Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
denisko

Кто узнает свою эпику?

Рекомендуемые сообщения

Их тупо не брали - т.к. большинство предпочитало 2 литровый вариант

 

Не по той ли самой причине?Или тупо двигатель 2 литра лучше двигателя 2.5?

http://www.epica.kiev.ua/forum/index.php?s...=6203&st=20

http://www.epica.kiev.ua/forum/index.php?showtopic=6528

http://www.epica.kiev.ua/forum/index.php?showtopic=6190

Изменено пользователем Dima25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 машины померли от попадания крошек с развалившихся катов на 2 страны - уже причина снятия с продаж?

 

Что то мне подсказывает что не две машины на две страны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был обладателем 2.5, в данный момент 2.0 оба АКПП.

 

В начале разницы не ощущал. Сейчас скажу что 2.5 это конечно же пуля. У кого механика наверное разницы с 2.5 в динамике бы не почувствовали. Но на автомате моя бежевая намного шустрее была. Еду по трассе и понимаю что мои 13 лошадок убежало куда-то в даль, да и 50 крутящих моментов тоже с лошадками гуляют. Эх 2.5 , 2.5 где же ты где((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сказки какие-то рассказываете про пули. Ну не могут 13 кобыл из тяжелого снаряда пулю сделать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сказки какие-то рассказываете про пули. Ну не могут 13 кобыл из тяжелого снаряда пулю сделать!!!

Там крутящий момент совсем другой, а именно он и делает "пулю", а не лошади.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сказки какие-то рассказываете про пули. Ну не могут 13 кобыл из тяжелого снаряда пулю сделать!!!

Давайте посмотрим на это:

image.jpeg

Двигатель 2,0 - это просто стандартный двигатель, у которого соотношение диаметра цилиндра и хода поршня близко к 1. Это так называемый "квадрат". Любое изменение этого соотношения приводит к форсированию двигателя. В частности, на двигателе 2,5 на 14 мм увеличен рабочий ход. (Вспомните двигатели ВАЗ-2101 ВАЗ-2103). Это достигается применением коленчатого вала с увеличенным радиусом кривошипа. Объем двигателя увеличился незначительно, прирост мощности тоже маловат. Но! Из-за другого коленвала крутящий момент вырос на 42 Н*м, причем движок стал более тяговитым на более низких оборотах. Отсюда и впечатление, что "пуля"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сказки какие-то рассказываете про пули. Ну не могут 13 кобыл из тяжелого снаряда пулю сделать!!!

Точно сказки.

Не далее как в декабре пересел с 2.5 на 2. Ни такая уж и большая разница, чессно слово. Боялся, что будет хуже.

Работа коробки кстати больше нравится на новой, быстрее думает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Точно сказки.

У Seawitcher была 2,5 л коробка автомат 5 ст., а сейчас 2 л. коробка автомат то же 5 ст. Может поэтому кажется что 2,5 лучше на много едет. Сейчас то другие коробки и может из этого разница не так чувствуется.

Изменено пользователем superdim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Seawitcher была 2,5 л коробка автомат 5 ст., а сейчас 2 л. коробка автомат то же 5 ст. Может поэтому кажется что 2,5 лучше на много едет. Сейчас то другие коробки и может из этого разница не так чувствуется.

Да не в коробке дело. А все таки в движке. Ну тоже в начале пересел не чувствовал разницы. Но когда с места даю газ. Ну не то. Не так едет. Даже по трассе начинаю обгон с 40 км/ч газ в пол. Ну не едет она. 2,5 в этот момент просто перла. И разгон по паспорту 9,6-2,5 . 11,6-2,0. (все это автомат).

 

Да и доказывать уже не могу. Той уже нету. Да и доказывать бесмысленно. Каждому свое) :to_become_senile_q:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да не в коробке дело. А все таки в движке.

И не надо доказывать. Ты прав на все 100. Достаточно сравнить графики крутящего момента на 2.0 и 2.5. При одних и тех же оборотах у 2.5 крутящий момент выше, да и максимум его на 2.0 при 4600, у 2.5 при 4000. Поэтому дизеля и рвут нас на обгонах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После продажи своей машины прошел почти год. 10 месяцев искал ее в объявлениях и вот нашел. Машина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с чего такой вывод сделан?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А с чего такой вывод сделан?

Подномерной мой "Престиж-авто". Коврики тоже мои. Ну и еще одна мелочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже забыл, ты ведь вроде продал ее после аварии и не восстанавливал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я уже забыл, ты ведь вроде продал ее после аварии и не восстанавливал?

Да и пробег другой был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели меньший чем сейчас :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неужели меньший чем сейчас :D

:rollingfloor:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

увидел свою. Оффтоп

продавец достойный (каким и покупателем явился!) и правильный. даже не расхваливает и не расписывает, что установлены защита картера, дополнительно установлены подогревы сидений, коврики полиуретановые, дефлекторы стекол под уплотнители (не наклеенные), дополнительные розетки проведены в салон, ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...