Перейти к содержанию
  • Реклама

Dimoniy

ТО-0 (2500 км.)

Рекомендуемые сообщения

не факт, что новое зальют не бракованное.

Изменено пользователем Alien

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почитала темку, спасибо всем за ответы, деньги лучше на что-нибудь другое потрачубуду ждать 15 тысяч)

 

я балдею просто. На 0 ТО вообще-то и подвеску смотрят. Мне всю подтягивали. А по обкаточному маслу.... Сливаю масло после 7500,так там черная жижа. А люди накатывают по 15 тыков. Жалко денег на дилерское ТО,так заедьте в другое СТО сменить масло,денег выйдет 2400-2500 с работой.

ЗЫ ждем тему загорелась масленка или что-то в этом роде...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все болты на заводе затянуты с ограниченным моментом, необходимым для нормальной эксплуатации автомобиля. Поэтому, естественно, вручную их можно еще докрутить, но какой смысл?

 

А синтетическое масло темнеет уже в первые тысячи км (1-2). Это говорит только о том, что работают моющие присадки, но ни как не о качестве масла. Просто люди не хотят понять или не знают, что определение качества масла по цвету относиться только к минералке, а сервисы этим и пользуются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А по обкаточному маслу....

 

А такое бывает? :rollingfloor:

Сливаю масло после 7500,так там черная жижа

 

Это как раз нормально. Было бы светлое, вот это плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз уж пошла такая пьянка....

Сейчас пробег 4500, через полтора месяца еду в Европу, прокачу где-то 6000, т.е как раз по приезду попадаю к ТО1.

Есть ли смысл менять масло перед поездкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все мы выросли и воспитались на Жигулях и Волгах ( по крайней мере большинство начинало с них), и вопрос "менять-не менять" с тех пор тянется. Задав в Яндексе поиск "обкаточное масло" вылезли ответы с автофорумов практически всех производителей и моделей, и как следствие нигде нет однозначного ответа.Моё личное мнение, замена масла на ТО 0 ведёт только к МОРАЛЬНОМУ удовлетворению и абсолютно никак не сказывается на двигателе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

боян аццкий,но почитайте еще раз,особенно те,кто машину не на два-три года берет. Те,кто вырос не на волгах и жигулях,могут и не знать,что там в моторе с завода. Или вам с машиной хим.анализ масла,залитого в мотор, еще дают?

http://www.autoreview.ru/_archive/section/...SECTION_ID=4970

 

как вам такое из мотора после обкатки? масло кастрол...

Вообще,это дело каждого,зависящее от настроения и кошелька. Мне на чужие машины по-барабану,у всех своя голова. Но если,купив машину за 600-800 тысяч,жалко 2500-3000,то мне нечего сказать...

post-1107-1336205204_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В статье ни где не написано, что надо менять масло после 2000-3000 км. и делать ТО-0. Там как раз про 15000 км. говорится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как раз про 15000 км

 

считаете целесообразным так? делайте так,здесь все взрослые люди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кто-то считает, что его машина эксплуатируется в жестких условиях, а по факту - это все крупные города с их пробками и малыми пробегами, то замена масла на 7500 км - вещь абсолютно правильная, о чем и в Инструкции по эксплуатации прописано. У меня эксплуатация 85/15 трасса/город, поэтому и меняю масло через 15000, а если бы было наоборот, то через 7500 производил бы замену - машину жалко стало бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
считаете целесообразным так?

Это в статье так написано, на которую вы ссылку дали. Хотя говорите о том что менять масло надо чаще чем раз в 15 тыс, а ссылка на статью говорит о другом.

Может менять раз в 10000 и есть смысл, но в ТО-0 точно смысла нет.

Каждый конечно сам решает, я делаю как в инструкции написано и больше 3 лет по возможности на одной машине не езжу.

Изменено пользователем superdim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это в статье так написано, на которую вы ссылку дали

 

я ссылку дал на то,что бы посмотреть,какое оно,обкаточное масло. Только и всего. Не верю,что процесс обкатки проклятые буржуины со своими технологиями ХХI века(ха-ха) обошли. Трение никто не отменял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр Шевченко

Оффтоп

Завтра буду в НН в Меге Федяково. Приеду к открытию , стоять буду под Икеей около входа, где посадка на маршрутки.Тел. 910 671 семь три 60.Будешь проезжать мимо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТО -0 делать целесообразно,если пробег до первого ТО превысит 10 т.км. Учитывая наши дорожные условия,судя по многочисленным экспертным оценкам после 12-13 т.км масло в Российских реалиях дорожной жизни работает уже на пределе своих характеристик. Поэтому зачем ждать предела. Считаю 10 т. нормальный пробег для замены масла. А если пробег менее 10 т. , то раз в сезон (желательно весной). А вот салонный фильтр с учетом нашей запыленности дорог,лучше менять два раза в сезон: весной и осенью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 6400 сделал ТО-0. Обошлось в 3506 руб. Масляный фильтр - 391 руб., масло 5w-30 Dexos2 3115 руб. Порадовал сервис в ОД GM Аванрард. Заодно подтянули (поменяли) клипсы переднего бампера (не срасчитал при съезде с поребрика).

Обращался к другим ОД у них планка от 4400 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел сделать ТО-0 сам,но обратил внимание что маслянный фильтр помечен краской(полоса на фильтре и блоке),вот теперь думаю делать самому или ехать к ОД?

Изменено пользователем maga150

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...