьюза и т.п. поддерживают ELM327. Так может сразу готовые решения попробовать?

 

Готовых решений много, включая чек инжин под андроид. Это мое давнешнее желание просто, а сейчас с установкой компьютера в авто решил его реализовать. Также это моя профессия и хобби одновременно. И еще хотелось для себя освоить некоторые технологии. Для клуба будет тест и версии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочется программу под айфон, думаю за хорошую цену можно было продавать в аппсторе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочется программу под айфон, думаю за хорошую цену можно было продавать в аппсторе.

 

Айфоны как то я упустил, можно будет попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати... готов продать свой elm 327 за 800руб! Подключал 2 раза! Забрать можно днём на кузнецком мосту, вечером на ул.обручева.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Айфоны как то я упустил, можно будет попробовать.

 

ОФФ. Очень был бы рад. Я считаю, что на рынке мобильных ОС, сейчас два лидера, айось и андройд, винда уходит в небытие постепенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати... готов продать свой elm 327 за 800руб! Подключал 2 раза! Забрать можно днём на кузнецком мосту, вечером на ул.обручева.

 

Могу забрать сегодня вечером в районе 20.30 -21.00.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу забрать сегодня вечером в районе 20.30 -21.00.

 

Забирай!

Телефон тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Существует такой девайс

Скрытый текст

у меня есть блютусный, ещё в 2004 купил - втыкаешь в obd и смотришь ошибки и параметры работы двигателя хош на мобильнике, а хош и на компьютере. Правда в эпику так и не воткнул ни разу :) (не знаю где разъём :dont_know: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Правда в эпику так и не воткнул ни разу

Недоработочка-с! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочется программу под айфон, думаю за хорошую цену можно было продавать в аппсторе.

Тоже хочется... Только работать будет исключительно по WiFi. А elm327 с wifi уже совсем в другую цену...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже пользую блютузный, считаю провод неудобным если что мог подумать о его продажи например за 1200-1500 рублей.... он постоянно не работает а валяется у меня в бардачке для дальних поездок на всякий случай ) будет интересно пиши в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Адаптер куплен, жду пока немного морозы спадут, чтоб с ноутом в машине побыть немного и данных с шины записать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если что мог подумать о его продажи например за 1200-1500

1230 стоит новый, купил пару дней назад! ;) (это так, для информации)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1230 стоит новый, купил пару дней назад! ;) (это так, для информации)

С доставкой, так ведь? :to_become_senile_q:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С доставкой, так ведь? to_become_senile_q.gif

 

нее... самовывозом забирал! мне от работы недалеко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многие понавстраивали себе навигаторы в панель авто вместо центрального бардачка, так вот, хотелось бы софт под Windows CE 4. На многих навигаторах стоит именно эта ось. Имеется USB вход, на который можно завести OBDII адаптер (предварительно написав дрова для него). Получится а-ля бортовой компьютер. Возможно ли такое?

Изменено пользователем ganzubas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Многие понавстраивали себе навигаторы в панель авто вместо центрального бардачка, так вот, хотелось бы софт под Windows CE 4. На многих навигаторах стоит именно эта ось. Имеется USB вход, на который можно завести OBDII адаптер (предварительно написав дрова для него). Получится а-ля бортовой компьютер. Возможно ли такое?

 

Именно это и будет в начале, тк у меня нет бортового компьютера, а хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:good: Готов тестировать с утра до вечера. Правда пока нет ODBII адаптера, но собираюсь приобрести, раз такое дело... :dance:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил блюпупный ELM 327, работает с моим тачпадом на Андроиде, а хотца вывести все параметры на встроенный в панель навигатор. Автор, есть движуха в этом направлении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купил блюпупный ELM 327, работает с моим тачпадом на Андроиде, а хотца вывести все параметры на встроенный в панель навигатор. Автор, есть движуха в этом направлении

 

Движуха есть, не так быстро как хотелось бы. Проект в силе, под него ищу или навигатор или планшет 7 дюймов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...