Перейти к содержанию
  • Реклама

Рекомендуемые сообщения

Не знал в какой раздел написать, если что - уважаемые модераторы - переносите тему куда нужно! :)

Задолбали следы от липких субстанций, падающих с лип и тополей! На даче драил машину с шампунем два раза, как не старался - не отмываются ни в какую! Посоветуйте пожалуйста какое-нибудь средство, кто сталкивался с проблемой! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема из проблем, ребята на украинском форуме тож голову ломают. Попробуй проф. мойку у них составы на любой вкус и ставь машинку в этот период подальше от врагов ЛКП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята! Выдаю запатентованное мной средство, помогающее от липкого тополя, мух на лобовом стекле и пр. безобразий.

Наливаете в ведро теплую воду и фери (да-да, то чем мы моем посуду). Фери не жалеем льем побольше. Затем берем тряпочку из микрофибры, продают везде, и трем этой жидкостью. Отмывается быстро и легко. Как мухи с добовухи, так и липкие точки с кузова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребята! Выдаю запатентованное мной средство, помогающее от липкого тополя, мух на лобовом стекле и пр. безобразий.

Наливаете в ведро теплую воду и фери (да-да, то чем мы моем посуду). Фери не жалеем льем побольше. Затем берем тряпочку из микрофибры, продают везде, и трем этой жидкостью. Отмывается быстро и легко. Как мухи с добовухи, так и липкие точки с кузова

А с краской точно всё ок? Надо попробовать, спасибо за совет! Благо именно "Фейри" для мытья посуды и использую! :good:

Просто у меня в памяти остался один эпизод, когда в студенческие годы решили мы с другом помыть его машину (небесно-голубую "шестёрку") тёплой водой с "фейри". Друг очень сильно матерился, когда вода в ведре посинела, а одна сторона машины стала явно "голубее" другой! А смеялись мы всем гаражным кооперативом, где и осуществлялись "помывочные" работы... :rolf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А с краской точно всё ок? Надо попробовать, спасибо за совет! Благо именно "Фейри" для мытья посуды и использую! :good:

Просто у меня в памяти остался один эпизод, когда в студенческие годы решили мы с другом помыть его машину (небесно-голубую "шестёрку") тёплой водой с "фейри". Друг очень сильно матерился, когда вода в ведре посинела, а одна сторона машины стала явно "голубее" другой! А смеялись мы всем гаражным кооперативом, где и осуществлялись "помывочные" работы... :rolf:

Краска очень разная бывает.Особено на жигулях бывает разная.Может перекрашенная..

У меня у отца в 90х тоже синяя шестерка была,мы ее чем-то тоже безобидным испортили :Р

 

а у нас лкп не самое лучшее..)) так что,сначала проверить лично у себя,на пороге например потереть тряпочкой с фейри,а потом капот

Изменено пользователем nester

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не бойтесь, проверено на всех бывших в моем пользовании машинах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не бойтесь, проверено на всех бывших в моем пользовании машинах

Согласен с Анютой на Все Сто Процентов! Мыл пару раз Фейри! Без проблем!

 

Относительно Пятен если ничего не помогает! Покупается в Любом магазине Обезжириватель! (Керосин!)

 

После обезжиривателя просто водой все смоете! Это и есть Приславутая Обезжирка в мойках! (только в Мойках с ароматизатором Это делают!) Кстати после обезжиривания Дольше машинка чистая!

 

Факт! Проверено! Мной! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавляю нитхинол, он дешев и отмывает хорошо. В Штатах часто заливают в бачки уксус в разводе. Очищает и обезжиривает хорошо, минус запах. Но и он быстро уходит, чем тот что по зиме бывает от незамерзаек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну по поводу Фэри это вы загнули..... Может он конечно и хорошо удаляет следы почек, а так же отлично удаляет ЛКП авто.

Я читал статью по поводу автомоек, вот тама очень чётко написано НЕ НАДО БАДЯЖИТЬ ФЭРИ. Я удаляю следы полиролью против смолы. Кстати когда моете мафынку на бесконтактной мойке посмотрите на слой пены на машине, если он более 2х милиметров, значит бадяжат специальное средство с Фэри. У меня на даче более-мение професиональная мойка(Kerher) и шампунь использую только родной (Kerher), конечно липучки не смывает но хоть дырок в ЛКП не будет. :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну по поводу Фэри это вы загнули..... Может он конечно и хорошо удаляет следы почек, а так же отлично удаляет ЛКП авто.

А мой опыт (5 машин) показывает, что лкп остается целым :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Serge

Супруга подсказала дешевый и эффективный способ удаления битума с кузова - немножко растительного масла на кусочек мягкой ткани. Эффект изумительный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мой опыт (5 машин) показывает, что лкп остается целым :)

Ты наверно не думаешь о будущих владельцах твоей машины :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты наверно не думаешь о будущих владельцах твоей машины :pardon:

Я, вообще, ВАЗы после антикора мыл бензином, как водой и все гуд. :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты наверно не думаешь о будущих владельцах твоей машины :pardon:

Еще как думаю, я их постоянно проверяю, страхую по ОСАГО и слежу как они обращаются с моими "крошками"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще как думаю, я их постоянно проверяю, страхую по ОСАГО и слежу как они обращаются с моими "крошками"

Ну, Анюта, ты молодец!!! :good::good::good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Засохшие следы от падения липких почек ( или как оно там) лип и тополей на первомайские праздники в прошлом году ( машина простояла под ЭТИМ 3 дня и сразу не была вымыта) привели к несмываемым следам на крыше , капоте, багажнике. Проф. моики с их средствами не помогли. Стирал полиролью с абразивом ( заняло часов 6 ), помогло, но следы на краске остались!!!! Не такие явные,но что то с лаком.

Помогла только покраска данных дкталей ( капот и багажник меняли после повреждения ГРАДом, на крышу тоже пару вмятин пришлось ( виндсерф защитил), ее красили. Теперь под деревья в " стремные" периоды не ставлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть очень хорошее средство AMVEY LOC проверено не вредит лаку краске да и фери тоже не плохо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! Решил отписаться, т.к. проблема снова актуальна :( Фейри и Амвей - это конечно хорошо, но первый всетаки лак сьедает понемногу, а второй стоит как чугунный мост :excl: Я использую обычный вайт спирит стоит он копейки, смолы, битум и органику снимает элементарно, а самое главное он безвредет для ЛКП (http://www.zr.ru/archive/zr/2011/04/147.html) :good:

 

P.S. одит маленький минус - это запах, но он быстро выветривается

Изменено пользователем slayer-zato

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как смывается? Он же жирный вроде...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нормально. лучше чем он еще не придумали. проверено не на одной машине. Можно дороже с запахом лимона и так далее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нормально. лучше чем он еще не придумали. проверено не на одной машине. Можно дороже с запахом лимона и так далее...

Использую Амвей(советую) и ни каких проблем-и вообще зачем изобретать велосипед если есть спец средства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мыл очень много раз свой ланос с фейри, заливал фейри с водой в бачок для шампуня и керхером наносил, очень веселая пена получается! ЛКП ничего не было, блестело очень красиво и субъективно дольше не пачкалось.

 

На счет тополиных липучек оттирал их всегда влажными салфетками, всякики разными, в их составе есть какая-то хрень которая идеально оттирает их. Нужно возить с собой всегда в бардачке пару пачек, и если увидели липучки на ЛКП, сразу их снимаем, а остатки сразу потираем салфетками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...