Перейти к содержанию
  • Реклама

asd003

Сварочный апарат

Рекомендуемые сообщения

И так господа, хочу спросить у вас ,есть ли у кого сварочный апарат для дома .дачи.

Хочу купить ,следовательно посоветуйте ,какой фирмы взять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

asd003,

Уже года 4 использую вот этот:

IMS 1300 INVERTER

профессиональный сварочный инвертор постоянного тока

U=220В / 50Гц

I=10 -130A, 100А-40%, 90А-60%,

Диаметр электрода O 1,6 - 3,2

Предохранитель 16A

Класс изоляции H, Класс защиты IP21

Габарит 145x240x170 мм Вес 3 кг

Покупал в Metro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто бы и что тебе не сказал, возьми инвертор блю велд 165. я имел дело со сварочным производством и аппаратов поменяли море. аппараты серии блю велд самый оптимум. любые другие горят на раз. думаю 165 тебе хватит за глаза, но если нужно варить часами то только от 175. а так 165 позволяет резку электродом 4 мм, сварку 3мм. вентилятор встроенный, отдых аппарату не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

себе для дома - дачи, взял TOP китайский, 5 лет без нареканий, дешево и сердито (сварен забор, печка и много всякого по мелочи). Варил максимум тройкой.

А так согласен - blueweld один из самых надежных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нужно еще уточнить то, что все инверторы очень требовательны к напряжению. если у вас напряжение сети плавает ниже 190 вольт, то инвертор противопоказан. сгорит плата управления. нужно либо повысить напряжение, либо использовать сварочный аппарат на основе трансформатора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пару лет, доволен, вполне бюджетно.

Инвертор сварочный САИ190 10-190А 5мм

 

Инверторный сварочный аппарат Ресанта САИ 190 применяется в ручной дуговой сварке штучными электродами с покрытием.

 

Аппарат отличается компактными размерами и малым весом, при этом он высокопроизводителен, прост в применении и не требует технического ухода. Защищен от перегрева, имеет класс защиты IP21. Сварочный ток регулируется от 10 А до 190 А. Построен на IGBT транзисторах. Оснащен функциями «ANTI STICK» (антизалипание) и «HOT START» (горячий старт).

 

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:

 

Диапазон рабочего напряжения, В: 220 (+10%-30%)

Напряжение холостого хода, В: 80

Напряжение дуги, В: 27

Продолжительность нагружения, %: 70% 190A

Класс защиты: IP21

 

 

ПРЕИМУЩЕСТВА:

 

Построен на IGBT транзисторах

Мобильный аппарат имеет компактные размеры и вес 4.7 кг

Аппарат защищен от перегрева

Принудительное туннельное охлаждение

Имеет класс защиты IP21

Высокопроизводителен и не требует особого технического обслуживания.

Оснащен функциями «ANTI STICK» (антизалипание) и «HOT START» (горячий старт).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совсем не давно брал себе вот такой аппарат:

 

Сварочный аппарат Ресанта САИ-250 ПН и Маска сварщика КОРУНД АСФ 4/9-13

resanta_sai250pn_b.jpgkorund-b.jpg

 

Я просто в восторге! Это просто зверь какой-то!

Делал стеллажи в коморке из 5мм стального уголка... Сначала варил 2мм электродом. При сварочном токе в 100А он прожигал эти 5мм металла как бумагу! Нормально стал варить только при понижении до 50А. Потом я взял 4мм электрод - поставил 150А и опять дырки как в бумаге! Понизил до 100-110 - стало нормально и то местами расплывались края уголка. А максимально в этом аппарате 250А! Я теперь и думаю, на хрена я купил такой мощный?! :D Трамвайные рельсы вроде пока рано на даче укладывать! :D

 

