Перейти к содержанию
  • Реклама

fashn2007

Туго заводится в холода

Рекомендуемые сообщения

Похожая тема уже была открыта, однако хотел спросить:

Машина 2011 года.....года ей ещё нет.....но зимой она меня расстраивает....храню её в гараже.....во Пскове у нас около -25 в настоящее время, а в гараже не больше 15-17 мороза!

Прихожу за машиной в гараж.....и она конечно заводится но с усилием....я был удивлён, разве это нормально для новой машины??!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Похожая тема уже была открыта, однако хотел спросить:

Машина 2011 года.....года ей ещё нет.....но зимой она меня расстраивает....храню её в гараже.....во Пскове у нас около -25 в настоящее время, а в гараже не больше 15-17 мороза!

Прихожу за машиной в гараж.....и она конечно заводится но с усилием....я был удивлён, разве это нормально для новой машины??!!!

Именно для новой нормально. На самом деле несколько тем про это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Именно для новой нормально. На самом деле несколько тем про это.

 

 

Скинь пожалуйста ссылки этих тем, если не сложно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для начала все же (всяко бывает) проверить аккумулятор. Проверить напряжение на аккумуляторе, потом измерить падение напряжения про прокрутке стартером. Моя машина тоже туго заводилась последнее время ( в конце ноября). С новым сербским (ооочень недорогим аккумулятором!) как швейная машинка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На улице -37, утром завожу машину с автозапуска, заводиться и тут же появился звук, типа "скрежет-свист-писк", звук громкий, слышно через закрытое окно, заглужил. Одеваюсь выхожу на улицу, открываю капот, завожу, тишина. Больше такое не повторялось, что было не знаю, под капотом ни каких видимых изменений не видно, ремни, шкивы и т.д. в норме. Может кто-нибудь подскажет что это такое было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

было так...это наш Российский бензин! :facepalm: сразу после смены запраки все исчезло)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже присутсвует "скрежет-свист-писк" при запуске, еще бывает заведется и глохнет, если педалью газа не помочь, машина 2010 года

Изменено пользователем Prodigu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эту зиму морозы были до -20 С, заводится сразу, с первого раза, если выждать несколько секунд после вкл. зажигания. Гудел (скрипел) сразу после заводки вентилятор отопления. Машина 2010 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже присутсвует "скрежет-свист-писк" при запуске

 

чтобы не открывать новую тему!!!!!!!!!

стали сейчас морозы до 22 ночью,4 дня машину не трогал,пошел заводить-завелась легко,но на какую-то долю секунды появился скрежет,я так подумал что это возможно гидрики??кто точно знает?судя по написанному это не единичный случай у меня!

Масло в ГУРе густое, вот его насос и орёт на холодную в первые секунды после пуска

это оно?

 

 

Гудел (скрипел) сразу после заводки вентилятор отопления.

 

или это?

или все таки другое что-то??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Модераторы! Объедините наконец уже похожие темы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже такое было в холода в ту зиму, не замыкал) Быстро звук исчезает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гул исходит от цепи.Пока все звенья не разработаются она гудит.Это нормально,не переживайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гул исходит от цепи.Пока все звенья не разработаются она гудит.Это нормально,не переживайте.

На машинах езжу больше 30-ти лет, но ни разу не слышал, чтобы цепи гудели :). И что значит "пока не разработаются"? Они заржавели или солидолом смазываются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На машинах езжу больше 30-ти лет, но ни разу не слышал, чтобы цепи гудели :). И что значит "пока не разработаются"? Они заржавели или солидолом смазываются?

+1. Даже если предположить, что масло загустело и замерзло, что само по себе невероятно, то за считанные обороты коленвала цепь пройдет по всем звездам и "разработается".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не раз сталкивался, что зимой завестись сложно. Тут даже не совсем важно где стоит машина, а сколько она стоит не работая. Достаточно в большой мороз дня три не заводить ее и все аккумулятор при большом морозе разряжается. Поэтому, если вы не ездите на машине долгое время зимой, то хотябы прогревайте ее каждыцй день, тогда будет легче завестись в то время, как ехать надо будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевалило 4 года. Аккум. ни разу не снимался с машины. Клеммы как закрутили на заводе так и ни кто не трогал их. Масло регулярно меняется ,тип как в книжке GM 0-30. Запуск без выжимания сцепления как часы-трык и все. В этом году ниже -27 не пробовал -не было температуры холоднее. В прошлом году в конце зимы был какой-то бзих. При морозе -5 -10 двигатель заводился как часы а через несколько секунд (10-15) медленно терял обороты и глох. С повышением температуры воздуха все пропало и больше не возникало до сих пор. Свечи не менялись и ничего не регулировалось. У брата перевалило 6 лет без замены аккумулятора . Джип 3-х литровый. Заводится.....

 

стали сейчас морозы до 22 ночью,4 дня машину не трогал,пошел заводить-завелась легко,но на какую-то долю секунды появился скрежет,я так подумал что это возможно гидрики??кто точно знает?судя по написанному это не единичный случай у меня!

 

Во первых гидрики в этом двигатели отсутствуют как класс. Краткий скрежет при сильных морозах после пуска двигателя полагаю что туго отходит шестерня бендикса из-за замерзания местной смазки направляющих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во первых гидрики в этом двигатели отсутствуют как класс.

А во-вторых срочно читать мануал по двигателю и не выдавать столь категоричные выводы, абсолютно не зная устройство этого двигателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nickni,вот те на. Тут у людей гидрики стучат,а оказывается их и нет))получается все мы тут в неведении сидели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если вы не ездите на машине долгое время зимой, то хотябы прогревайте ее каждыцй день, тогда будет легче завестись в то время, как ехать надо будет.

тоже специалист серьёзный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...