Перейти к содержанию
  • Реклама

Хохол

ХИМТЕСТ МАСЛА !

Рекомендуемые сообщения

Есть в наличии "лакмусовая" бумага для теста масла двигателя, т.н. MotorChekUP

 

Определяет состояние МАСЛА по следующим параметрам :

 

1 САЖА (Присутствие остаточных продуктов сгорания)

2 СОСТОЯНИЕ МОТОРНОГО МАСЛА(Окисление и старение моторного масла)

3 ВОДА В МАСЛЕ (Присутствие конденсата и охлаждающей жидкости)

4 ПРИСУТСТВИЕ ТОПЛИВА В МАСЛЕ

 

Суть предложения :

 

Запись для 15 авто, и действует ДО 26.11.2012

 

Приглашаются для диагностики моторного масла ВСЕ ЖЕЛАЮЩИЕ , которые соответствуют следующим требованиям

- владельцы ТОЛЬКО КОРЕЙСКИХ АВТО (Chevrolet, Hyundai, KIA)

- наличие свободного времени для приезда в ВАО, г. Москва с 10:00 до 20:00

- предидущая замена масла 2000+ км

- знать дату замены масла/марку

- ТОЛЬКО предварительная запись, с указанием НИКА на форуме. (Если с вами еще авто, озвучиваем сразу)

- бесплатная диагностика ходовой как БОНУС тем, кто не опаздает :good:

 

 

Вопросы записи, организации, места и времени ТОЛЬКО через личку.

 

В теме будет :

 

состояние записи

результаты теста испытуемых с "диагнозом"

 

Вопросы технические в ветке только приветствуются :victory:

 

P.S. Забыл, все абсолютно бесплатно !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, крутая весчь, жаль не в том регионе я... :7b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9f334d78edbct.jpg

96bab482ad3ct.jpg

 

1 БЕНЗИН Немного конденсата и ОЧЕНЬ МНОГО топлива в масле. Масло свежее. Пробег 100000

2 ДИЗЕЛЬ Масло с высокой степенью старения и окисления. МНОГО ТОПЛИВА. Пробег 45000

3 БЕНЗИН Высокое содержание механических примесей, высокая степень старения и окисления, +МНОГО конденсата/антифриза, малое количество топлива. Пробег 11000 !!! (скидка на общее состояние за счет "обкаточного/промывочного" масла)

4 БЕНЗИН Масло АКПП. Состояние критическое. Замена. Пробег 75000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а сколько стоит данное удовольствие? ---- Сорри, уже увидел =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
P.S. Забыл, все абсолютно бесплатно !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел недавно данный тест. Приехал вовремя - как обещано было подняли машину посмотрели и прощупали всю подвеску СПАСИБО за халяву!.

Интересный вопрос у меня возник. Масло менял в сентябре (пробег был 13 тыс). По регламенту замена масла 15 тыс. Зачем менять через 5 тыс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зачем менять через 5 тыс?

 

Это рекомендация, на основании теста. В частности наличие сажи, по 10 бальной шкале 4-5.

Суть более частой замены отражена в сервисной книге, где предложено менять масло чаще, при сложных условиях эксплуатации, к коим московские относятся в полной мере.

Обычно я клиентам объясняю следующим образом, километраж пробега и время работы двигателя ( в не самых щадящих "пробочных" условиях ) это не одно и тоже. И 1 км трассы/1 км пробки, абсолютно разная нагрузка на двигатель.

Если считать Ваш пробег, то и выходит что следующая замена масла через 7.5-8 тыс. И я не одинок в этом мнении. (+ оно тестом подкреплено)

 

Так что решение за Вами, насколько часто менять масло

 

P.S. Благодарю за активность, и за то, что приехали ! Сожалею что не смог познакомится лично !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... менять масло чаще, при сложных условиях эксплуатации, к коим московские относятся в полной мере.

...1 км трассы/1 км пробки, абсолютно разная нагрузка на двигатель.

...выходит что следующая замена масла через 7.5-8 тыс.

