Перейти к содержанию
  • Реклама

lordsneg

АКПП 5ст 2007 год

Рекомендуемые сообщения

Те же 100 тысяч.

 

Так. А если 100 тысяч, то почему ты пишешь, что

Это сделано для того, чтобы коробка (равно как и мотор) выхаживала чуть более гарантии.
а именно 280 тысяч. Тогда бы она 100 прошла и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паха, ты неверно вырываешь слова из контекста. 280 тысяч это цитата из сервисного регламента по Эпике. Это было написано от фонаря, потому как при следовании периодичности сервисного обслуживания (15000 км) и не меняя масло в АКПП, примерно к 150 тысячам что нибудь да загнётся, либо мотор либо коробас. А так как гарантия кончилась, то извините, все за ваш счёт. Это расчёт на обычного потребителя, который не соображает нихера в устройстве. Отсюда все никасилы, алюсилы и силитеки, а так же роботы и вариаторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ты неверно вырываешь слова из контекста. 280 тысяч это цитата из сервисного регламента по Эпике. Это было написано от фонаря,

 

Я ничего не вырываю. Это ты решил, что ОНИ от ФОНАРЯ пишут :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я могу им в лицо это сказать!

 

Жаль их лица НИКОГДА в живую не увидеть :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что, у Айсина на 60 меняют???

 

можно и на 80 конечно , но почему то на 92 у меня все сломалось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mnekrashevich1, боюсь, что доп радиатор не поможет. Темы я конечно же читал, но кто из них может подтвердить написанное? Скорее всего, если наступало улучшение, машину продавали. А если нет, то опять же никто об этом не скажет. И плацебо никто не отменял.

Если толчки и пропадут, то ненадолго, потому как понижение температуры масла не исправит подгоревшие фрикционы и засорённый гидроблок. К сожалению!

 

Я думаю что поможет , есть прецеденты, коробка начинает себя плохо вести после того как масло переваливает за 100 градусов в пороге от 50 до 80 все идеально , ну конечно скорее всего подношены фрикционы или еще что то , разбирать пока не собираюсь. Пробег 100тыс км . Ставят радиатор + ставят термостат что бы все работало так что бы температурный режим не превышал 90-100 градусов и вперед , это только для тех у кого все ок и проблема возникает только после того как масло нагревается выше т.е. после стояни в пробках и тд у меня минут через 40 в пробках начинает пинать ..... постоял на обочине 30-40 минут поехал все иделаьно....уже перечитал все и везде ... Конечно проще поменять гидроблок, перебрать коробку ремкоплект , заменить то что вызывает подозрения .... но это следующий этап который я буду делать после. Так как он достаточно дорогой.

Проблема перегрева коробок это проблема абсолютно всех автоматов, перечитал кучу отзывов , описаний и прочего. Например такая проблема присутствует на инфинити причем машины идущие в РФ не комплектуются выносными радиаторами а машины идущие в более теплые края уже комплектуются и если двигаетль и коробка работает в напряженном режиме такая проблема однозначно вылазит. Все происходит из за того что абразив новой коробки смешиваясь с маслом + высокая температура масла при которой оно теряет свои свойсятва начинает вляитьь на клапана плиты и прочие детали ну и идет повышенный износ , владельцу на новой машине этого не заметно да еще не все меняют масло как положено (например способом частичной замены , экономя средатсва) а кто то вообще не заморачиваются и к 90-100тыс. вроде бы надежный автомат начинает подкидывать сюрпризы ...естественно первый владелец об этом даже не узнает . Так что все нужно делать по регламенту ....

 

P.S. Просто интресно у кого 5 ступка айсин работает идеально после 100тыс км ? Есть такие ? И меняли ли масло ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mobil ATF 3309 (Замена масла, при стандартных условиях экспл 35-40ткм.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://www.transakpp.ru/232/main/aisin-akpp/aw-55-50.html вот тут все про АКПП

 

Причем у меня отличия AW55-51SN а есть еще AW55-50SN

Отличия в усовершенствованной гидроплите и 51 это с типтроником , в остальном все одинаковое г...... ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробег 245000км. Замена масла каждые 70000. Масло Mobil ATF 3309 полная замена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот молодцы просто , предыдущий хозяин мне прям какашуку подложил, будем исправлять))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

158 000 км

Один раз менял масло акпп примерно на 80 тыс. Работает прекрасно. Заливал некое корейское Hyundai/Kia ATF JWS3309

по 600 рублей за литр.. а теперь оно стоит 1000 литр и у меня рука не поднимается его покупать.. Подскажете что можно в него же лить? (неполную замену)

хорошее и подешевле? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
voovp сказал:
хорошее и подешевле?

