Перейти к содержанию
  • Реклама

vlad2104

Выбор фотоаппарата.Помогите советом

Рекомендуемые сообщения

Что бы кто не говорил, но мыльница для профи - это нонсенс.

 

В первом сообщении шел вопрос о покупке фотика дочке, она разве профи?

Изменено пользователем Mr.Tracker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mr.Tracker,В том-то все и дело.Хотеть-то она хочет,но насколько я понял из обсуждения - зеркалка достаточно специфическая вещь для того чтобы просто удовлетворять детские капризы.У нас уже дома живут кошка и собака за которыми в свое время клятвенно божились ухаживать(чем естественно сейчас занимаемся мы с женой).А зеркалка, я точно знаю,ни нам ни старшему сыну не понадобится.В общем читаю ваши отзывы и начинаю прикидывать,а может быть правfruntik,когда в первом посте предложил обратить внимание на обычные камеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vlad2104, дочка хочет зеркалку потому, что оная есть у кого из друзей. Ну и как обычно - а мне тоже надо :)

По примеру с кошкой/собакой зеркалка тоже будет валяться через некоторое время...

 

ИМХО, взял бы ей хорошую НЕ зеркалку, пусть поснимает, поучиться..., а там дальше - как пойдет.

 

Как варианты: один или второй

Первый вариант понавороченее, у второго оптика получше. Я за первый вариант :)

Изменено пользователем Mr.Tracker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня дочка два года назад на новый год тоже выпросила зеркалку, с двумя обьективами, даже не помню за сколько и брал, что то в районе 35-40 тысяч с флешкой и сумкой, обещала что будет заниматься фотографией, запишется в кружок, все в этом духе, в итоге, как только оказалась она куплена, интерес тут же остыл, фоткалась дальше на старую мыльницу, на вопросы отвечала так, она большая, не удобная, не могу разобраться, бла бла бла и все в этом духе, в итоге она валяется почти без надобности, купил еще новую более или менее не плохую мыльницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vlad2104, дочка хочет зеркалку потому, что оная есть у кого из друзей. Ну и как обычно - а мне тоже надо По примеру с кошкой/собакой зеркалка тоже будет валяться через некоторое время...

 

Вот тут я полностью согласен, тоже пришел к этому выводов, ибо очень много чего просит, в итоге не пользуется, как примеры: Зеркалка, ПС 3, ПСВита, МП3, Планшетник и прочее, такая сейчас молодеж похоже пошла, вещи нужны только для понта, мол у меня есть, а пользовать их и не обязательно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mr.Tracker,Естественно есть!Только вот теперь начиная вникать в тему задумался - а зеркалки ли у них?Надо будет узнать что у них за модели.Чего-то меня начинают терзать смутные сомнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я за первый вариант

 

И я за.

В свое время брату посоветовал. Доволен как слон. Очень удобная камера, хотя модель далеко не новая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альфа 100 и Альфа 500. Первым пользуюсь 7 лет, вторым 2 года.

e3pJ3zrP.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начальная зеркалка это китовые NIKON D3100 kit ( 18-55mm f/3.5-5.6G AF-S VR DX NIKKOR ) и CANON EOS 1100D kit ( EF-S 18-55mm f/3.5-5.6 III ) по 15 тыс руб. Если мыльница до 10 то с матрицей BSI-CMOS или аналогичной, что бы хоть что-то вечером снять и при плохом свете. А разговоры про крутые мыльницы ну ну, они на 400-800 исо как сволочи шуметь при плохом освещении начинают и объективы на них конских денег стоят.

У меня и мыльница и начальное зеркало, одно дополняет другое. Но зеркалка с китовым объективом общёлкает даже в авто любую мыльницу равную по цене.

Есть вариант купить переходной вариант - ультразум с кучей ручных настроек и понять будет потом зеркалка использоваться или нет. А если так рассуждать то и мыльницу не надо телефоны тоже могут снимать.

Изменено пользователем Black Star

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Black Star, выше почитайте... покупается фотик девочке... и еще не известно будет она снимать им вообще или нет.

Тут другой случай :)

 

ультразум с кучей ручных настроек и понять будет потом зеркалка использоваться или нет

 

Что выше и было предложено :7b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чего-то меня начинают терзать смутные сомнения.

 

Ну дак тем более, вовлекай в процесс дочь! Сразу поймешь, это для того чтобы заниматься фото или чтобы "быть не хуже других"... Кроме того надо помнить, что главной деталью любого оружия является ..."голова его владельца" с фотиком аналогично. Увлеченный человек, знающий законы фототехники, композиции, умеющий играться с освещением и обладающий вображением и вкусом и с мыльницей обставит лоха с зеркалкой. Если у тебя дома есть мыльница, но она не фоткает, так как мыльница "не круто", то скорее всего - речь идет о понтах. А если она активно работает с аппаратом начального уровня и он ограничивает ее творчество, тогда совсем другое дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альфа 100 и Альфа 500. Первым пользуюсь 7 лет, вторым 2 года.

e3pJ3zrP.jpg

А снимал-то чем? :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну дак тем более, вовлекай в процесс дочь! Сразу поймешь, это для того чтобы заниматься фото или чтобы "быть не хуже других"... Кроме того надо помнить, что главной деталью любого оружия является ..."голова его владельца" с фотиком аналогично. Увлеченный человек, знающий законы фототехники, композиции, умеющий играться с освещением и обладающий вображением и вкусом и с мыльницей обставит лоха с зеркалкой. Если у тебя дома есть мыльница, но она не фоткает, так как мыльница "не круто", то скорее всего - речь идет о понтах. А если она активно работает с аппаратом начального уровня и он ограничивает ее творчество, тогда совсем другое дело.

