Перейти к содержанию
  • Реклама

nin56

Сюрпризы двигателя?

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! У меня 2.0 LS. АТ. Пробег 1000км. Проехал сегодня от Москвы до Загорска-100 км. / ехал в режиме обкатки больше 2500об не поддавал ну скорость где то средняя 80-110/. Приехал на дачу -все нормально! Вечером уезжаем- я завести-прогреть ключ повернул-Как дизель ну секунды 3-5. Потом все нормально. Да и еще одна проблемка! Скорость 90-110 сбрасываю газ и чувствую *тук* то ли в коробке то ли эта электронная педаль работает. Извините может что пропустил в обсуждении.Другое- *Бустер* -прочитал все- 2010-2011. Пока на гарантии но За. Что -то отзывов новых нет? Игорь! Kvazar!-можно обратиться? И еще что-то-подруливать приходится на трассе /колейность?/

Ну вот. Что скажете?

Изменено пользователем nin56

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

компенсаторы у всех стучат на холодную, а зимой ток вообще жуть, минуты 3-4 пока не прогреется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я завести-прогреть ключ повернул-Как дизель ну секунды 3-5. Потом все нормально.

 

Масло

 

90-110 сбрасываю газ и чувствую *тук* то ли в коробке то ли эта электронная педаль работает

 

Жидкость в АКПП - проверить уровень обязательно

 

что-то-подруливать приходится на трссе/колейность?

 

Развал-схождение! Теперь придется за свои кровные делать((((

 

компенсаторы у всех стучат на холодную, а зимой ток вообще жуть, минуты 3-4 пока не прогреется

 

Аня, не пугай народ)))

Что-то не помню я такого)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня легкое постукивание при запуске холодного движка тоже есть, но буквально 10 секунд на холостых, а потом пропадает. С маслом всё в порядке.

Изменено пользователем konand

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
компенсаторы у всех стучат на холодную, а зимой ток вообще жуть, минуты 3-4 пока не прогреется

 

У всех - это у кого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Компенсаторы не стучат у всех, но норма несколько сек после завода. Если минуты, то скорее всего что-то не так. Большая вероятность масло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

масло. адназначна. если после пуска двигателя стучат некоторое время , значит уровень упал. масло может и хорошим быть но за уровнем следить нужно , тем более наши моторы его кушают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новый двигатель не кушает масло. У меня за 11 тыс по щупу уровень не изменился, меряю в гараже на одном и том же месте. Двигатель кручу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ест масло, значит что то не то... у меня тоже от ТО до ТО один и тот же уровень... Гидрики на холодную постукивают, потом пропадает. Думаю, что на ТО залили хреного масла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Всем! Больше не стучапо Мне объяснили что при обкатке может стружка временно перекрыть канальчик конечно это плохо но не критично. Что скажете по поводу тука в коробке. Еще раэ- На прямой передаче ( 80-90) сбрасываю газ ии такой тук как будто с шестой на нейтраль и идет такой тычек Извините.Было у кого или мне так кажется?

 

О

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На прямой передаче ( 80-90) сбрасываю газ ии такой тук как будто с шестой на нейтраль и идет такой тычек

 

у меня так бывает,особенно,если перед этим активно педалировал. Переход на шестую может сопровождаться легким толчком,едва-едва заметным. Так же когда муфта ГТФ блокируется можно что-то почувствовать. Сопровождается падением оборотов на приборке. Поначалу заморочился,а потом забил,ибо если спокойно разгоняюсь,то кпп работает без толчков,как передачи перебирает видно только по тахометру. Для успокоения души проверьте уровень. Бывает,что не соответствует норме,а разница(кто бы что не говорил,так как сам проверял на своей) даже в 150-200 или в + или в - уже ведет к "не плавной" работе кпп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да спасибо! Но проехал то всего 1100.Как то мне не хочется верить что масло в коробке не хватает?Новая машинка уж не знаю кому верить?Деньги платишь тебя обнимают вместе радуемся он продап я купил!Хочется надеется что все будет Хорошо! Могу я проверить масло в кор. Ну где-то не у официалов? Обратил внимание много болтиков помечены краской! Да я помню на девятке там пятая вверху где то и если масла мало свистело либо что то такое было.У нас такое тоже может быть?

Изменено пользователем nin56

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас оно может быть не долито с завода. Чуть ли не треть владельцев с этим столкнулись. По тех регламенту кпп необслуживаемая,соответственно подразумевается,что с завода все гуд,и дилер туда даже не смотрит. Проверка уровня услуга платная(надо сканер подключать,греть,болт выворачивать итд),но если есть недолив,то как говориться,факт на лицо. Просмотрите темы по акпп,у нас форумчанин выкладывал полный отчет,с фотками и подробным описанием

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аня, не пугай народ)))

Что-то не помню я такого)))

 

ну может поменьше, но все равно стучат на морозе :pokrasnel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть не так просто проверить масло? Извините читаю темы но там по 2 часа минимум может быть быстрый ответ?

Изменено пользователем nin56

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
стучат на морозе

увы, иногда и не только на морозе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...