Перейти к содержанию
  • Реклама

Dimoniy

ТО-0 (2500 км.)

Рекомендуемые сообщения

По деньгам вышло 3300 рублей. Для сравнения: первое ТО на Нексии мне обошлось аж в 4 700 рублей, так что я вполне доволен.

:)

вот и стоимость БЕСПЛАТНОГО ТО :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так полностью бесплатное ТО никто и не обещал! Работа бесплатная, а расходники как обычно. :)

Да и потом не такие это большие деньги, чтобы их жалеть. Если честно, то я накануне в ночь неплохо "побомбил", так что нулевое ТО машина сама окупила! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗАБЕЙ !!! И не трать деньги...... у меня уже четвертая новая машина и ни на одной нулевое ТО я не делал..... ЭТО ПРОСТО НЕ НАДО!!!!!!

Спроси у любого мастера в автосолоне. Скажи ему... - " Брат... , дружески похлопав по плечу, скажи мне, только честно, надо делать нулевое ТО или нет. И если он не сволоч конченая он тебе скажет, что не надо !!!! Просто все хотят денег на халявку хапнуть..... маслице поменял .... пять штучек в карман, автоцентра, и ему тоже капнет..... С миру по нитке, голому рубашка !!!!

Изменено пользователем G@RI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По деньгам вышло 3300 рублей. Для сравнения: первое ТО на Нексии мне обошлось аж в 4 700 рублей, так что я вполне доволен.

:)

Может не первое, а НУЛЕВОЕ...... все ТО на пробегах типа...1 000км, 1 500км, 2 500км. 7 000км- есть и такие рекомендации, это все нулевые ТО....

Изменено пользователем G@RI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что теперь говорить - сделал уже! :) Если в следующий раз опять новая машина будет - уже буду думать более тщательно! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗАБЕЙ !!! И не трать деньги......

Спроси у любого мастера в автосолоне............

Полностью согласен. На прошедшей неделе пробег перевалил за 3000. Читал мнения задолго до собственного, также размышлял о ТО-0. Благо представилась возможность поговорить об этом с генеральным салона, сказал прямо, что необходимости нет. В тоже время масло светлое, вязкое, стараюсь держать обороты до 3-х тыс., поверил, думаю забью до 15-ти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то больше ни кто не пишет уже почти два года! Что новые владельцы скажут про 0 ТО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что то больше ни кто не пишет уже почти два года! Что новые владельцы скажут про 0 ТО?

Им сейчас коробки и ЭБУ мозг выносят, не до ТО-0. :pardon:

Изменено пользователем lom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что то больше ни кто не пишет уже почти два года! Что новые владельцы скажут про 0 ТО?

 

Я хоть и не новый владелец, но скажу, нет смысла в 0 ТО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну тогда я эти деньги пропью!

И это правильно.

Хорошенечко можно попить на эти деньги. Как минимум , бутылочку односолодового нектара....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну тогда я эти деньги пропью!

 

 

Довольно мудрое решение :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делал на 3 тыс. нулевое ТО. Но, в общем-то, только для того, чтобы заодно проверили масло в коробке - коробка временами довольно жестко переключалась (кстати, долили чуть больше литра). А в целом, каких-то особых причин делать нулевое ТО - не вижу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Делал на 3 тыс. нулевое ТО. Но, в общем-то, только для того, чтобы заодно проверили масло в коробке - коробка временами довольно жестко переключалась (кстати, долили чуть больше литра). А в целом, каких-то особых причин делать нулевое ТО - не вижу!

Коробка лучше стала работать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
каких-то особых причин делать нулевое ТО - не вижу!

Таких причин нет, вообще. Дилерский развод- 100%.(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. Гораздо лучше! После долива замечаний нет. Передачи переключаются четко и плавно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже задумались о 0-ТО ,позвонили в сервисный центр ,там объявили цену от 4500р и дороже ,зависит от масла. Решили тоже не делать, подождать до 15000км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже задумались о 0-ТО ,позвонили в сервисный центр ,там объявили цену от 4500р и дороже ,зависит от масла. Решили тоже не делать, подождать до 15000км.

можно ТО-0 не делать,но масло в ДВС можно на 7-8 тыс поменять. ОД отметку в сервис книжке ставит. Денег это не много,а мотору будет полегче,ибо жара впереди. Я по осени после прошлогодней жары сменил(на 7500км),чернее ночи цвет был. На днях будет очередное ТО,а масло после зимы только-только стало кофейного цвета.

Изменено пользователем александр шевченко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитала темку, спасибо всем за ответы, деньги лучше на что-нибудь другое потрачу:)буду ждать 15 тысяч)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость владимир80

Всем привет эпикаводам. Почитав отзывы тоже нахожусь на грани проводить ТО-0 или нет. Пробег составляет 2600 км, но есть вопросы к диллерам или может одноклубники помогут решить некоторые проблемы:

1) В панели приборов (спидометр, тахометр-постояннный скрежет, лечится нажатием на "стекло" приборки, но не надолго), у кого было, что можно сделать?

2) Жучок в передней правой двери или передней левой части панели при проезде неровных дорог?

3) Масло для замены в двигатель льют GM 5-W30, не из бочки, а из канистр 5л, 1л,1л.

4) хотелось бы проверить уровень масла в АКППП.

5) Может ли быть и что делать , что передняя правая дверь , около переднего правого крыла немного утоплена, а в районе стыка с задней правой дверью немного выпирает. Возможна ли регулировка у офф. диллера?

6) Можно ли присутствовать при проведении ТО на машине около нее, собираюсь делать ТО-0 в Калуге в Дженсере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для устранения всех недостатков не обязательно делать ТО-0, есть гарантия.

Для себя уже решил, что делать не буду, т.к. это полный развод, тем более завод не дурак, в гарантийную машину лить плохое масло и требовать его замену только после 15000 км. Скорее всего наоборот, залито масло с присадками для лучшей притирки подвижных частей, а вы, проехав пару тысяч сливаете его и заливаете обычное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир 80, при таком же пробеге из всего вами перечисленного интересует позиция 4, только у меня МККП и полностью согласен с Alien.

Изменено пользователем ipkvraaa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже не отказался от проверки масла в МКПП, а то тут стращал кто-то на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тем более завод не дурак, в гарантийную машину лить плохое масло

Вот только партия бракованного масла была и здесь тема есть, и у опелей проблемы были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...