+1, полностью согласен. Надо поговорить с дочерью и узнать точно нужен он ей, не будет ли лежать после недели покупки, дома на полке. Фотки на зеркалку получаются действительно хорошие, но надо их уметь делать, у меня сестре подарили зеркалку, а она уже девушка и посмотрел я на фото, сделанные на эту зеркалку, так в основном размыто, не то что должно быть. Побровал сам, тоже не ахти, надо уметь и читать литературу, что бы научиться. А если фоткать себя и подружек, то думаю хватит вполне какой-нибудь мыльницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
выше почитайте... покупается фотик девочке... и еще не известно будет она снимать им вообще или нет

Для меня ответ написан в первом посте

Мечтает о зеркалке,фотографировать любит

Ну и что ей предлагают, беспонтовку какую-то, надо что бы перед сверсниками не стыдно, мыльница должна быть понтовая (системная - со сменными объективами)

типа: 306705.jpg Nikon 1 J1, 225306231.jpg Panasonic DMC-GF3X, olympus-epl3-lead.jpg olympus E-PL3\E-PM1

 

Я по прежнему за начальное зеркало: SONY Alpha SLT-A37K kit (лучшее по качеству фото, нормально клеит панорамы, стаб в тушке можно брать дешёвые стёкла, но стоит тысяч 16-17), NIKON D3100 kit , CANON EOS 1100D kit

 

кто что скажет до 7тыс. неплохой вариант или что-то можно было взять лучше Соньки?

 

ССD матрица не жалко семь тысяч? Лучше это http://www.citilink.ru/catalog/photo_and_v...ctphoto/640014/ Nikon S8200

Изменено пользователем Black Star

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ССD матрица не жалко семь тысяч? Лучше это http://www.citilink.ru/catalog/photo_and_v...ctphoto/640014/ Nikon S8200

Если бы мне это, что-то говорило... Погуглил, в итоге везде выдает на споры, кто пишет одно лучше, другой другое. Конкретики нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО, если зеркалку то лучше Кэнон - больше неоригинальных аксессуаров, в т.ч. и объективов. Для начала вполне хватит 1000-1100 модели, если есть среди знакомых разбирающийся человек, то и б/у можно посмотреть, например здесь http://canon-sale.livejournal.com/

 

Что касается видео - вы готовы вручную ловить фокус? ибо автофокуса в них нет!

 

Второй год пользую Canon EOS 550D, покупал новым, чтобы попробовать себя в качестве споттера, объективы, в основном, покупал у друзей (28-135 и 100-400), кроме фикса 50мм (он новый стоит меньше 4к). В целом системой доволен. Могу скинуть примеры фоток, если интересно.

 

И ни в коем случае не покупайте кит! Китовые "объективы" это ЗЛО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конкретики нету.

 

А какая конкретика, что матрица более нового поколения с обратной подсветкой у никон делает лучшие кадры чем старая у сони, и пытается не шуметь при ночной съёмке, первая мыльница которой я фоткал ночью с рук. (Иногда получалось : ) )

То что никон снимает макро с 1 см,имеет лучший экран, снимает видео 1080 против 720 у сони, обладает серийной съёмкой, и более скоростным затвором, ну и по габаритам он меньше, больше конкретики нет, ну и дешевле он на косарь. Мало?

Ну такие мелочи как HDMI (нет в сони) в никоне и зарядка батарейки прямо в фотике от любого юсб, хоть в машине при помощи шнура я думаю тоже не важны.

 

И ни в коем случае не покупайте кит! Китовые "объективы" это ЗЛО!

 

Это правда, но в случае с китом из магазина придёт готовый снимать апарат, а не модель для сборки, а для подарка важнее работоспособность с начала, а объективов можно и потом добрать при желании, мне на 2-ой день перестало хватать штатного хоть к профессионалам я совсем не отношусь.

Изменено пользователем Black Star

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какая конкретика, что матрица более нового поколения с обратной подсветкой у никон

У меня этот фотик, ночью очень хорошо вытягивает, даже можно фоткать без вспышки почти в темноте, но только не двигающиеся объекты, если двигаются то со вспышкой. Видео вообще супер получается, нормально смотреть на 32 дюймах ТВ. А огромный оптический зум вообще сказка как в военный бинокль смотришь.

Изменено пользователем superdim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так себе гадюка

Оффтоп

Девушка, змея или фотоаппарат? :rollingfloor:
Изменено пользователем Nruter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...