Перейти к содержанию
  • Реклама

Их_бин_капут_мозген

Как работает кондиционер?

Рекомендуемые сообщения

У меня Тож Тишина! )) и в движении я Вообще ничего не слышу! ДАЖЕ ЖЕНЫ! :good: (Играю во внимательного Водителя!)

 

Тебе ко мне на шумку надо, может жена что то полезное говорит! Жду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вышел вчера из магазина и вижу под машиной лужа и что то капает. Ну думаю только этого и не хватало. Отъехал потрогал вроде не масло а вода, открыл капот все в уровне. Еду смотрю на приборы, себя накручиваю. Приехал домой и тут меня осеняет ,что это капает вода из кондея. Вот так расслабился, что даже такую вещь забыл!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вышел вчера из магазина и вижу под машиной лужа и что то капает. Ну думаю только этого и не хватало. Отъехал потрогал вроде не масло а вода, открыл капот все в уровне. Еду смотрю на приборы, себя накручиваю. Приехал домой и тут меня осеняет ,что это капает вода из кондея. Вот так расслабился, что даже такую вещь забыл!

Ты один раз забыл, а у меня периодически такие глюки случались на Лачетти. И каждый раз капот открывал-посмотреть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты один раз забыл, а у меня периодически такие глюки случались на Лачетти. И каждый раз капот открывал-посмотреть...

Так у нас старческий маразм наступает. :rolf::rolf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты один раз забыл, а у меня периодически такие глюки случались на Лачетти. И каждый раз капот открывал-посмотреть...

:rolf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кондей работает, холодит, но не разу не видел лужи и капающей воды под авто. даже думал может влагу в трубы глушителя сливают( где то слышал на каких то авто так было).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лужица бывает. Это вполне нормально. Конденсат должен же куда-то деваться. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я такую лужицу увидел на второй день после покупки авто, обидно было аж побледнел, потом уже тоже дошло что конденсат! :dance:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я такую лужицу увидел на второй день после покупки авто, обидно было аж побледнел, потом уже тоже дошло что конденсат! :dance:

Все мы через это прошли. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перед поездкой на юг заехал надиагностику кондиционера, оказалось что у меня вместо положенных 820 граммов фреона было 460 гр. И ведь морозил падлюка, поехал на осмотр просто так для приличия. Машина 2007г. До этого туда не лазил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже морозит как черт, решил в этом году не лазить туда, а на следующий год наверно надо будет продиагностироваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перед поездкой на юг заехал надиагностику кондиционера, оказалось что у меня вместо положенных 820 граммов фреона было 460 гр. И ведь морозил падлюка, поехал на осмотр просто так для приличия. Машина 2007г. До этого туда не лазил.

Диагностика за свои, цена вопроса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Диагностика за свои, цена вопроса?

У меня в городе 300 руб. сделать замеры и все такое. Ну а если фреон добавлять или еще что тогда + Ная сумма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диагностика + добавление фреона 1,5 тыр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Диагностика + добавление фреона 1,5 тыр.

У меня в городе 2.5 тыр. :help:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кондей работает, холодит, но не разу не видел лужи и капающей воды под авто. даже думал может влагу в трубы глушителя сливают( где то слышал на каких то авто так было).

Это хреново, значит вода где-то скапливается! Хорошо если испаритель справляется, а то надо смотреть влагу под обшивкой пола

 

 

Перед поездкой на юг заехал надиагностику кондиционера, оказалось что у меня вместо положенных 820 граммов фреона было 460 гр. И ведь морозил падлюка, поехал на осмотр просто так для приличия. Машина 2007г. До этого туда не лазил.

Если он хорошо морозил и не было нареканий. то это развод. Если фреона вполовину меньше, то давление в системе падает и кондей холодит очень слабо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если он хорошо морозил и не было нареканий. то это развод. Если фреона вполовину меньше, то давление в системе падает и кондей холодит очень слабо!

Я делал через задний ход, через директор магазин... короче у своих, всё делали при мне. Сначала откачали весь фреон из машины (на эл. счетчике 460 гр.), затем свакуумировали систему и после этого заправили полность фреоном (820 гр.).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я делал через задний ход, через директор магазин... короче у своих, всё делали при мне. Сначала откачали весь фреон из машины (на эл. счетчике 460 гр.), затем свакуумировали систему и после этого заправили полность фреоном (820 гр.).

 

И что стало лучше? У меня лачетти радиатор заварен в трех местах, уже полтора года не заправлял, молотик отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И что стало лучше?

 

Если честно - не заметил улучшений, но морозит хорошо, в принципе так и было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ставлю на 21 градус, через полчаса (за бортом +30) замерзаю! У жены ангина, орёт на меня!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ставлю на 21 градус, через полчаса (за бортом +30) замерзаю! У жены ангина, орёт на меня!

У нас в описании вроде нет рекомендаций по установке температуры, а немцы (АУДИ) пишут: установите температуру 23 градуса. До сих пор так стараюсь делать, только сначала охлаждаю салон мимнимальной температурой, если есть возможность. Если очень жарко - то температуру ниже и поток в ноги. А жена пускай не орет: водитель есть - не хрен лезть! (возможны варианты).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно заправила кондей, стоило 2000, потом позвонил знакомый, говорит в магазине баллон с газом стоит 350 р, можно самим заправлять.

На сервисе сказали, что не фреон ушёл, а какой то ещё газ, типа его и заправили. При 21-дубак почему то-((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас в описании вроде нет рекомендаций по установке температуры, а немцы (АУДИ) пишут: установите температуру 23 градуса. До сих пор так стараюсь делать, только сначала охлаждаю салон мимнимальной температурой, если есть возможность. Если очень жарко - то температуру ниже и поток в ноги. А жена пускай не орет: водитель есть - не хрен лезть! (возможны варианты).

По итогам жары.

Заметил, на Low эффективность охлаждения падает. Ставлю 19.

При езде от низкой температуры больше страдают задние пассажиры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сидел в машине 2 часа на открытой площадке под солнцем, за бортом 43 по целсию. Через пол-часа стоянки заметил что стал подмерзать при выставленных на климате 18 градусах, перевел на 22, КАЙФ, из машины вышел чуть в обморок не упал, как будто из печки полыхнуло.

У НАС ОФИГЕННЫЙ КЛИМАТ!!!! Нынешнее лето много времени дало на тестирование данного девайса!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Недавно заправила кондей, стоило 2000, потом позвонил знакомый, говорит в магазине баллон с газом стоит 350 р, можно самим заправлять.

На сервисе сказали, что не фреон ушёл, а какой то ещё газ, типа его и заправили. При 21-дубак почему то-((

Здесь доходчиво об автомобильных кондиционерах http://www.za-rulyom.ru/31.html

 

По моим ощущения, наша климат система действительно достойна похвалы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...