И меня просто поразил момент поджига электрода... Когда читал описания к этому аппарату, думал что всякие там функции "Анти залипания", "Форсирование дуги" и "горячий поджиг" - не более чем рекламный ход... ан нет!!! Теперь я понимаю разницу между старым аппаратом, которым я когда-то пользовался, позаимствовав у кого-то и этим! С ним не надо сидеть стучать как дятел по железкам... Просто подносишь электрод и держишь на расстоянии нескольких мм от металла (или я клал электрод боком на предполагаемый шов) и прям видно как постепенно начинает появляться дуга в плоть до полного поджига. Сварил между собой порядка 30 уголков (т.е. наложил порядка 120 небольших швов)... за всё это время электроды у меня залипали раза 3-4 и то потому что было неудобно его нормально положить на шов или держать на миллиметровом расстоянии.

Так же приваривал этот самый уголок к тонкому металлу (каркас металлической двери) - 2мм электродом 50А прожигали дырки, при 30-35А приварился без проблем!

Короче сварочным аппаратом доволен на все 100! И ещё дури осталось на рельсы! :)

 

800.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://instrumentcenter.ru/index.php?m=18&...403&ct=1362 Точно модель не помню, но фирма эта. (скорее всего даже именно этот). Вещь шикарная! Тут выше писали, что ниже 190 вольт инверторами пользоваться нельзя, так вот у этого рабочее напряжение от 160 вольт и до 250 если не ошибаюсь. Много варил им в гараже, а там у нас редко когда выше 170 вольт было, нареканий никаких, ну и все таки страна-изготовитель Франция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ресанта , Сварог ....хорошее сочетание цены и качества

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сварог ....хорошее сочетание цены и качества

С вами полностью согласен, тоже покупал на дачу себе сварку, так как старая весила 50 кг, спину сорвешь пока с подвала вытянешь, купил Сварог такой:http://stocktools.ru/item.php?id=52426, красота просто, легенький, компактный, и при этом варт без проблем, с любым металлом справляется, уже третий год у меня в эксплуатации, нареканий нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас названия не помню, но купил Итальянский, варит даже очень.

Сварил себе ворота на даче, и так по мелочи. Мне нравиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вывод сделать не получается))))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наоборот все просто. если вам нужно для дома, дачи берите ресанту, сварог, блювилд с цифрами 150 - 160. вам хватит. если для профессиональной работы то 175 - 190. это так сказать грубо. консультируйтесь с продавцом исходя из поставленных перед сваркой задач. то же относится и к болгаркам. если раз в полгода трубу порезать, то пойдет любая. если пилить на куски рельсы годами, то брать хилти за 40 тысяч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть просадка напряжения, то инвертор отказывается работать. Только что с этим столкнулись! Пришлось с тачкой ехать к соседу за простым трансформаторным сварочником, т.к. при большой нагрузке напряжение в сети понижалось до 200 В.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обычно у инверторов нижний предел 180 - 190 вольт. ниже можно спалить аппарат если заставлять его варить. какая модель у вас что на 200 забастовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nikanet,

Аппарат не мой, а соседский. Если так необходимы его марка и модель - спрошу вечером, т.к. он на работе. Напряжение в сети замерял простым китайским цифровым тестером, так что показания плюс-минус...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну надо же знать, что не покупать.. спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я себе инвертор Дачник-220 купил по акции с халявной маской хамелеон Отличный аппарат,работает при пониженном напряжении . Захреначил забор из профнастила 22 м. с воротами. Варит как профессиональный До этого был Престиж-150,дерьмо, через каждые 10 мин. срабатывала защита, 3 года из ремонта не вылазил, так сдох в конце концов. Совет. Даже для дома берите аппарат по мощнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати насчет престижа 150. есть момент который касается всех аппаратов. гениальной инженерной мыслью была рождена серия аппаратов разных марок. всех их объединяет то, что вентилятор охлаждения включается только при перегреве и остановке процесса сварки. брать такие аппараты не стоит. вентилятор должен крутить постоянно от включения до выключения аппарата используя для охлаждения время работы, простоя, перекуров, почесывания затылка, примеривания места куда ткнуть электродом..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...