Перейти к содержанию
  • Реклама

wapkiller

Климат-контроль

Рекомендуемые сообщения

Хочу посоветоваться. Купил епику в компл. LT, соответственно стоит климат а не конд-р. Так вот минимальная температура, которую можно поставить там 18градусов цельсия, далее отображается "Lo". При этом дует прохладным ветерком (по ощущениям как раз около 18 градусов), но далеко не ледяным. Так вот, у всех так, или все же что то неправильно работает? Пока не сильно волнует, т.к. в Москве в общем не жарко, но интересно - должно ли дуть действительно холодным воздухом?

Изменено пользователем wapkiller

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу посоветоваться. Купил епику в компл. LT, соответственно стоит климат а не конд-р. Так вот минимальная температура, которую можно поставить там 18градусов цельсия, далее отображается "Lo". При этом дует прохладным ветерком (по ощущениям как раз около 18 градусов), но далеко не ледяным. Так вот, у всех так, или все же что то неправильно работает? Пока не сильно волнует, т.к. в Москве в общем не жарко, но интересно - должно ли дуть действительно холодным воздухом?

Обычно, если стоит режим AUTO, то выкручивании температуры на Lo вентилятор увеличивает мощность выдувания. На сильном потоке очень сложно прочувствовать температуру. Если смущает работа кондиционера, вызывает сомнения, работает ли он, можно включить обдув с выключенным кондеем и потом проверить с включенным (кнопка A/C). Должна чувствоваться разница. Если разницы нет или она минимальна - на сервис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы проверить - поставь температуру на "LO" , вентилятор на максимум, забор воздуха в режим рециркуляции. Через 3-5 мин поднеси руку для проверки. Если воздух очень холодный - наслаждайся, если нет - впадай в панику :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чтобы проверить - поставь температуру на "LO" , вентилятор на максимум, забор воздуха в режим рециркуляции. Через 3-5 мин поднеси руку для проверки. Если воздух очень холодный - наслаждайся, если нет - впадай в панику :pardon:

Вот как раз наоборот. Когда вентилятор на максимум, реальная температура не чувтсвуется, дует и дует... Надо сделать вентилятор потише, и тогда будет чувствоваться холод. Кстати, кондиционер включается почти сразу, даже не обязательно ждать 3-5 мин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот как раз наоборот. Когда вентилятор на максимум, реальная температура не чувтсвуется, дует и дует... Надо сделать вентилятор потише, и тогда будет чувствоваться холод. Кстати, кондиционер включается почти сразу, даже не обязательно ждать 3-5 мин.

Прости, Андрей, но этот метод проверки не мой, а специалистов по автокондиционерам - при мне пользовались именно такой методикой, только вместо руки - термометр :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прости, Андрей, но этот метод проверки не мой, а специалистов по автокондиционерам - при мне пользовались именно такой методикой, только вместо руки - термометр :pardon:

И скока должно быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь , температура на выходе +8,+12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за тупизм :pardon: . Оказывается в климате тоже есть кнопка включения кондиционера - а я то думал выставил температуру и он сам дует сколько надо. Так что все работает :ok: . Тему можно закрывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошу прощения за тупизм :pardon: . Оказывается в климате тоже есть кнопка включения кондиционера - а я то думал выставил температуру и он сам дует сколько надо. Так что все работает :ok: . Тему можно закрывать.

Все вот так и работает само, без всяких лишних нажатий на включение/выключение кондиционера тогда, когда стоит режим AUTO - была нажата кнопка и на дисплее появился соответствующий значек. В этом случае климат сам выбирает скорость обдува и включает/выключает кондиционер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати о климате, у всех если в авторежиме стоит то когда включается кондёр поток холодного воздуха прямо в морду дует и ни как более, пока в ручную не переключешь? Так и до миненгита не далеко)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати о климате, у всех если в авторежиме стоит то когда включается кондёр поток холодного воздуха прямо в морду дует и ни как более, пока в ручную не переключешь? Так и до миненгита не далеко)))))))))

У всех точно также.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У всех точно также.

ну и спрашивается нафига он нужен этот авторежим если один черт ручки крутишь? :dont_know:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну и спрашивается нафига он нужен этот авторежим если один черт ручки крутишь? :dont_know:

Я, просто настраиваю сопла так, что бы они на меня не дули, т.е. боковые в стороны (на окна дверей), а центральные вниз, и все ОК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня всегда в режиме авто работает климат, если сильно дует в лицо, я кручу не ручку, а жалюзи, откуда воздух дует. Можно очень четко настроить направление воздуха, чтобы было и прохладно как надо и чтобы не дуло в лицо. Другой вопрос, что когда ручкой вытсвлена температура 24-25 градусов, иногда особенно в жару - дико холодно делается в салоне... Ну тут уже приходится градусов прибавлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а центральные вниз, и все ОК.

