Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
servg

Не работает кондиционер

Рекомендуемые сообщения

Машина покупалась в феврале так что проверить кондишн при приемке не удалось. Но вот с приходом тепла я понял что кондиционер не работает. Подскажите при нажатие на кнопку кондера должен быть слышен явный шелчок либо тдругой звук? У меня никаких звуков нет и обороты двигателя не дергаются в момент включения. У кого нибудь были проблемы с кондеем с новья?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Машина покупалась в феврале так что проверить кондишн при приемке не удалось

 

Каким образом время года влияет на проверку работоспособности кондиционера? У меня авто полгода простояло в гараже без движения, я зимой спецом приходил, заводил и включал кондей, чтобы погонять немного, потому как это даже полезно для механизма и для того, чтобы по весне не было вонючего запаха из воздуховодов. Но тут еще за салонным фильтром следить надо и менять его не по межсервисному пробегу, а по факту загрязнения.

Я не диагност, но проверить всё не помешает: и предохранитель, и уровень фреона в системе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

без теплого гаража хрен включишь можно только исправность лампочки в кнопке проверить)). Да и не ожидал от новой тачки таких сюрпризов.

 

но проверить всё не помешает: и предохранитель

 

а кто знает какой предохранитель за кодишн отвечает?. Машина новая рестайлинг

если не предохранитель то тут полюбому к диллеру ехать.

Изменено пользователем servg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
при нажатие на кнопку кондера должен быть слышен явный шелчок либо тдругой звук?

Если до этого был включен обдув на стекло и ноги, то кондишен тоже был включен за "компанию", потому ещё раз включить его (услышать щелчок муфты) не получится, ибо сначала надо для этого его выключить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
без теплого гаража хрен включишь

 

У меня нет теплого гаража.

Если есть сомнение, откуда идет холодный воздух - с улицы или от кондея, то что мешает включить режим рециркуляции воздуха?

По предохранителям и реле смотри руководство по эксплуатации, его должны были выдать при покупке, или скачай с офф сайта шевроле http://www.chevrolet.ru/pdf/manuals/Chevro...V295E-10_RU.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в 2009 году весной приятель купил эпику. летом обратился посмотреть и сравнить.

В системе были только пары фреона. перезаправили ему, до сих пор все в порядке. как таковой утечки не было. банальная недозаправка.

аналогичная ситуация с камри у коллеги на работе. Благо, что сами все для своих делаем.

но если машина на гарантии, совет "клевать печень" дилеру.

но это так, мое личное мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да к диллеру придется обращаться. просто хотел убедиться можно ли починить малой кровью типа предохранитель если погорел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но ведь самое простое подключить манометрическую станцию (коллектор) и измерить давление хладагента (спецов нормального уровня много работают на себя)

станет все на свои места. Пустая система - искать причину. в случае избыточного давления (но недостаочного для работы) перезаправить.

тем очень много на форуме.

Изменено пользователем AGrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советую поднять капот и посадить красивую подружку за баранку предварительно показав ей какую кнопочку давить. Если кондей заработает услышишь ушами и увидиш глазами в левой части радиатора. У меня все работало но походу кондей перепутали с печкой (выдувало в салоне теплым воздухом). Машинка декабрьская. Официалы проверили все. Оказалось кондей совсем пустой был, банальная не дозаправка на заводе. Испариться хладоген не мог, все герметично, по уверению офов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, надо делать предъяву официалам. Во-первых, зачем самому париться, во-вторых, если вдруг косяк выйдет при ремонте или просто не получится исправить, то по гарантии чинить откажутся, если увидят следы вмешательства (и формально будут правы), наконец, если ещё какие-то косяки полезут, то легче будет вести переговоры по совокупности дефектов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если до этого был включен обдув на стекло и ноги, то кондишен тоже был включен за "компанию", потому ещё раз включить его (услышать щелчок муфты) не получится, ибо сначала надо для этого его выключить

Спасибо всем оказалось кондер работает хоть и не так эффективно как на сузуке отца.

Правда я удивился, что когда обдув на стекло(а у меня так почти всегда) то кондер пашет а лампочка не горит, поэтому я не мог понять работает он али нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...