Не всегда конечно, но обычно так не бывает. А по существу вопроса, любого производителя с допуском 3309, можно CASTROL ATF MULTIVEHICLE, Lukoil ATF Synth Asia, MANNOL ATF Multivehicle, Mobil ATF™ 3309, Toyota Тип T-IV ( это ВОТ ТАКИЕ ), просто задайте в поиск ATF 3309 и смотрите, подбирайте и цены пробивайте, на всяк раз, а вдруг скидки :) , номера оригинала 93160393 (по Опелю - 1940771) или 93743381.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пробег 116 500км первая замена на 90 000 км, сначала частичная, через 1000 км полная. Не помогло, вторую неделю на ремонте. Бублик с блоком на ремонт в Москву отправили на стенд! Цена ремонта 110 000 руб!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цена ремонта 110 000 руб!

 

там наверно внутри просто мясо :mf_popcorn: до последнего убивали :mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к моему удивлению далеко не в мясо, слегка фрикционы подгорели, т.к пробуксовки были с 3 на 4. железо все целое, стружки нет вообще

 

присутствовал на вскрытии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
158 000 км

Один раз менял масло акпп примерно на 80 тыс. Работает прекрасно. Заливал некое корейское Hyundai/Kia ATF JWS3309

по 600 рублей за литр.. а теперь оно стоит 1000 литр и у меня рука не поднимается его покупать.. Подскажете что можно в него же лить? (неполную замену)

хорошее и подешевле? )

 

не страшно сэкономить 2000 руб. а потом попасть на 50000 руб ? ))) я бы не рисковал

 

пробег 116 500км первая замена на 90 000 км

 

почему не на 80 и частично ?

 

пробег 116 500км первая замена на 90 000 км, сначала частичная, через 1000 км полная. Не помогло, вторую неделю на ремонте. Бублик с блоком на ремонт в Москву отправили на стенд! Цена ремонта 110 000 руб!!!

 

айсин 55-51 я полагаю ? У меня так же на 92 тыс проблема выросла ))

 

к моему удивлению далеко не в мясо, слегка фрикционы подгорели, т.к пробуксовки были с 3 на 4. железо все целое, стружки нет вообще

 

присутствовал на вскрытии

 

не дешевле взять контрактную и из двух собрать одну контрактная вроде за 50 есть , ну переборка 20 , нет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
к моему удивлению далеко не в мясо, слегка фрикционы подгорели, т.к пробуксовки были с 3 на 4. железо все целое, стружки нет вообще

 

если буксовали фрикционы, значит а) нет давления б) изношена втулка

если нет давления, то дальше по списку: насос, гидроблок, соленоиды.

так в чем проблема была? за 110 000 там можно было поменять ВСЁ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не думаю, велика вероятность ,,кота в мешке купить''

 

а за 110 это дороже чем кот в мешке ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а за 110 это дороже чем кот в мешке ))

 

всё правильно. так и должно быть. кому нужен кот в мешке дороже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите можно ли на коробку aisin отдельно купить штекера .Купил машину, там кипел аккумулятор, и кислота попала на штекера,они окислились.Всю проводку менять не охото.Может быть есть ремонтные детали проводки,если есть подскажите каталожный номер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:help: ребята,можно ли долить в коробку атф лт 71141 если было вроде бы залит декстрон 4?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ребята,можно ли долить в коробку атф лт 71141 если было вроде бы залит декстрон 4?

Декстрона 4 нет в природе, разработчики с третьего сразу прыгнули на шестой. Да и в эпиковский Айсин по руководству идёт вовсе не декстрон, а масло 3309, а LT 71141 всё по тому же руководству идёт в Эванду (Эпику V200) с таким же 2.5 6-ти цилиндровым движком, но только с четырёхступкой ZF 4HP16. По идее, можно залить всё, что угодно, но как и как долго будет работать... тут вопрос, может, ничего страшного и не будет, а, может быть всё, что угодно, готовы рискнуть? А в чём проблема долить то, что написано в книжке по обслуживанию Эпики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...