Перейти к содержанию
  • Реклама

komers

АКПП и обгон

Рекомендуемые сообщения

DJ_Gans

Ага про светофоры, точно как у меня!

 

тошнил долго вот и не переключает

вот это и напрягает, зачем так делать автомат! Надо делать, чтобы при желании, она сразу ускорялась.., а не адаптировалась!

как раз как у меня ситуация, ехал я минут 15 на скорости 100 км и обогнать нельзя - потом надо обогнать, а она адаптируется зараза... :facepalm:

 

Вопрос - нельзя ли эту адаптивность отключить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все изза адаптивности!))

 

Еще раз для непонятливых - адаптивные функции не влияют на кик!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ехал я минут 15 на скорости 100 км и обогнать нельзя - потом надо обогнать, а она адаптируется зараза

Да ничего она не адаптируется, блин. Ты ехал 100 на 6-й передаче при 2100 оборотах. Ну нажми на педаль чуть больше, чем на 2/3, АКПП перескочит на 5-ю, еще чуть прижмешь - перескочит на 4-ю.

У всех всё нормально, а у тебя, видишь ли , адаптация какая-то. Жми смелее и увидишь результат.

На механике, небось, не боялся в полик педаль топить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не боялся в полик педаль топить?

конечно не боялся, там все просто и понятно, на пониженную и попер! Тут за тебя машина думает, непривычно! :1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут за тебя машина думает

Не думает она :). Просто привыкнуть нужно к автомату и не стесняться работать только правой ногой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто привыкнуть нужно к автомату

спасибо, всем за помощь, буду обучаться азам езды на автомате! Везде оказывается свои нюансы) :mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой бензин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного не в тему спрошу, раз на данной ветке народ по акпп понимающий собрался.

Проблема вот какая, регулярно вожу семью, трехлетнего сына часто укачивает(пичкать таблетками не хочу) из-за не сильных, но регулярных подергиваний при езде в плотном потоке, при езде со скоростью более 60 они пропадают. Борюсь с данным дерганьем в потоке, включая зимний режим.

Вреден ли зимний режим если на нем ездить регулярно???

Пробег 3000, лью 95.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
из-за не сильных, но регулярных подергиваний при езде в плотном потоке,

 

Не должно быть подёргиваний, у нас нормально коробка переключает. К дилеру надо раз машина новая. А зимнии это троганье с 3 передачи у автомата ничего страшного, у меня робот был вот там да, сцепление меньше живет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подергивания скорее из-за того, что на низких скоростях не могу конкретно к переключениям нашего авто подстроиться в трафике, у соседа таксиста єпика трёхлетка, спецом пробовал пару раз на ней, такая же фигня. А он нормально едет )

Раз зимний режим не вреден буду семью на нём возить и дальше.

Изменено пользователем lminnow44

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какой бензин?

только 95 лью, хотя расход конечно напрягает, для такого обьема и мощности! :russian_roulette_q:

 

подергиваний при езде в плотном потоке

толчков не замечал в пробках!(пробег как у вас 3000 км)-хотя в инструкции написано, что возможны толчки при переключении!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не совсем толчки, так не большие подергивания при переключении 1-2-3, склонен винить свою манеру езды)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такое. Но я думаю это от давления на педаль.Она же электронная,чувствительная/ ну не как на тросике с зазором/ ,а нога ......может и поддергиваться. А про старт и обгон -писали, обсуждали,да не дружит у нас электроника с АКПП. На ручке же нормально идет.А на круизе вообще супер.Все переключает и во время ,и нужную передачку находит.Мне кажется вот как то электронику подстроить под коробку и все будет ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно, на круизе набирает скорость быстро и плавно.

Изменено пользователем lminnow44

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще расстроился! Ехал сегодня по Ярославке в область пробка в11.00. Ну потихоньку до. Тарасовки а дальше Ок. Ну и чего- давлю а не едет, еще давлю ну переключилась чуть ли не на первую ревет ... потом набирает и потом пошла.Я боюсь кудато- вылезать и обгонять.Стаж у меня большой. Но что- то непредсказуемо. Как у Вас? Да читал я уже про динамику сам советовал но .... чем дальше улучшений не видно говорят разойдется к 5000- Вот.Чего скажете?

Изменено пользователем nin56

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такое мнение.Когда я один еду вроде все ок и переключается и тянет.Посадил семью и ....как то не так.То есть груз ну 150кг.здорово влияет на динамику?

Изменено пользователем nin56

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня такое мнение.Когда я один еду вроде все ок и переключается и тянет.Посадил семью и ....как то не так.То есть груз ну 150кг.здорово влияет на динамику?

 

ездил этим летом из Саратова в Киев и обратно (2500км): 4 человека в салоне, полный багажник чемоданов...

никакой потери мощности не ощущал. скажу больше, в какой-то степени даже понравилось на загруженной ездить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...