Перейти к содержанию
  • Реклама

kvazar

Эпика и средства передвижения в дальних странах

Рекомендуемые сообщения

Ездили мы тут по весне в теплые страны, проездом были в Пекине. Все хотел поделиться, да руки не доходили. Вот такую интересную Эпику я там увидел. Начну с нее, а дальше просто фото местных колоритных средств передвижения в Пекине и на Филиппинах. С легкими комментариями.

 

Обратите внимание не столько на морду - мы знаем, что такой бампер есть в природе. Обратите внимание на корму, а именно на заднюю оптику - таких фонарей я не встречал ни у нас, ни в предложениях в Корее на заводе-изготовителе. Что за фонари - один Бог знает, но все выглядит штатно...

 

s-1734.jpg

 

s-1733.jpg

 

s-1715.jpg

 

Еще одна Эпика:

s-1722.jpg

 

s-1724.jpg

 

Вот такой автомобиль видели в Пекине. Трехколесный, как вы понимаете:

 

s-1716.jpg

 

Вот такой вариант:

s-1725.jpg

 

Особенности местной парковки:

s-1726.jpg

 

Вот такого ситроена я не видел до Пекина:

s-1714.jpg

 

Мусорка:

i-1728.jpg

 

15 минут всепоглощающего, пробирающего до костей ужаса... и вы на месте:

s-1729.jpg

 

Вот так в Пекине везде. И очень много на удивление электромопедов и электромотороллеров. Интересная ситуация, я стою перед дверями отеля, прямо мимо проезжает мотороллер, новенький, симпатичный. Заезжает прямо в отель, там видимо подключается к розетке и на ночь остается заправляться.

s-1730.jpg

 

А это уже Филиппины, остров Бохоль. Местное средство передвижения под названием Джипни. Именно ДЖИПНИ, я не опечатался. Каждый водитель джипни украшает свою маршрутку как может, от хромирования до гирлянд и так далее. Есть у них местный праздник, когда выбирают Короля Джипни - у кого самый нарядный, тот и король.

s-1718.jpg

 

Тоже Джипни, только уже побольше и в Маниле. Повторюсь, по сути, это обычная маршрутка для пассажиров.

s-1732.jpg

 

Филиппины, остров Боракай. В эту повозку, ведомую одним убитым чаще всего мотоциклом, умудряются сажать кроме водителя еще 4-5 человек. Мы так не ездили, конечно, но вдвоем впереди + рюкзаки сзади - с моими габаритами было тесновато. Почти на всех трициклах (так их называют - tricycle) есть наклейки с каким-либо выражением на религиозную тему. Вроде в шутку, но со смыслом.

s-1731.jpg

 

Пролистал свои фотки...Вроде это все, что касалось транспорта. Если еще дойдут руки, может еще какой фотоотчетик выложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Познавательно :1:

Особенно понравился большой ДЖИПНИ))) Ни в жизнь бы не сел)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:good::7b

класс. Спасибо.

на "эпике" замок багажника, похоже рядом с номером? (фонари такие, действительно, не встречались)

На планке багажника нет места для ключа...

Изменено пользователем AGrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про Ситроен: вроде его у нас скоро будут тоже собирать. Есть еще Пежо-301, они с ситро вроде одноплатформенники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на "эпике" замок багажника, похоже рядом с номером? (фонари такие, действительно, не встречались)

На планке багажника нет места для ключа...

 

Что-то про замок то я и не подумал. Но планка действительно отличается от нашей, присмотритесь, она в верхней части матированная и только нижняя узкая полоска хромированная. А личинка замка действительно справа от номерного знака. Налицо уже более глобальные изменения (не просто бампер и задняя оптика).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про Ситроен: вроде его у нас скоро будут тоже собирать.

Вряд ли, т.к. это старая модель С4 только седан, производится давно, просто на наш рынок не поставлялся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А китайцы, похоже, чихать хотели на айрбаги и чехлы меховые натянули на сиденья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вряд ли, т.к. это старая модель С4 только седан, производится давно, просто на наш рынок не поставлялся.

 

Я не запомнил, как он назывался. Надо было сфотать. Название какое-то типа Crosser или X-Crosser, Cross-что-то... Как-то так...

 

Вспомнил: C-Quatre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вряд ли, т.к. это старая модель С4 только седан, производится давно, просто на наш рынок не поставлялся.

 

Вот инфа. Только будут собирать рестайлинговый. А тот, что на фото хотели продавать еще с 2007 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин! ХОЧУ такой передний бампер на Эпику! Целый месяц по разным сайтам ищу, но нигде нет. Один Эпиковод писал, что ему случайно такой поставили, вроде бы бампер был китайского производства! Может кто знает, где такой достать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может кто знает, где такой достать?

 

Я знаю, где достать. В Корее продается. Стоит только недешево и как к нам привезти - не знаю. В посылку EMS он не влезает по габаритам... А жаль...

 

Может кто знает, где такой достать?

 

Я знаю, где достать. В Корее продается. Стоит только недешево и как к нам привезти - не знаю. В посылку EMS он не влезает по габаритам... А жаль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот всегда так, что нибудь путное приглянется, а в России его нету и привести никак , только юбки колхозные под бампера клеить и за них бабла срубить в легкую могут. Невезуха! :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фотки классс!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...