Перейти к содержанию
  • Реклама

2939838

Гражданская сознательность =0))

Рекомендуемые сообщения

Поржал... молодец парень Изменено пользователем 2939838

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего смешного не увидел - хам какой-то. "Тыкает", оскорбляет, мешает работать, требует представиться... Они его не останавливали на машине, чтобы чего-то требовать от них. Официальная пресса, имеющая аккредитацию, может брать интервью, но сейчас дача этого самого интервью для полицейских уже уголовно-наказуемое преступление, если они по своему функционалу не уполномочены на это, а тут какой-то прохожий с камерой. По сути, гайцы должны были вызвать папуасов и сдать им этого "корреспондента" за вмешательство и создание помех в работе. Слово "свобода" у нас некоторые понимают в полном отрыве от понятия "обязанности".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, пареньку просто заняться нечем. Согласен, что полицейские в германии или в другой стране (за океаном) вряд ли бы выжидали, поставив машимну в стороне.

только вот сомневаюсь, что такая провокация автору видео сошла бы с рук. Действовали бы по закону. Но жестко.

а паренек... Ну что тут сказать. Восприрятие - как будто в форме стоят враги. И их нужно провоцировать. Правда, не поддались на провокацию. уехали.

ПРОТИВОСТОЯНИЕ. Хреново это. когда и одна и другая сторона считают друг друга врагами.

Ну пусть возьмет этот паренек, приложит все усилия и станет ПОЛИЦЕЙСКИМ честным.

И скажет, что вот он - правильный. Так не скажет. Он тогда станет грамотно всех давить.

Когда это сменится - не смогу даже предвидеть. похоже и мои внуки такого не увидят. Грустно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

99%- мелкое хулиганство, счастливо отделался мальчик....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет тут ни какого хулиганства, так же как и помех в работе он не создавал... Могу сказать, что этот парень очень хорошо знает законы и приказы касающиеся деятельн6ости гайцов... один из самых активных членов общества автолюбителей... или как там они называются...

Мне кажется, он делает все правильно... если сказано в приказе для гайцов "не прятаться", значит нельзя прятаться... сами гайцы и првоцируют правонарушения. Логика очень простая - какого х...я мы, простые автолюбитель должны соблюдать законы и правила, если сами гайцы их не соблюдают... А если соблюдаешь закон сам, и для тебя это серьезно, то будешь требовать соблюдения и от остальных. А как органы, которые, призваны контролировать, сами плевали на всех и вся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я мы, простые автолюбитель должны соблюдать законы и правила, если сами гайцы их не соблюдают.

Каждый решает сам как жить, потом всё равно отвечать придётся. Это типа все воруют и я буду воровать. Надо с себя начинать, соблюдать законы. Пусть кто-то их не соблюдает, я соблюдаю, т.к. это моё решение и я хочу жить лучше. А если уподобаться другим, то можно опуститься ниже плинтуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если сказано в приказе для гайцов "не прятаться",
Для мальчика, который "хорошо" знает о приказах: НЕТ такого приказа, а есть наставления о несении патрульной службы... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да дело не в приказах или наставлениях... Дело в том, что человек бореться с гаишным беспределом как может... возможно делает это в несколько своеобразной манере... но делает! Можно поддерживать... можно осуждать... только делать это нужно до конца честно! Меня вот достало напрягаться при виде гаишника, потому что я не знаю что ему в голову взбредет и до чего он решит докопаться и я обеими рука за человека который ставит на место этих не насытных жЫвотных... Сразу оговорюсь, что и среди гайцов есть нормальные и адекватные люди, но и таааак мало, что нужно еще поискать. Кто то может высказываться притив акций, устроенных этим парнем, но тогда нужно быть последовательным и подписываться в любви а нашим дорожным органам правопорядка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, гайцы и не прятались. Машина стоит на пригорке и с дороги видна да и сами они стоят не в кустах. Он требует от них представиться, а на каком основании? Они что, его остановили, не подошли? Тогда да, обязаны представиться. Вы подойдите к любому гайцу и потребуйте представиться и еще спросите, мол что он тут делает. В лучшем случае услышите, что это не Ваше дело и он перед Вами отсчитываться не обязан. И будет прав. Вот если бы он знал маршруты патрулирования и застукал их в отклонении от него, тогда да - его вопросы правомерны. Так кто ж ему все расскажет. Может быть был введен план "Перехват" или поступила ориентировка об угоне в этом районе, а он им откровенно мешал работать. Чтобы было с этим "прадолюцем", если бы он решил потролить пожарных, когда они пожар тушат - мол чего так медленно работаете, воду не туда льете и т.п.? Мое мнение, что этому молодому человеку очень хочется прославиться, создать себе репутацию принципиального борца и т.д., чтобы потом куда-нибудь пристроится на не пыльную работу в какое-нибудь желтое СМИ. Все это от безделья. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет тут ни какого хулиганства, так же как и помех в работе он не создавал... Могу сказать, что этот парень очень хорошо знает законы и приказы касающиеся деятельн6ости гайцов... один из самых активных членов общества автолюбителей... или как там они называются...

Мне кажется, он делает все правильно... если сказано в приказе для гайцов "не прятаться", значит нельзя прятаться... сами гайцы и првоцируют правонарушения. Логика очень простая - какого х...я мы, простые автолюбитель должны соблюдать законы и правила, если сами гайцы их не соблюдают... А если соблюдаешь закон сам, и для тебя это серьезно, то будешь требовать соблюдения и от остальных. А как органы, которые, призваны контролировать, сами плевали на всех и вся...

