Перейти к содержанию
  • Реклама

Epicoff

использование AUX для iPhone, iPad, mp3

Рекомендуемые сообщения

сегодня купив шнурок за 75рубликов jack-jack подключил мою прелесть, мой любимый iPad через AUX. удивился, но заиграло нормально. не скажу что предел мечтаний, но нормально. подключил nokia e52, тоже заиграло но естественно хужее. итого захотелка: iPod на 160 гигов и всю музыку туда, штатная магнитола остается , очень блютус понравился))) и акустику спереди поменять на недорогой focal 165 a1 или boston se 60. думаю должно играть хорошо. если кто так делел, без усилка, отзывы напишите, плиз. а так все посматриваю уже года три на бескровное аудио))) i-sotec http://www.avtozvuk.com/az/Az_0305/htm/056-057.htm . не хочу сильно влезать. но усилок такой 200 евров стоит, поэтому кусуче. просьба про то что лучше НАРМАЛЬНЫЙ УСИЛОК поставить не писать. сам все знаю- и не хочу. и еще сабик хочу маленький m-dimension под сиденье

Изменено пользователем Epicoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фокаловские динамики будут получше звучать, чем маленький сабик под сиденьем, только вот штатной магнитолой их не раскачать. Себе поставил 165 VB, появился косяк - из высокочастотников при наборе скорости появляется свист, грешу на магнитолу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фокаловские динамики будут получше звучать, чем маленький сабик под сиденьем, только вот штатной магнитолой их не раскачать.

 

+100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фокаловские динамики будут получше звучать, чем маленький сабик под сиденьем, только вот штатной магнитолой их не раскачать.

 

+100. а звучать то стало лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подключал через AUX плеер COWON, вроде как славятся они своим качеством звука, да вот только что-то не очень меня звук устроил, да и применимость аукса под большим вопросом, ведь за рулем не очень то удобно тыкаться в микроскопическое окошко плеера и искать ту песню, которую хотел... так что для меня эта тема под большим вопросом :nea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня подключил sonyerricson wallkman через aux. ipad не отличался от cd, а соник тише как то и звук плоский какой то. в понедельник ipod подвешу, отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подключал через AUX плеер COWON, вроде как славятся они своим качеством звука, да вот только что-то не очень меня звук устроил, да и применимость аукса под большим вопросом, ведь за рулем не очень то удобно тыкаться в микроскопическое окошко плеера и искать ту песню, которую хотел... так что для меня эта тема под большим вопросом :nea:

 

а COWON правда говорят лучше яблоподов. а подключалось все на штатной системе? у меня то штатное, поэтому cd не раскрылся. а если хорошая акустика, да через усилок, то от cd напрямую даже от штатного гу должно быть лучше. а тема под вопросом в каком смысле? что через aux звук не айс, так это ясно. цель темы узнать, как от ШТАТНОГО ГУ получить максимум без усилка и уйти от пачки сидюх в бардачке. те сменой колонок, и подбором наилучшего источника для aux. проигрываю только wave. и кто менял акустику без усилителя-есть разница, или так источником равномерного шума с угадываемым басом и разборчивым вокалом и осталось?

Изменено пользователем Epicoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Epicoff,

 

да просто показалось, что с чейнджера звук лучше выходит, чем через аукс, поэтому плеер так и валяется без дела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего,дело в обычном восприятии,так как тихий звук воспринимается хуже звука,который чуть по-громче. Сейчас на большинстве CD плееров выходной сигнал очень большой(и в стационавной технике тоже). Поэтому на большинстве магнитол сторонних производителей делают функцию уравнивания уровней сигнала между источниками. У нас вроде такого нет.

Сам использую плейер iRiver,шестилетней давности на 6гб(с жестким диском!!). Да,он тише,но чтож поделаешь. Цеплял айпад,вроде получше,но не принципиально,а он слишком большой.

кстати,спрошу у эппловодов:как сделать,что бы плеер читал музыку еще и по папкам,а не исполнителям,альбомам и жанрам,кроме известного джэйлбрека?

Изменено пользователем александр шевченко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неудобство заключается в дополнительных проводах и повторюсь очень неудобно переключение и поиск песен, ну если только штурман с соседнего сидения будет этим заниматься :1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
неудобство заключается в дополнительных проводах и повторюсь очень неудобно переключение и поиск песен, ну если только штурман с соседнего сидения будет этим заниматься :1:

 

а сидюки перетыкивать неменее неудобно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а сидюки перетыкивать неменее неудобно

ну чейнджер на 6 дисков думаю немного упрощает эти действия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну чейнджер на 6 дисков думаю немного упрощает эти действия

а смысл чейнджера, если можно айпод на 160 при том. же качестве

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Ядумаю что с ауксом телефон и плеер как-то не очень, провод валяться будет... Думаю лучше ФМ адаптер под обычную юсб флешку, и подключать отключать не надо если позвонит кто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
из высокочастотников при наборе скорости появляется свист

 

При заглушенном двигателе свист есть или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет всем! Ядумаю что с ауксом телефон и плеер как-то не очень, провод валяться будет... Думаю лучше ФМ адаптер под обычную юсб флешку, и подключать отключать не надо если позвонит кто...

 

пробовал, звук совсем уж... хуже мр3 128битрейт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приобрёл себе такой девайс WALKMAN NWZ-B163F. По частотам звук прктически как через CD, только чуть тише. 4 Гб очень удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! Что за провод?На пальцах можете объяснить или фото? Для айфона и для андроида.Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3,5 мм как у наушников разъем (если на пальцах) с двух сторон одинаковый диаметр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял. Спасибо!Попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+100. а звучать то стало лучше?
сначало было не очень, но через 2 недели динамики заиграли очень хорошо. Дома саб лежит, даже не знаю ставить или нет теперь.

 

При заглушенном двигателе свист есть или нет?

при заглушенном свиста нет. Если отключить кабеля от магнитолы, то свист так же пропадает. На днях собрал предусилитель с двуполярным изолированным питанием, когда установлю, отпишусь.

 

ps: Самое интересное, что задние динамики двухполосные и там свиста нет. Кабеля спереди на зад менял, свист только с передних высокочастотников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что за провод?На пальцах можете объяснить или фото? Для айфона и для андроида.Спасибо!

 

http://www.citilink.ru/catalog/audio_and_d..._cables/591622/ вот он

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочу попробовать такую штуку http://www.ritmixrussia.ru/products/33/aut...mitter/fmt-a954 через AUX подключить... плеер-неудобно, его же заряжать еще надо, мп3-мало места и переписывать постоянно приходится, да и вообще уж очень я к флешке в машине привык)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не думаю, что получится нормальный звук с трансмиттера, качество радио не больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...