Перейти к содержанию
  • Реклама

MoKC0DeR

Чип тюнинг

Рекомендуемые сообщения

А кто-нибудь обращался в Питере в ООО "Лаборатория Скорости", http://www.chip-tuning.spb.ru ? Есть достойные альтернативы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так в Лаборатории на Эпику прошивки от Паулюса должны быть.

У представителей Паулюса цена такая же. Только прошивки гарантированно от Павла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При этом контрольную сумму и идентификацию можно оставить, как была.

 

 

Как при перепрошивке можно оставить контрольную сумму той-же?!?!?!?! :rollingfloor::rollingfloor::rollingfloor::rollingfloor: В программировании на С++ такое невозможно, как и в любой др программе....Сможет кто разубедить меня?

 

Уверен, что запалить перепрошивку легко. Сравниваем контрольную "родную" сумму и после прошивки. Она на 100% разная, даже если код программы изменили, а потом восстановили......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как при перепрошивке можно оставить контрольную сумму той-же?!?!?!?!

смотря чем была забита неиспользуемая область - 00 или FF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
смотря чем была забита неиспользуемая область - 00 или FF

 

Таким образом можно скрывать любое изменение контрольной суммы?!?! для меня это откровение....Не знаю, как в Эпиках, но в военной технике такое невозможно, уверен :icon_eek_q:

Мне даже попробовать на эпике захотелось....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне даже попробовать на эпике захотелось....

 

если начать копать,что нибудь обязательно накопаешь

 

тут вопрос в другом, видно ли на уровне сервиса ,а конкретнее слесаря- диагноста эти суммы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
для меня это откровение....

Про военную технику ничего не скажу - не знаю. А как, по-вашему, хакают программы? И исполняемые файлы, и dll?

 

 

видно ли на уровне сервиса ,а конкретнее слесаря- диагноста эти суммы?

По-хорошему - должно быть видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Эпики с прошивками Паулюса есть. Их много. Отзывов просто мало.

самих эпик мало)))

 

 

"Эпики с прошивками Паулюса есть. Их много. Отзывов просто мало.

самих эпик мало)))

После обеда дадут ответ по поводу бага с вентиляторами - можно исправить или нет.

 

не наши еще?надо со своим связаться,а то мне совсем не нравится 2 работающих вентилятоа зимой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не наши еще?надо со своим связаться,а то мне совсем не нравится 2 работающих вентилятоа зимой.

Все отказались :(. Я уже писал где-то выше, что все эти тюнинговщики могут только калибровки гонять туда-сюда :). Это может делать любой, у кого есть приборы :ha: . А вот дизассемблировать микропрограмму и внести в нее изменения - не берутся. Или не умеют, или, скорее всего, не хотят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот косвенное подтверждение того, что прошивка в неиспользуемых областях забита FF

3951325.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как при перепрошивке можно оставить контрольную сумму той-же?...

 

Уверен, что запалить перепрошивку легко. Сравниваем контрольную "родную" сумму и после прошивки. Она на 100% разная, даже если код программы изменили, а потом восстановили......

 

КС пересчитывается и редактором и некоторыми загрузчиками если она не верна после редактирования....

Безусловна КС будет другой. И мало того - она не одна там....

 

Только вот у дилллера нет возможности считать из блока прошивку штатными способами и сравнения КС у них нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жека23, скажи где прошивал и сколько вышло? Если свою не продам,хочу сделать чип что бы поподрее ехала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КС пересчитывается и редактором и некоторыми загрузчиками если она не верна после редактирования....

Безусловна КС будет другой. И мало того - она не одна там....

 

Только вот у дилллера нет возможности считать из блока прошивку штатными способами и сравнения КС у них нет.

 

 

Таежник, +1 Вам :1:

Nruter меня насчет КС не убедил....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наконец-то прошился. Прошивка Паулюсовская . На след неделе ещё одну попробуем залить . Ощущения - только положительные . С низов машина стала ехать значительно лучше . Ускореение - отличное . Рывки на малой скорости пропали , ещё один трабл был , когда машина стояла на холостых , была какая-то как вибрация небольшая что ли . Как будто одна из подушек уже устала и пора менять . Сейчас такого нет . Работает ровно ! Попробуем ещё одну . Но пока минусов вообще не вижу . По расходу пока не замерил. По бензу - мона лить 92 .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей35,я дома делал все это в Воронеже,вышло 6 тысяч.Mit57, у меня после первого раза особой разницы не было,потом обновили программу и стало лучше в разы. Правда погонять теперь постоянно тянет на трассе,раньше такого не было,так как не ехала как надо. Проверить тягу легко,на стоке на 3 передаче при 40 она еле еле будет разгоняться,после прошивки в набор уходит сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тянет уверено на любой передаче . Даже 60 в гору на 5 чувствуется . На 3 с 40 км/ч уверенно набирает . Можно даже трогаться со 2 и уверенно двигаться со всем потоком . Залита самая последняя . Через неделю еще одну попробуем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Через неделю еще одну попробуем

А не проще сразу заказать требуемые параметры? Там работы на 10 минут - выставить калибровки по желанию заказчика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А не проще сразу заказать требуемые параметры? Там работы на 10 минут - выставить калибровки по желанию заказчика.

 

проще , просто Я пока не определился , что не устраивает в этой )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тянет уверено на любой передаче . Даже 60 в гору на 5 чувствуется . На 3 с 40 км/ч уверенно набирает . Можно даже трогаться со 2 и уверенно двигаться со всем потоком . Залита самая последняя . Через неделю еще одну попробуем

 

 

А номер какой нибудь прошивки есть? В москве найду? Лямбды отключили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По бензу - мона лить 92 .

 

Подскажите неопытному, если прочипиться (сменить евро4 на евро2) а потом еще и лить 92 бенз, то как это может повлиять на катализаторы в дальнейшем, не будет ли хуже от смены нормы на евро2 для катализаторов и двигателя в целом ????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем сразу отключать контроль катализаторов, кормить низкоктановым бензином и задаваться вопросом "что с ними будет"?

Эпика не ВАЗик где удаление катализатора приносит безусловное облегчение двигателю.

 

Каты живы - прошивайтесь версией со штатным евро. Нужно будет выкинуть их - обновление бесплатно (по крайней мере у Павла и его представителей).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А зачем сразу отключать контроль катализаторов, кормить низкоктановым бензином и задаваться вопросом "что с ними будет"?

Эпика не ВАЗик где удаление катализатора приносит безусловное облегчение двигателю.

 

Каты живы - прошивайтесь версией со штатным евро. Нужно будет выкинуть их - обновление бесплатно (по крайней мере у Павла и его представителей).

 

 

Бензин буду лить тока 95, а штатная это евро 4? У паулюса есть евро 4?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У паулюса есть евро 4?

 

чёт какое то странное представление о прошивке

 

прошивка, это как эквалайзер... есть ПОП,РОК ДЖАЗ итд, но можно ведь и вручную частоты крутить..

 

что захотите,то (по возможности конечно) Вам и прошьют

 

Зы даж наверное Евро 6... только никто не просит :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чёт какое то странное представление о прошивке

 

прошивка, это как эквалайзер... есть ПОП,РОК ДЖАЗ итд, но можно ведь и вручную частоты крутить..

 

что захотите,то (по возможности конечно) Вам и прошьют

 

Зы даж наверное Евро 6... только никто не просит :crazy:

 

 

Я спрашиваю что такое "версия со штатным евро". Сам знаю про эквалайзер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...