:good:

Устал уже всем подряд это доказывать. Наконец-то нашелся человек, который может подтвердить эту простую истину не только здравыми рассуждениями и руководством пользователя, но и результатами тестов и профессиональным опытом. :victory:

Спасибо Вам, за популяризацию идеи качественной эксплуатации авто! :spasibo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел официальный сайт производителя этого теста. К сожалению цен на тесты не указано ((

http://www.motorcheckup.ru/

У них много розничных точек, но в Москве и Санкт-Петербурге ничего нет ((

С сайта можно заказать минимум 100 шт )))

 

В общем я б купил себе 10 тестов, штука хорошая, только вот где купить? Я из Питера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на самом деле,наконец-то нашелся человек,наглядно показавший что бывает с маслом. Особо доставило про масло с пробегом в 11000км с новья. Механические частицы и прочее. Привет тем,кто не приехал на ТО-0 :) (пральна,мы ж не жЫгули купили)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про ТО-0 я бы не стал так однозначно утверждать, что это для всех производителей работает. Некоторые заливают "обкаточное" масло. И с его заменой спешить не стоит, по GM к сожалению информации нет.

Пример про 11000 говорит о том что масло смыло грязь при сборке двигла. В принципе т.к. Ритмы движения московские-его пора менять. Впрочем хозяин сказал что это все вранье, и на новой машине такого быть не может. И уехал дальше юзать свой пепелац.

По ценам-просто позвоните по контактным телефонам.

На моем предприятии данная услуга в режиме теста. Планируется всем постоянным клиентам-бесплатно.

 

Всем удачи :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Впрочем хозяин сказал что это все вранье, и на новой машине такого быть не может. И уехал дальше юзать свой пепелац.

Я вот только об одном жалею в таких случаях... что капиталить движек, скорее всего, придется не ему, а следующему владельцу. А этот так и будет всю жизнь думать, что делает все правильно. И с экономической точки зрения он даже прав - ему так будет дешевле. А потом куча слов, что мол машины уже не те пошли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вот только об одном жалею в таких случаях... что капиталить движек, скорее всего, придется не ему, а следующему владельцу. А этот так и будет всю жизнь думать, что делает все правильно. И с экономической точки зрения он даже прав - ему так будет дешевле. А потом куча слов, что мол машины уже не те пошли...

 

вот-вот! и я о том же.

ТО-0 для этого и придумано,что бы человек потратил 2-3 тыщ. рублей(ну согласитесь,не велики деньги) и смыть из мотора всю каку(и пыль/грязь при сборке и стружку). Но,е..ть,мы же все умные,маркетинг рулит.

Пусть рулит,а потом появляются темы про задиры на стенках цилиндров и прочей херней

ЗЫ За показания теста-огромное спасибо!

Изменено пользователем александр шевченко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И с экономической точки зрения он даже прав - ему так будет дешевле...

истинно американский подход. гарантийный срок откатает с минимальными издержками. дальше - трава не расти.

автору темы респект. :7b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
P.S. Благодарю за активность, и за то, что приехали ! Сожалею что не смог познакомится лично !

 

Еще будет возможность познакомиться лично. Машину пока продавать не думю, а доп. место для нестандартных решений желаний и проблем машины не помешает.

Есть вопрос не по теме.

Интересовался летом про полную шумоизоляцию в Вашем сервисе. Общался правда с Игорем. Он цену обявил 19500. Очень хорошая цена!!! Думал к новому году сделать себе подарок "ТИШИНУ". Когда был на тесте поинтересовался про шумку и цену назвали 25-30 тыс (с тем же регламентом работ) :icon_eek_q: . Такие цены стоят на профессианальных салонах автозвука. От идеи "ТИШИНЫ" не отказываюсь, но 25-30 - это дорого (для меня точно :pokrasnel: ) Сколько стоит полная шумка у Вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
результатами тестов и профессиональным опытом

Полностью поддерживаю! Масло нужно менять не по пробегу, а по моточасам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересовался летом про полную шумоизоляцию в Вашем сервисе. Общался правда с Игорем. Он цену обявил 19500. Очень хорошая цена!!! Думал к новому году сделать себе подарок "ТИШИНУ". Когда был на тесте поинтересовался про шумку и цену назвали 25-30 тыс (с тем же регламентом работ) . Такие цены стоят на профессианальных салонах автозвука. От идеи "ТИШИНЫ" не отказываюсь, но 25-30 - это дорого (для меня точно ) Сколько стоит полная шумка у Вас?

