Перейти к содержанию
  • Реклама

2939838

Гражданская сознательность =0))

Рекомендуемые сообщения

Я, например, права получил в 18 лет- не знаю как другие :to_become_senile_q:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже их не люблю, как и многие. ни чего хорошего от них пока не видел,

 

Ну да...

Милиция и врачи - вот оне гады!!!

Одно только НО.

Как что-то не так сразу звать-орать МИЛИ-и-и-и-и-и-ЦИЯ !!!! или ДОКТОРА-а-а-а-а!!!!

Вот и вся правда.

 

А за "писалку протоколов" - мог бы чувак и огрести.

А ещё менты бы его спровоцировали- и во-о-о-бще по статье бы пошёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Милиция и врачи - вот оне гады!!!

Одно только НО.

Как что-то не так сразу звать-орать МИЛИ-и-и-и-и-и-ЦИЯ !!!

Дак мы где живём в государстве? Налоги за что платим? В нормальном гос-ве обязаности по защите личности возложено на милицию-полицию. Поэтому если что и орём милиция, а как надо всем раздать оружие и самим разбираться? И почему я как гражданин все обязаности выполняю, а милиция ко мне нет? Из моих денег(налогов) им платят з/п, поэтому они обязаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дак мы где живём в государстве? Налоги за что платим? В нормальном гос-ве обязаности по защите личности возложено на милицию-полицию. Поэтому если что и орём милиция, а как надо всем раздать оружие и самим разбираться? И почему я как гражданин все обязаности выполняю, а милиция ко мне нет? Из моих денег(налогов) им платят з/п, поэтому они обязаны.

Полностью потдерживаю! Нас закон обязывает идти к милиции-полиции. Поэтому их и зовем, а уж совсем не из за того что без них разобраться не можем! А раз их "услуги" нам навязывает государство, так пусть оно и обеспечивает нормальное их качество! А если не может, то так и будем стараться избегать всяческих трений с внутренними органами... так как еще не знаешь как обернуться может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, чувак видимо думал, что в отзывах будет типа-Молодец, круто, так и надо! На самом деле мразь наиполнейшая, с деревенской манерой разговора, быдлятским поведением, аж взбесил, гнида.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот я одного не пойму - орут в рунете люди что менты все скоты и т.п. толи я такой везучий, толи незнаю - сколько езжу, сколько нарушаю - еще ниразу никто ни на что не разводил. остановили, вышел из машины (хоть минус 30, хоть плюс 30 - инспектор то тоже человек, на улице стоит мерзнет/парится), поздоровался вежливо, обращайся по имени отчеству и все - элементарная вежливость и никто тебе не будет хамить и впаривать, за мелочи отпустят, если не кабениться. если уж нарушил, так будь мужиком, признайся что нарушил, а не жопой вертеть типа не докажите, я не я... правильно таких дрючить начинают, имхо. в семье не без урода конечно, но в общем нормальные люди, если относишься как к людям, а не как к дорожным знакам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
, обращайся по имени отчеству и все - элементарная вежливость

Этож где гаишники представляются "капитан Петров Иван Николаевич"? Или у них удостоверения каждый раз проверяешь? да они нахрен приставиться нормально не могут, офицеры блин. Звёзды наципили и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этож где гаишники представляются "капитан Петров Иван Николаевич"?

 

а спросить - язык отсохнет? вот тебе и наглядное представление отношения к человеку как к продолжению дорожной разметки. тебя то он по имени отчеству всегда называет, независимо от возраста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а спросить - язык отсохнет?

У меня два варианта либо я общаюсь с гаишником, либо тогда я ничего не понимаю. В том то и дело что я всегда пытаюсь общаться как с нормальными людми, но видать гаишник когда не на службе вроде нормальный, а когда на службе клинит у них. Я несколько раз пытался узнать имя отчество, но мне постоянно говорят называйте меня товарищ лейтинант, ст.л-нант, капитан и т.д. А по имени отчеству он меня называет потомучто это написанов в ВУ и насколько я понимаю их обязывают представляться и называть по имени отчеству, причём очень часто когда они видят что старше то преходят на ты. Так что они такие вежливые не потомучто их так родителя воспитали.