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда попал в аварию. Вызвали Гаи приехали дружелюбные. В машину посадили чтоб согрелись. Чай из термоса предлогали. Все составили уехали. Поехал В ГАИ к следователю. Тоже адекватный парень. Что говорили мы то и записывали. (Скорость была 90 км/ч, не обгоняли а совершали опережение, ну и тд). НЕ выписал штраф а вынес предупреждение. Потом начал бегать искать справку. Пришлось ехать к черту на кулички, т.к. авария была в области. Тоже ГАишники адекватные попались помогли найти справку сделали ксерокопию. Потом побежал ставить печать. Тоже не отфутболивали а помогали. Звонили инспектору чтобы узнать когда он будет. Так что пообщался даже был приятно удивлен их ней доброжелательности. Причем все без исключения.

 

Иногда зайдешь в администрацию а там если ты обычный смертный то тебе и грубят итд. Самое страшное это НАЛОГОВАЯ там реально короли все сидят. Только спросишь сразу кричат.

 

Да я лично против корупции в ГАИ и против вымогательств. Но наша страна их сама сделала такими. Когда вам говорят едте в пункт А и следите за скоростью. А бензин в машину не заливают.

 

Но в любом случае я их не люблю :new_russian_q: :new_russian_q: :new_russian_q:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне эти ГАИшники показались нормальными и адекватными. Машину не прятали, сами стояли возле дороги. Они же не скоростной режим проверяли на дороге. Там, видимо, где-то пешеходный переход есть, вот они и смотрели. А вот как машина автора припаркована, это еще вопрос. Вроде и на обочине, а вот расстояние от машины до линии разметки (середины проезжей части) можно бы и измерить. Возможно, там и нет положенных 3-х метров.

Я частенько бываю в Самаре и могу сказаить, что в основном там сотрудники ГАИ вполне нормальные. Кто сомневается, попробуйте проехать по Татарии. Вот там небо с овчинку покажется от беспредела...

Автор решил просто показать свою дурь - смотрите я какой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но в любом случае я их не люблю

 

Я тоже их не люблю, как и многие. ни чего хорошего от них пока не видел, но это парень не прав-это точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор видео по-моему идиот и все.

Чтоб его на работе так проверяли и работал он строго по инструкции.

А менты правильный вопрос ему задали, мол тебя что жизнь обидела?

Видно обидела, даже пришлось учить пункты с точками в кодексе. Идиот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За 45 лет(водительский стаж) гайцы "привязывались" раза 2 или 3-не больше! А за нарушения останавливали, было...(сам виноват), но при адекватном диалоге или отпускали с предупреждением или штрафовали(вполне заслуженно). Так что не гоже пинать на зеркало, коли ..... ......А к гайцам-как к светофору: осознанная необходимость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За 45 лет(водительский стаж) гайцы "привязывались" раза 2 или 3-не больше!

 

Я так понимаю дело не в "привязались", а в том что они должны обеспечивать безопасность на дороге, быть в самых трудных местах и помогать водителям, а они только как карательный орган работают, вы и сами написали штрафы и предупреждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"привязались",
Это в сысле проверки моего кошелька... А перечисление случаев помощи на дороге заняло бы несколько страниц! Изменено пользователем laur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А перечисление случаев помощи на дороге заняло бы несколько страниц

Это потому, наверное, раз стаж 45 лет, то более половину стаж в СССР, тогда всё по другому было. Хотя может мне не везёт, стаж у меня только при "демократической" России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А перечисление случаев помощи на дороге заняло бы несколько страниц!

А я могу на несколько страниц расписать того, что вы назвали "привязались". За 10 лет личного опыта вождения и еще лет 10-15 опыта пассажира накопилось... До последнего времени, я много по Руси матушке покатался. Таких гайцов встречал... что не в страшном сне... Оговорюсь, что те кто приезжает на аварии и кто сидит в группе разбора чаще всего нормальные люди, и полная их противоположенность - это те кто стоит/спит целый день на посту или в будках на трассе. Могу даже привести пример, когда толпа ПЕШЕХОДОВ КАЖДОЕ утро матом орала на такого доблестного хранителя правопорядка. Отсюда и возникают вопросы... для кого работают эти люди, если водители их не любят, пешеходы тоже... Я несколько раз был свидетелем серьезных аварий и один раз наезд на пешехода, когда эти уроды просто проезжали мимо, лишь с интересом наблюдая за происходящим! Добавлю, что когда их догнали и остановили ( нужна была срочная их помощь по усмирению буйного водилы, который собственно и устрил наезд) они ответили, что у них закончилась смена и чтобы мы ждали другой наряд, который сто пудов уже едет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2939838,

Так ведь разговор идет не о гаишниках вообще - тут каждый может привести множество примеров из своей жизни или жизни своих родных и друзей, а именно о поведении снимавшего ролик. Оценка его поведения выводится только из того, что мы видим - и не более. К тому же заголовком было, как он тролит их. Мое мнение и оценка его поведении в данном конкретном случае отрицательные - тролить толком не умеет, мозг выносит отвратительно и при этом всем действия его незаконны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За 10 лет личного опыта вождения и еще
+

 

лет 10-15 опыта пассажира накопилось...
=? :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
=?

Я вот тоже что-то в этой "математике" не понял :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возраст...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вот тоже что-то в этой "математике" не понял :crazy:

Ну он же писал про свой возраст в другой теме... По-моему, в работах по сокращению расхода бензина. Так что опыта ему не занимать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...