Перейти к содержанию
  • Реклама

Epicoff

использование AUX для iPhone, iPad, mp3

Рекомендуемые сообщения

перепробовал десяток разных трансмиттеров. были экземпляры (всего два) с нормальным звуком по радиоканалу. По прямому выходу (с подключением AUX) качество не лучше. Были такие, которые по радиоканалу звучали лучше, хоть и был фон поднесущей частоты (радиолюбители в курсе что это)

проще все же MP-3 плейер подключить. Сам периодически пользуюсь teXet T-459, память внутренняя 4гига, микро SD карточка 16G. Третий сорт не брак. брал за 700 рублей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под эту тему взял плеер Philips GoGear 8Г - зачётный аппарат с атомной батарейкой. И шнур джэк-джэк решает.

От идеи с трансмиттером отказался сразу именно из-за качества звучания этой схемы.

Больная для меня тема, т.к. радио непереношу, а без музыки в машине не могу. Пока решает обширная коллекция мр3 дисков, собранная в своё время.

Вообще до сих пор не могу понять, почему автопроизводители считают USB какой-то супер-мега-космической опцией. Любая китайская балалайка за 3 копейки уже имеет USB дырку. В чём прикол? Может они там за границей не знают, что USB можно всяко-разно использовать, в том числе музик слушать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Nokia N8 со шнуром. Мне нравится, шнур не мешает. Зато входящие вызовы идут как громкая связь, очень удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДВС всем!

Люди, а что вам мешает тем, у кого в ГУ есть синийзуб, слушать ч/з него......ведь это удобно, проводов нет, управление на руле, качество звука точно не хуже АУКСА а может даже и лучше.......единственный ньюанс, на экране магнитолы названия песен скорее всего не будет (у меня нет)........я использую iPod 4 8Г.......в машину садишься, ГУ и яблоплеер сами коннектятся, пару кнопок нажал и слушай)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Под эту тему взял плеер Philips GoGear 8Г - зачётный аппарат с атомной батарейкой. И шнур джэк-джэк решает.

От идеи с трансмиттером отказался сразу именно из-за качества звучания этой схемы.

Больная для меня тема, т.к. радио непереношу, а без музыки в машине не могу. Пока решает обширная коллекция мр3 дисков, собранная в своё время.

Вообще до сих пор не могу понять, почему автопроизводители считают USB какой-то супер-мега-космической опцией. Любая китайская балалайка за 3 копейки уже имеет USB дырку. В чём прикол? Может они там за границей не знают, что USB можно всяко-разно использовать, в том числе музик слушать.

 

Проведи простой опыт. Возьми качественный СД, желательно с треком который ты слушал 1000 раз, сожми на компе этот трек в мп3 (даже с битрейтом 320). Через гу послушай сначала сд, затем мп3 с норм плеера через аукс, затем мп3 с флешки. Попробуй несколько раз в разной последовательности. Ответ придет быстро, почему на каждой китайской погремушке юсб есть, а на нормальных гу лишь иногда, в угоду массовому спросу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проведи простой опыт. Возьми качественный СД, желательно с треком который ты слушал 1000 раз, сожми на компе этот трек в мп3 (даже с битрейтом 320). Через гу послушай сначала сд, затем мп3 с норм плеера через аукс, затем мп3 с флешки. Попробуй несколько раз в разной последовательности. Ответ придет быстро, почему на каждой китайской погремушке юсб есть, а на нормальных гу лишь иногда, в угоду массовому спросу)

Mp3, он и в Африке mp3. И с диска и с флешки будет звучать одинаково. Услышать разницу между CD и mp3 (320) на штатной акустике можно только на уровне эффекта плацебо. Все звукове тракты среднего уровня. А вот AUX - аналоговый канал и вносит свою долю вискажение звука, как на уровне источника,так и на уровне приемника. И всегда в худшую сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mp3, он и в Африке mp3. И с диска и с флешки будет звучать одинаково. Услышать разницу между CD и mp3 (320) на штатной акустике можно только на уровне эффекта плацебо. Все звукове тракты среднего уровня. А вот AUX - аналоговый канал и вносит свою долю вискажение звука, как на уровне источника,так и на уровне приемника. И всегда в худшую сторону.

Может у меня слух какой-то особенный, но но отличаются по качеству звучания все три варианта. Мп3 с диска чуть хуже, мп3 с флехи заметно хуже, чем исходный формат на сд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие, подскажите, пожалуйста. Сегодня решил подключить телефон Sony через Jack-Jack к AUX. Воткнул, нажал на кнопочку AUX и ... Ничего. Воткнутый шнур он определяет, но звука нет. Подумал, что с телефоном что-то не так... Но наушники работают нормально. Может я чего-то не так сделал, но вроде в мануале ничего такого особенного не прописано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но звука нет. Подумал, что с телефоном что-то не так...

Как говорится, сам дурак. Просто "недоткнул" штекер. Работает все отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...