Перейти к содержанию
  • Реклама

Alien

Радость была не долгой

Рекомендуемые сообщения

Пробег 2600 км (2 мес).

На трассе при обгоне на 2 передаче (обгон был с 40 км/ч) сработала отсечка по оборотам двигателя (небольшой рывок). После отсечки обороты были около 6000 (успел заметить).

Минут через 10-15 стал обгонять другой авто и после этого появился металлический стук из двигателя. :unsure: Остановился, вызвал эвакуатор, машину увезли к дилеру. :skoraya: После 2 томительных дней ожидания вынесли вердикт: разрушился вкладыш шатунный 6 цилиндра. :russian_roulette_q: Под замену - шорт блок.

Теперь уже 3-ю неделю сижу и жду, когда его привезут... :cray: :cray: :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дак что получается отсечки чтоли нет? И да здравствует автоматическая трансмиссия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда, видимо рановато на 2600 км крутить до МАХ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мда, видимо рановато на 2600 км крутить до МАХ.

 

Да, не не думаю. видно был заводской брак.

 

 

 

 

А перегрева не было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверил что смог: никаких лампочек на панели не загоралось, уровень масла в норме (как и раньше), температура двигателя в норме (чуть левее середины), ОЖ в норме, тормозная жидкость в норме. Никаких механических повреждений не видно (даже снял пластиковую крышку).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мда, видимо рановато на 2600 км крутить до МАХ.

 

Я тоже крутил на маленьком пробеге, всё нормально, правда у меня АТ, наверное брак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шестой цилиндр самый дальний от помпы и маслянного насоса, поэтому работает в более тяжелых условиях. Возможно и брачек вылез.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
температура двигателя в норме (чуть левее середины)
она всегда чуть левее середины до 93 градусов точно, когда она переходит середину не знаю и узнавать на себе не очень хочется, может кто подскажет Изменено пользователем sorumhmao

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До этого выше 5000 не крутил двигатель, а тут как-то само получилось, не специально. Просто во время обгона автомобиль справа то же пошел на обгон и сместил меня на обочину. Про переключение передач вспомнил только когда сработала отсечка.

 

Теперь моя машинка томится в 1000 км от меня, в чужом для нас городе...

Изменено пользователем Alien

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь дилеры будут еще блок везти не одну неделю, скорее всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может это и к лучшему, что оно на таком пробеге произошло. Зато у дилеру меньше шансов поюлить. Вот... Удачи с ремонтом!

Изменено пользователем Pasik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

45 дней и запускайте механизм возврата автомобиля дилеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nicko, при существенном недостатке в товаре можно сразу вернуть авто дилеру, только жалко установленную шумоизоляцию, динамики, усилитель, провода, парктроник, сигнализацию, доводчик окон, тонировку.

 

Для ускорения процесса ремонта думаю все же написать заявление.

Изменено пользователем Alien

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня позвонил в гаи и узнал, что нужно будет вносить изменения в ПТС и свид. о регистрации. :facepalm:

 

Эти БУ машины и так тяжело продаются, что же тогда меня ждет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что нужно будет вносить изменения в ПТС и свид. о регистрации.

 

Сейчас вроде номер двигателя не смотрят, при регистрационных действиях, только номер кузова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вроде сейчас это так выглядит.

 

Для начала сразу определим, что регистрация нового двигателя в ГИБДД не потребуется в том случае, если марка и модель нового двигателя абсолютно аналогичны предыдущему или тому, который предусматривается заводом-изготовителем автомобиля. В этой ситуации водитель можно спокойно менять деталь, не переживая о последствиях и различных документах.

 

Если же вы заменяете двигатель не на аналогичный, а на экземпляр другой модели или марки-производителя, то вам нужно обратиться в технический надзор ГИБДД по вашему месту проживания для получения специального разрешения на замену детали. Правоохранительные органы проведут бесплатную экспертизу транспортного средства для исключения возможности подделки или несоответствия документов, номерных знаков прочего. Также для регистрации двигателя автомобиля необходимо подготовить ряд документов, в том числе заявление собственника на произведение замены, паспорт автомобиля и свидетельство о его регистрации, удостоверение личности собственника, копии ПТС с двух сторон, полис страхования для автогражданской ответственности, все документы владельца автомобиля, которые подтверждают, что это его собственность, а также квитанция об уплате всех необходимых регистрационных действий.

 

Если вы хотите заменить, к примеру, двигатель ВАЗ, но в связи с длительным сроком службы или условиями покупки автомобиля номер двигателя стерт, то при замене у вас не возникнет никаких проблем. В случае если вы будете ставить двигатель, аналогичный предусмотренному в комплектации, регистрация не будет необходима, и в при проверке документов номер на двигателе сверяться не будет, как это делалось ранее.

 

Необходимо также помнить, что если при установке двигателя меняется конструкция автомобиля либо характеристика двигателя значительно отличается от предыдущего, водителю нужно в обязательно порядке пройти весь вышеприведенный процесс, чтобы в будущем не возникало вопросов при проверке на техническом осмотре. Это относится к любым маркам автомобилей и двигателей, которые подвергаются каким-либо конструктивным изменениям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для начала сразу определим, что регистрация нового двигателя в ГИБДД не потребуется в том случае, если марка и модель нового двигателя абсолютно аналогичны предыдущему или тому, который предусматривается заводом-изготовителем автомобиля. В этой ситуации водитель можно спокойно менять деталь, не переживая о последствиях и различных документах.

По телефону сказали обратное, да и в интернете нашел несколько тем о необходимости внесении изменений в птс.

Изменено пользователем Alien

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас номер двигателя на шорт блоке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По телефону сказали обратное,

 

Они много что говорят, не надо им верить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2939838,

 

На блоке конечно, где-же ему быть.

 

c7ed244ace71t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду знать, я даже и не искал, так как при постановке на учет его не сверяли. В Москве точно не нужно изменения вносить, проверено. Не мной лично, но довольно близким знакомым. Он двигатель целиком менял. Потом через год машину продал толи своему товарищу. В гаи сказал, что двигатель не родной, но модель та же самая. Гаишники долго колупались, но нашли где то на двигле выбит номер модели, сказали все ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так как при постановке на учет его не сверяли.

 

У меня тоже при постановке на учёт не смотрели, также когда снимал с учёта не смотрели номер двигателя. Всё это было в 2011 году.

Изменено пользователем superdim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...