На данный момент полная шумоизоляция стоит 25000 рублей: используем новые материалы с куда более высоким коэффициентом зукопоглощения. 19500 это эконом-вариант: результат есть, но тишину вы вряд ли получите. Один слой фильтра имеет толщину в 4 мм и коэффициент поглощения 0,6, а их минимум 2 накладывается, не говоря уже о сплене. Тут скорее вопрос максимализма: либо качественно, либо никак.

На рынке достаточно контор, предлагающих шумоизоляцию в требуемом вам диапазоне цен, но либо не тот уровень, либо сознательный демпинг и "работа за еду".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приехал бы, но машина НЕ проходит по условиям - пробег маленький и ТО еще не делали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приехал бы, но машина НЕ проходит по условиям - пробег маленький и ТО еще не делали.

 

+1, у меня еще 7 тысяч нет даже и ТО не делал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хохол,

 

а озвучьте пожалуйста, что там было про дистанционную проверку(куда каплю слать)

 

а то живу в Тольятти

 

по пробегу вроде подходит меняли в 15000 а щас 20000

но вот марку масла незнаю(у дилера налили)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приехал бы, но машина НЕ проходит по условиям - пробег маленький и ТО еще не делали

 

+1, у меня еще 7 тысяч нет даже и ТО не делал.

 

По каким таким условиям это вы не проходите ???

Авто у вас корейский, пробег больше 2000 (или с салона или после замены), марка и сорт в заказ наряде(новое можно условно считать "обкаточным" GM), равно как и дата.

Если нет бумаг можно записать как noname. Все обсуждаемо.

 

У вас нет времени или ника нет на форуме ?

 

Или я сам, свое первое сообщение трактую иначе, чем вижу ?

Личка зачем, для любых вопросов ?

 

Честное слово, вы меня удивляете, каким таким требованиям несоответствие у вас ???

 

P.S. По факту из 15 запланированных на клуб тестов

2 сделаны ( клубные авто)

2 уходят в регионы ( для любознательных форумчан )

1 под бронью

 

что там было про дистанционную проверку

 

Где ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 уходят в регионы ( для любознательных форумчан )

 

что то типа того :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть в наличии "лакмусовая" бумага для теста масла двигателя, т.н. MotorChekUP

 

Определяет состояние МАСЛА по следующим параметрам :

 

1 САЖА (Присутствие остаточных продуктов сгорания)

2 СОСТОЯНИЕ МОТОРНОГО МАСЛА(Окисление и старение моторного масла)

3 ВОДА В МАСЛЕ (Присутствие конденсата и охлаждающей жидкости)

4 ПРИСУТСТВИЕ ТОПЛИВА В МАСЛЕ

 

 

 

 

СПАСИБО большое!!! :thank_you: На выходных заезжал, прошел тест масла, диагностика ходовой. и ХОРОШЕЕ ОТНОШЕНИЕ... :thank_you: сервис понравился не далеко от дома. Чистенько,свободно,приятно. Порадовало то что у меня все ОК... :verygood: и тест хороший и ходовая в норме!! Поеду туда если что то случится. Тфу,тьфу,тьфу. :tiho: :tiho: :tiho: Тарас спасибо большое!!! :thank_you:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хохол,

Возможно завтра будем в Москве. Понимаю, сроки теста уже прошли, но хотелось бы проверить у Лапушки двигатель и подвеску. По параметрам подхожу полностью. Если есть возможность продлить акцию в индивидуальном порядке, то как вас найти (адрес для навигатора) и время (освободимся после обеда)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...