Изменено пользователем superdim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не, к гайцам я никакого отношения не имею - я авиатехник. значит мне так везет - я всегда спрашиваю после фразы "лейтенант Иванов" как по имени отчеству то обращаться, и всегда отвечают. да и на ты еще ниразу не переходили...может внешность такая, черт её знает. я вообще все это к изначальному ролику - бесят меня такие умники с телефонами, которые народ травят. ну нарушает гаец, ну подойди, скажи ему об этом, и иди своей дорогой, зачем цирк то устраивать. я сам не раз подходил так - у дома пешеходный переход дурацкий - народ из за деревьев не видно на желтом квадрате, часто ездят патрульные экипажи, часто останавливают и штрафуют водил. но при этом сами встают на желтый квадрат перехода без мигалки и спокойненько протокол пишут, да так встают, что обойти машину только по газону можно, а они у нас в россее сами знаете какие чистые. ну подойдешь, скажешь спокойно что ты мол человека штрафуешь за правила, а сам стоишь тут, создаешь ситуацию. и как правило отьезжают без вопросов. вот к чему это все, а не к тому что все хорошие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я авиатехник.

Я тоже им был 5 лет, тёзки по профессии :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну подойдешь, скажешь спокойно что ты мол человека штрафуешь за правила, а сам стоишь тут, создаешь ситуацию. и как правило отьезжают без вопросов

Эт прям фантастика, простите за недоверие конечно, но такого не разу не встречал. А вот свежий пример самого обычного поведения. Вчера ездил по делам, на очень важную и официальную встречу, одет соответсвенно. Центр Москвы. С парковкой жопа, все встают кто где может, но поскольку в последнее время неправильно парковаться стало "дороже" почти все, стоят по правилам. И вот мне нужно перейти дорогу, а сделать этого я не могу, как впрчем и остальные пешеходы. Прям на пешеходном переходе стоит гаишная машина, сотрудник выписывает кому то штраф. Слева обойти не возможно, так как проезжая часть и огромная лужа, заканчивающаяся как раз под передним бампером патрульной машины, с права обледенелый сугроб и далее натянута полосатая лента - типа "опасно сосульки" И все люди, страшно матерясь либо лезут под ленточкой, либо штурмуют ледяной "торос". Решил через "торос", не расчитал что осенние туфли слишком скользкие и естественно подскальзываюсь. Досадно и обидно, настоение испорчено, подхожу к гайцу и спрашиваю, почему мол правила нарушаете, стоите где нельзя и создаете травмоопасную обстановку. Ответ - "сотрудникам полиции можно, если есть необходимость и ни каких ситуаций мы не создаем, вон все спокойно проходят". И тут же идет женщина с каляской, останавливается и неможет понять с какой стороны ей с дитятем обойти. Я гайцу - " ну че смотри", и иду помогать мамочке пролезать под ленточкой. Только после этого "этот мусор" с возмущением сел в свой "таз" и отъехал на метр вперед, но с зебры все равно не съехал. Приехал потом в офис, поделился с коллегами своим возмущением, и мне каждый еще по похожей истории тут же выложил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было похожее. Т.к. хожу с тростью, встал перед гаишной машиной, смотрю никакой реакции, достал сотовый, сделал вид, что фотографирую (чтобы сделать реальный снимок, надо зафиксироваться, снять очки - иначе в этом "продвинутом" телефоне с мелкими кнопками и иконками ни хрена не видно), пошел "фотографировать" их номера, но не дошел - уехали мгновенно. С ними спорить и ругаться - себе дороже, а вот фото- видеофиксация - весчь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот фото- видеофиксация - весчь!

Да была мысля заснять все это безобразие, но сначала тупанул, а потом было лень доставать, во внутреннем кармане пиджака лежал... а сверху еще и пальто... шарф... :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вот фото- видеофиксация - весчь!

Да, только благодаря этому они чуть меньше стали наглеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...