Перейти к содержанию
  • Реклама

fashn2007

ДТП

Рекомендуемые сообщения

Подскажите......попал в мелкое ДТП....въехал в зад "лохматой" девятки......ему разбило фару и вырвало крыло....у меня осталась краска на бампере и мелкие царапинки(неглубокие)..... в одном месте маленький кусочек бампера просто стесался....

Скажите поможет ли обычная полировка в этом случае?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не до пластика краска, то можно попробовать затирочной машинкой..

Я однажды, выезжая из гаража, задел пластмассовый отбойник, который водой заполняется для устойчивости. Была такая широкая царапина, похоже только верхний лак немного стесался, поэтому на полировке затирочной машинкой всё убралось. Вобщем смотреть надо.

А свежую чужую краску можно попробовать удалить самому глицериновой пастой для чистки рук, но это в ближайшие минуты, т.е уже поздно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласен, если не до пластика, то практически все убирается полировкой, хотя на черной конечно все заметно.

 

Или надо теперь не пропустить кого то наглого в свой ряд в пробке и покрасить бампер :D:D шутка :1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в одном месте маленький кусочек бампера просто стесался

Неплохо бы посмотреть бампер на предмет трещин - понажимать рядом в нескольких местах рядом с местом удара.

Передний бампер у нас не очень крепкий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо ДРУЗЬЯ, кто не поленился поддержать в столь тяжелой для меня момент!

Эпика для меня не просто средство передвижения, а значит даже мелкое ДТП-это ранка на сердце...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бампер - расходный материал. Если не об машину, то камушками с дороги он все равно будет коцаться. Привыкай.

И рекомендую прикупить "лак для ногтей" под цвет авто в ближайших автозапчастях :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был у меня случай притерся к столбу но там микроны поехал на ближ.сервис ну полировал мастер и тд нуу если присмотреться видно! ! Атак да не бери в голову забудь про эти царапинки.Раз в пять лет ты должен свою машинку покоцать! Давай считать ты обошелся нормально.Первый раз.Ок?

Изменено пользователем nin56

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
даже мелкое ДТП-это ранка на сердце...

 

Я понимаю, что машинку жалко... Но переживать так не надо. Конечно, самый глупый из врачебных советов:"Вам нельзя волноваться"...Но менять свое отношение к окружающему миру все-таки надо. Железо - оно и есть железо ( хотя в данном случае пластмасса) пусть бы и любимое. Оно чинится, полируется, красится, заменяется.... А вот инфаркт - это может стать гораздо дороже ио всех смыслах. Так что - выключай эмоции и сосредоточься на технике ремонта.

Изменено пользователем Aron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fashn2007,

Есть в продаже восковый карандаш черного цвета в комплекте с полировкой. Заделывает мелкие царапины, сколы. В гараже лежит, посмотрю название и напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я понимаю, что машинку жалко... Но переживать так не надо.

 

это не мои слова..)

Изменено пользователем konand

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.въехал в зад "лохматой" девятки......ему разбило фару и вырвало крыло....у меня осталась краска на бампере и мелкие царапинки(неглубокие)..... в одном месте маленький кусочек бампера просто стесался....

Я бы всё таки посмотрел что под бампером. У меня задний бампер от удара три года назад тоже чуть-чуть поцарапался и съехал с посадочного места, тоже думал - ерунда, а потом оказалось что "скрытые повреждения" тоже присутствуют... Аналогично и с отломанным о бордюр передним, думал просто будут бампер менять, а пришлось ещё рихтовать крыло и менять подкрылок... Благо машина застрахована. Так что мой совет - загляните под бампер и не переживайте - всё чиниться при желании. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да надо смотреть скрытые повр. Девятка крепкая машинка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья всем спасибо!!!

Вы лучшие :thank_you:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...