Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
Dimoniy

"Ухает" колесо в поворотах...

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня. Не нашёл подобной темы, если что - извиняйте...

Обнаружил, что при поворотах налево от колеса идёт некое подобие "уханья" что ли... Не знаю как объяснить на словах, как будто скрип, только очень низкой частоты. При движении по прямой всё хорошо. "Уханье" слышно при закрытых окнах, и только при поворотах налево. Поведение машины не изменилось, просто добавился этот звук. Это не знаменитое "цыканье", про которое на форуме две темы (оно, кстати у меня благополучно пропало и больше не беспокоит). Может кто сталкивался - на что нужно обратить внимание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сайлентблок похоже... нужно на подъемник загонять, иначе точно не диагностировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что уже один одноклубник писал про похожую проблему. Только у него при повороте был скрежет. Диагноз - наружный шрус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже звук неприятный при поворотах с градусами близкими к максимальным. Впечатление что колесо задевает арку. Официалы сказали ходовая в порядке. Езжу пока не вылезет истина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Впечатление что колесо задевает арку

Если вывернуть руль до упора, у нас очень громко начинает работать насос гидроусилителя. может создаваться ошушение, как будто колесо задевает арку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такая же хрень именно при повороте налево..думал,опорник,но посмотрел,нет,тихо работает,крутится стойка,все как надо,шрус с люфтами в пределах нормы.Шум возникает,если при повороте налево на 50-60 градусов дать газу,тогда начинает шуметь.Саленблоки все целые...подшипники ступицы тоже без люфтов,да и они чаще гудят,чем шуршат (хотя,такое им тоже присуще).Пока на 90 % -думаю,что наружный шрус..буду ездить дальше,как только проблема себя проявит более серьезно ,отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...