Перейти к содержанию
  • Реклама

MoKC0DeR

Чип тюнинг

Рекомендуемые сообщения

Ооо, тогда стоит прошиваться )) Тем более, что цена вопроса 5 рублей )) Если не понравится, в крайнем случае, откачусь.

Прошьешься, отпишись тут, интересно, как с автоматом работать будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ооо, тогда стоит прошиваться )) Тем более, что цена вопроса 5 рублей )) Если не понравится, в крайнем случае, откачусь.

 

Тоже прошиваться хочу. А на чипану .ру не ходил? Там 4000р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошьешься, отпишись тут, интересно, как с автоматом работать будет.

 

Управляет АКПП свой процессор с внутренней флешкой на которой лежит ПО.

При чип-тюнинге переписывается ПО на флешке процессора управляющего двигателем.

Поскольку "процессоры в одном флаконе" и между собой общаются, то коробка все равно начинает вести себя по другому - подстраивается под новые возможности двигателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Управляет АКПП свой процессор с внутренней флешкой на которой лежит ПО.

При чип-тюнинге переписывается ПО на флешке процессора управляющего двигателем.

Поскольку "процессоры в одном флаконе" и между собой общаются, то коробка все равно начинает вести себя по другому - подстраивается под новые возможности двигателя.

Это в теории, а мне интересно, что на практике получится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подстраивается под новые возможности двигателя.

Вы где у коробки интеллект видели? Ничего она не подстраивается. Двигатель начинает вести себя по-другому, а коробка откликается на основании этого поведения. Пришел сигнал - переключилась, не пришел - будет и дальше режим держать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы где у коробки интеллект видели? Ничего она не подстраивается. Двигатель начинает вести себя по-другому, а коробка откликается на основании этого поведения. Пришел сигнал - переключилась, не пришел - будет и дальше режим держать.

 

 

Унас адаптивная акпп она подстраивается под стиль вождения. Так что ее поведение должно измениться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Унас адаптивная акпп она подстраивается под стиль вождения. Так что ее поведение должно измениться.

Вы не правы. Адаптивность коробки не имеет никакого отношения к стилю вождения.

Адаптивность - это свойства коробки подстраиваться под изменение параметров самой коробки, т.е. учитывать износ деталей. Если в процессе эксплуатации где-то произошел износ деталей, увеличились зазоры, увеличилось время включения/выключения механизмов, то коробка вносит коррекцию для удержания изначально заложенных параметров.

Адаптация более свойственна контроллеру двигателя. В контроллере есть несколько банков данных. В одном зашиты стандартные характеристики, на которые контроллер перейдет в случае отказа какого-либо датчика, в другом (флэш-память) находятся оперативные данные, получаемые из конкретного стиля езды. Вот они то и могут адаптироваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на некоторых автосах АКПП так же как и ЭБУ чипуется, т.е. в неё можно заливать чипованную прошивку.

Абсолютно согласен! Везде, где есть процессор и ПЗУ к нему, можно менять программу (чиповать). Скорее всего, у Эпики тоже есть такая возможность. Но машина в народ не пошла, и заниматься её чиповкой никто не стал. Я вообще удивляюсь, что на контроллер движка есть прошивки.

А чиповать коробку, ну, не знаю. Вряд ли в любительской среде есть специалисты такого уровня :1: Это же не в движковом контроллере калибровки гонять. Потому что вряд ли кто копал глубже, т.е. лез в саму систему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В мануале про стиль вождения ничего не сказно. Сказано только про адаптацию коробки к своим внутренним изменениям, типа после ремонта девайсы адаптирутся друг к другу, при износе и т.п., чтоб на выходе показатели были близкие к номинальным.

мануал не читал но под стиль вождения подстраивается.пример- начинаю гонять .нажимать на газ активнее.переключения передач происходит на больших оборотах чем обычно. Так происходит даже после того как вошел в ритм овоща еще мин 5 или до определенного пробега примерно 1 км. У вас авто с автоматом? Попробуйте.

 

А коробку никто на эпиках не чипуют но у официалов ребята на крузах приезжали и им заливали обновленную прошивку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У вас авто с автоматом? Попробуйте.

У меня с АКПП :). Под стиль езды подстраивается контроллер двигателя. Именно он командует коробке, когда переключаться. Но никак не наоборот. Коробка - механизм всего лишь исполнительный. Работает по раз и навсегда заданной программе.

 

 

 

на крузах приезжали и им заливали обновленную прошивку.

Обязательно поинтересуюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Под стиль езды подстраивается контроллер двигателя. Именно он командует коробке, когда переключаться. Но никак не наоборот. Коробка - механизм всего лишь исполнительный. Работает по раз и навсегда заданной программе.

Короче система контроллеров адаптируется к стилю вождения....

Обновления на прошивку коробки круза делали в начале 2012 года.для информации. Про эпику не слышал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А щас я правильно написал сообщение..?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы не правы. Адаптивность коробки не имеет никакого отношения к стилю вождения.

 

Совершенно верно. Адаптивная она только в том, что выбирает наиболее оптимальное передаточное число к моменту двигателя и нагрузке с учетом внутреннего износа.

 

это точно

А коробку никто на эпиках не чипуют но у официалов ребята на крузах приезжали и им заливали обновленную прошивку.

 

Чиптюнеры мне обещали и коробку прошить. До этого, по крайней мере у меня, были глюки с переключнием передач именно из-за того, что ПО двигуна не соответствовало ПО коробки. Наблюдал лично весь процесс перепрога и того и другого.

ЗЫ - официальная проша коробаса и двигуна - октябрь прошлого года, причем для финдяндии.... в этом году выщла прошивка для украины - мне прошили - пропал ручной режим..

Это в теории, а мне интересно, что на практике получится

 

Скоро отпишусь, зряплата близится )))

 

Тоже прошиваться хочу. А на чипану .ру не ходил? Там 4000р

 

не, не ходил. У меня от Паулюса положительные впечатления остались (лачик шил), картюнер не пошел.., про "чипану" вообще не слышал

 

пс.пока своими корявыми пальцами сообщениЮ свою печатал, про адаптацию Nruter уже написал

 

а я только обдумать мысль успел :crazy:

 

ЗЫЫЫЫ ɐжodиɔ Научи шрифтом перевернутым писать, переворачивал клавиатуру - не помогло ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Научи шрифтом перевернутым писать, переворачивал клавиатуру - не помогло ...

 

напиши яндексу что-то вроде:

как писать перевернутыми буквами

 

и научишься тоже :mf_popcorn: !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я

) Тем более, что цена вопроса 5 рублей )) Если не понравится, в крайнем случае, откачусь.

 

А почему 5000р на сайте svv написано 6000?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему 5000р на сайте svv написано 6000?

 

Скидка для лачетти-клуба )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу прошится у SVV, шился ли ктонть его прошивкой??

Предыдущую машину шил в cartuner, минус был в детонации, которая появлялась преимущественно в жару.

http://pauluschip.ru/ я думаю надо перепрошиваться здесь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там же Эпику не шьют!

Это контора паулюса...надо звонить,я завтра позвоню...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это контора паулюса...надо звонить,я завтра позвоню...

Звонил. шьют эпику. САМ Паулюс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Звонил. шьют эпику. САМ Паулюс...

 

а какова цена вопроса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а какова цена вопроса?

После праздников скажут..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а какова цена вопроса?

 

Шесть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шесть

Откуда инфа? По телефону

Сказали 3.4.5 после праздников точнее скажут..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А когда будут говорить можешь им встречный вопрос про клапан ЕГР задать? Отшивают ли они его у Эпики программно?

Самому оч интересно. Конечно задам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...