Перейти к содержанию
  • Реклама

attila

Стуки в передней подвеске при минусовой температуре.

Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую!

С наступлением минусовых температур появились стуки спереди. При температуре до -10 пропадали после 10-15 км пробега. Ниже -10 стучать стало громче и дольше. Громче, по ощущениям, стучит слева. Что будет при -20 и ниже? Как на не смазанной арбе? Авто 12 года с пробегом 11500 км.

 

1. У кого-нибудь есть подобная проблема с авто 11-12 года?

2. Если да, то есть ли смысл заморачиваться и "рвать" ОД или это будет потерянное время? Или забить и ездить так?

 

Вопрос не праздный. Ранее представитель ОД в беседе сообщил, что переднюю подвеску незначительно подвергли модернизации (какой, правда, не уточнил) в 11 году и некоторые проблемы исчезли. Сдается мне, взбзднул он про модернизацию!

 

Заранее благодарен за ответы сострадальцев! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДВС всем!

 

У мну тоже самое, причем и на Лачике тоже так было, типа это особенность работы стоек при минусовых температурах, чем сильнее мороз, тем дольше стучат стойки, типа дольше прогреваются......естественно это при том, что если сами стойки не вышли из строя :mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

attila, ник хороший, применяю его часто на других форумах))) стук - это неотъемлимая часть нашей подвески, многие писали, что даже на новых машинах даже летом задняя подвеска очень громко себя ведет, особенно если задок пригружен. Ну а про доработки, то я очень сомневаюсь. Меня до сих пор мучает вопрос: зачем на передних амиках шток сделан длиннее толщины шайб родных??? специально для дополнительного грохота? Сейчас заказал опоры амортов, вроде пришли уже даже, если и это не поможет, то забью на грохот, уже все что можно поменял, а стуки не пропадают... устал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже что-то спереди слева постукивает :). Пробег 4800. На первой машине такого не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм... У себя не замечал такого, сегодня катался при -11С, никаких дополнительных стуков не слыхал. Подвеска работает как обычно.. на 4-чку где-то :).

Аморты стоят с новыми кодами, пробег у них около 10 тыщ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас -21. Авто 11 года, пробег всего 5000 км. Все аморы постукивают. Но справа спереди - гремит (именно на мелких неровностях). Обращался к ОД в первые (небольшие) морозы, вердикт - раз стойки сухие, значит рабочие и даже если стук слышат все, менять не разрешают "сверху". Говорят, что это особенность авто. Ездить очень неприятно. Что делать не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что делать?!......."забить" и ездить дальше)

 

 

 

 

Это правильный совет. "Hells Bells" погромче и всё тип-топ. Будут стуки прогрессировать - к ОД. Как я понял, конструктивных изменений стоек не было, а если и были, то в худшую сторону. Кстати, у соседа Круз. Покупал в одно время со мной. Только что узнал, что такая же фигня по морозу. Еще интересно. Обзвонил сегодня 2-х ОД (Км/ч (Химки) и Аванта). Спросил, что будет, если установлю стойки от Камри? Ответ: ПОЛНОЕ снятие авто с гарантии! Так что придется пока мучиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Hells Bells" погромче и всё тип-топ.

Устроил себе поздний завтрак, включил видео на "Hells Bells"... классика рулит :good:

Вообще это хороший способ ремонта подвески... дешевый и приятный одновременно. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гремят амики именно из-за лишнего пространства между родными шайбами и выемкой штока, я не знаю какой дебил это проектировал!!! :russian_roulette_q:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спереди особых стуков не замечаю, только заметил что при проезде ямок неприятный звук, заглянул под крыло и увидел что колесо с пассажирской стороны трет об метал. Раньше такого не было, почему хз.

А вот задняя постукивает, пока не разработается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже появились какие-то звуки спереди.Причем если едешь по асвальту с неровностями,типа трещены,мелкие бугорки,ямки или небольшая гребенка,то ни каких стуков ,звуков нет.А вот когда едешь медленно по неровной дороге,например выезжаю со двора или подъезжаю к гаражу и машина наклоняется то влево ,то вправо,появляются эти звуки,что-то среднее между тихим,глухим ухоньем и чавканьем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спросил, что будет, если установлю стойки от Камри? Ответ: ПОЛНОЕ снятие авто с гарантии!

 

Оффтоп

Сказочники!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такая же ..уйня, постукивают спереди, начинается к -20ти, когда тепелеет пропадают стуки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была такая же бодяга прошлой зимой (стучали на полицейских). В этом году было 30, никаких стуков нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже гремит на маленькой скорости, бесит конечно, НО очень не хочется менять нормально работающую родную деталь из-за постукивания этого.

А при диагностике в разных сервисах все говорят, что подвеска в идеале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я не знаю какой дебил это проектировал!!!

 

Тот же что и мою машину :D ..... Но у меня не стучит... (пробег= 10000ткм) Нечего кивать коли..... ..... :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже гремит на маленькой скорости, бесит конечно, НО очень не хочется менять нормально работающую родную деталь из-за постукивания этого.А при диагностике в разных сервисах все говорят, что подвеска в идеале.

Аналогично! Полностью согласен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...