Хм, у меня центральные либо лево-право либо открыто-закрыто, но вниз-вверх такого параметра нет( кстати боковые тоже. или ты имел ввиду, что прикрываешь центральные сопла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ты имел ввиду, что прикрываешь центральные сопла?

Совершенно точно. Иногда, даже, некоторые закрываю совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хм, у меня центральные либо лево-право либо открыто-закрыто, но вниз-вверх такого параметра нет( кстати боковые тоже. или ты имел ввиду, что прикрываешь центральные сопла?

Ну так они же Открыто-закрыто регулируются путем Вверх-вниз...вот тебе и вверх-вниз получаем :)

при чем когда они совсем Открыты, их можно направить вверх...на самом деле, обычно вверх напрвляю и все..в крышу...в лицо не дует и везде холодит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
когда они совсем Открыты, их можно направить вверх...на самом деле, обычно вверх напрвляю и все..в крышу...в лицо не дует и везде холодит...

Млин мне четко в рожу сифонит если полностью открыть, мож если меньше ростом стать то нормально, кстати ты ведь тоже не маленький ))))))) надо пойти посмотреть мож какой железячкой сопла поддеть чтоб вверх дуло))))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
надо пойти посмотреть мож какой железячкой сопла поддеть чтоб вверх дуло))))))))))))))))))))))

Не надо, все должно регулироваться от руки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мня тоже бесит..Тыкаешь авто - он на всю врубает и прямо в рожу :D

приходится каждый раз убавлять дури и повышать градус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мня тоже бесит..Тыкаешь авто - он на всю врубает и прямо в рожу :D

приходится каждый раз убавлять дури и повышать градус

после AUTO, направляю "в лицо-ношт" или "стекло-ноги" и вроде нормально.

 

Вообще, вывел для себя такую логику режима AUTO. При его включении в авторежи переводятся все ресурсы климата. При ручном изменении какого-либо параметра (будь то температура, вентилятор и др.) в ручной переходит только он, а остальные сохраняют свое состояние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаем разговор. В прошлую пятницу (как раз на кануне вылазки на Селигер) стою значит в пробочке, ни кого не трогую, пою песенки и вдруг чувствую жарковато как то становится да и шумновато тоже. Смотрю, значит вентилятор работает на всю мощность и климат на Lo стоит. Вопрос идиота, а почему в машине градусов тридцать выше нуля однозначно? Подношу руку к воздуховодам - дует тёплый воздух! Перевожу взгляд на приборную доску и тихо офигеваю, температура двигателя немного до красной зоны не дотягивает. Вырубаю климат открываю окна и жадно глатаю смог ибо он кажется попрохладней)))) темпиратура двигателя, практически моментально пришла в норму! При повторном включении климата результат идентичный. При езде по трассе немного лучше, вроде и охлождать стал и машина не перегревается, но всё равно не то. Записался я значит на диагностику, вердикт - накрылся какой то клапан и не хватает 320 грамов хладогента (или как там называется). И типа такие будьте добры 1390 рублёв кассу. Дальше- веселее))) Ну, я как добропорядочный гражданин, вежливо так спрашиваю: " А какого хрена вы мне, мля, тут бумажки с цифирками суёте? я, типа, им могу другое найти применение" На что манамагер со взором горящим мне и отвечает: "Успакойтесь, типа, уважаемый Денис Александрович, щас всех порвем" и убегает. Жду его минут двадцать, после чего он появляется и говорит чтоб шел я к инженеру по гарантии, а он никчемное существо и ни чего объяснить не может. Минут сорок бегаю ищу инжиниринга по гарантии, сую ему в лицо бумажку с цифрами и объясняю. Он с важным видом берет бумажку и уходит. Жду его с полчаса и честно говоря уже стал переживать, а вдруг у меня начнётся нервное распереживание и я могу навредить чьему нибудь здоровью. Но вот оно! Появляется гарантийщик суёт мне бумагу и говорит: " Я, типа, ни чего не знаю, ни чего не скажу, идите к манамагеру и пущай он объясняет" Вы белку из "Ледникового периода" помните? Помните, как у неё глаз дергался? Угу, легкая пародия на то, что было со мной? Итог, почему это не гарантия мне так ни кто и не сказал. Директора и лиц его замещающих на месте не оказалось и появятся они только завтра. В общем если хочешь забрать машину - плати деньги, не заплатишь жди завтрашнего дня пока появятся руководители и пытайся им доказать, что фрион ты не выпил, а он улетел из-за неисправности клапана. В общем с гордо поднятой головой, делая вид что мне не жалко этих полутора тысяч рублей, оплатил счет ибо завтра на работу, а ехать млин ещё триста км. Кароч, уроды они все там))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

100% гарантийный случай

Звони руководителю отдела по работе с клиентами. Бумажку не потеряй главное с работами и деньгами, вернут обратно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что за сервис, Денис?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...