Перейти к содержанию
  • Реклама

VladOst

Кондиционер слабо кондиционерит

Рекомендуемые сообщения

Не, просто 4,5 часа за рулем из них 1,5 в пробке в Тимашевске, где куча чадящих фур между ж/д переездами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Всем! Может кто подскажет? Такая проблемка. Было недавно прохладно включил отопление-повернул ручку на два красных деления.Все ок.Потом опять поставил на синюю влево до конца. Вчера ехал вроде на улице прохладно а воздух в салон мне кажется тепленький идет.Кондишин включишь- ок.Может краник не до конца закрылся?Он электронный?И где находится?

Изменено пользователем nin56

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!Попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Больше двух недель назад, ОД заказал вентелятор конциционера по гарантии.....

Вчера всё установили. Косяков при установке - море. Какие-то безрукие механики.

Вот теперь незнаю, как в холодное врямя проверить работает ли он? Лета ждать нехочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...включи охлаждение на максимум и посмотри какая температура...

Так и делал, но определить очень трудно, на улице то уже не лето.

Думаю притулить термометр к вохдуховоду и проехать. На китайце у меня +7 показывает при установке на Lo.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня +7 показывает при установке на Lo.

 

Эт нормально, а главный спец. по кондеям у нас AGrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже дар речи пропал :secret:

логика простая, даже без приборов: включить на максимальный обогрев салон.

При достижении температуры в салоне типа сауна-баня, включить рециркуляцию, а регулятор температуры переведите на минимум.

Из воздуховодов будет выходить теплый воздух (по крайней мере должен, ведь с улицы подаваться холодный не будет, а в салоне вы нагрели), включите кондиционер. Убедитесь, что температура снижается. Это раз. Второе:(чуток телодвижений поболее) продолжайте (а можно до и после включения кондиционера контролировать): под капотом по внутренней стороне правого крыла проходят две алюминиевые трубки: одна тоньше, другая толще. Во время работы кондиционера толстая трубка (линия всасывания) должна быть холодной.

Если есть сомнения, решите вопрос со специалистом. Много денег это не стоит. А нервов сбережет.

всем удачи. :7b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня на улице солнечно и +24. Решил всё-таки проверить работу по гарантийной замене деталей кондёра. Поставил регулятор на Lo включил на полную вентилятор, закрыл кроме одного дифлектор и засунул термометр в открытый. На выходе температура опустилась до +10. Замененный вентилятор вращался. Предохранитель не перегорал. Подскажите нормальная ли это работа кондера, компосировать ли мозг ОД? Или всё-же ждать лето, а там и так всё будет понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Машинке пятый месяц. Кондиционер грел, а не охлаждал. Поехал к Офам. В результате залили 900 грамм хладогента. Утечку проверили, по их словам ни где нет. Выходит на заводе не доливают хладагент не хорошие парни.

 

Такая же Хреновина. Я два года езжу с говнокоондером который хреново морозит. Сейчас третее ТО скажу что бы заправили, правда незнаю платно или нет, в гарантию входит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такая же хрень... На максимально работающем кондиционере и с минимальной температурой вообще замерзнуть нельзя. Приятно - прохладное дуновение... :facepalm:

 

Сегодня пытался записаться в сервис к официалам... самая ближайшая дата записи аж 27МАЯ!!! в 3х салонах сказали что Вал машин с проблемами в кондиционерах. :russian_roulette_q:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, я что-то не понимаю, почему нельзя продиагностировать и заправить систему хладагентом не у дилера, а просто в сервисе, там где бюджетнее?С гарантии что ли снимут?Или можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заправить систему хладагентом не у дилера, а просто в сервисе

 

Если машина на гарантии дилер заправит нахаляву, в сервисе же за деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если машина на гарантии дилер заправит нахаляву, в сервисе же за деньги.

Дилер нахаляву заправит только в случае обнаруженной утечки.Проверено на собственном опыте 2 месяца назад.Обратившись в клиентскую службу,услышал то же что и дилер мне сказал.Заплатил 3000 за доливку.Долго возмущался,взял документ,в котором было указаны работы и стоимость, связанные с доливкой хладогена,отправил жм,ответ один.Вот так.Как-то не по "чесноку".С месяц назад,показалось мне,что опять недостаточно охлаждает кондей...Записался к дилеру,машину тесть отгонял,так как сам не мог.Через час после принятия машины сервисом,мне позвонили и уверили,что никаких проблем нет.Я продолжал настаивать на поиске причин.Вечером" по- тихому" заезжаю в сервис(Автоцентр Сити Видное),прямиком к мастеру приемщику..Где моя машина???!!!Он ведет меня в ремзону.Машина работает уже пол дня,пол бака бензина выжгли:все в норме,на выходе +6....Нет х,,,ня говорю,ищите,жарко мне.В процессе разговора с мастером приемщиком выходим на улицу,я сажусь в инфинити "м",и мастер приемщик все понял.Я слишком быстро хотел Эпу охладить,так как привык к моментальному охлаждению "м"-ки.Несмотря на уговоры мастера машину я оставил еще на двое суток у них,чтобы искали.Каждый вечер заезжал и смотрел.Так ничего и не нашли.Теперь каждый раз,как едем с семьей на дачу(300 км) смеемся по этому поводу.Жене вечно холодно,а мне нормально.Мне просто хотелось,чтобы машина, ,простояв целый день на солнце, охлаждалась до - 20 за 0,5 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне просто хотелось,чтобы машина, ,простояв целый день на солнце, охлаждалась до - 20 за 0,5 минут.

 

Ну так это "хотелки" :)

А про дилера - сколько новых машин было - такие косяки (недозаправленный кондей) дилер исправлял бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну так это "хотелки" :)

А про дилера - сколько новых машин было - такие косяки (недозаправленный кондей) дилер исправлял бесплатно.

Может быть дилер и заправил бы...Если бы я обратился к ним с проблемой хотя бы в течении полугода после покупки.Я обратился через год,так как не эксплуатировал машину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда заправлял слили 470 грамм хладогента+ 200 долили,разницу почувствовал сразу,А сколько полная емкость системы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в течении полугода после покупки

 

у нас разве гарантия полгода? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем сегодня после двух лет езды без кондиционера в сервисе Дженсер вынесли вердикт. Неисправлен датчик давления какогото патрубка и весь фрион улетучился. Сказали датчик ждать 7-11 дней. После все сделают. Все бесплатно , все по гарантии!

Уточнил еще, если на заводе не долили жидкости то по этому вопросу можно обращатся только до 500 км пробега!Далее уже не гарантийный случай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если на заводе не долили жидкости то по этому вопросу можно обращатся только до 500 км пробега

 

разводилово какое то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, неделю назад всетаки вынесли вердикт о том что неработающий кондер у меня это Гарантийный случай и мне все сделают по гарантии. Цена по прайсу 3600. У меня не работал клапан фриона какойто. Спускал весь фрион- приняли решение менять по гарантии. В итоге ждал запчасть 10 дней, после того как пришла и я загнал машину, меняли его мне 8.5 часов!!! Я ашалел ждать в сервисе. Мне сказали что долгая замена изза того что у меня стоит ГБО(газ). Всеравно денег не взяли. Кондер сейчас Морозит как ЛОСЬ))) Просто ппц , когда подносишь руку к решетке воздуховода то кажется что она сейчас заморозится! Вот так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...