Перейти к содержанию
  • Реклама

3EBC

Втулки стабилизатора

Рекомендуемые сообщения

сколько у кого прошли втулки стаба

 

Пробег 67200 км. спереди ещё родные стоят. а сзади поменял на оригинал 67000км. и зря ещё нормальные были. :mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

93т.км выпуск янв. 10-го года. где стоят такие втулки не ведаю и насколько они критичны, но впереди заменены амортизаторы и косточки примерно на 78 т.км., сзади ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насчет втулок - мне приговорено к замене то, что обведено желтым и синим, подскажите пожалуйста если не сложно как наз. правильно и по возможности номер з/части? красным я обвела стабилайзер линки, верно? их пока менять не нужно

f27a81d94a4f.jpg

 

и как называется этот сайлент? скрипит (

12604b75b83b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
красным я обвела стабилайзер линки, верно? их пока менять не нужно

------------как раз они и заменены у меня вместе с аморами. если не ошибусь - это тяги стабилизатора или т.н. косточки. одна была в хлам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как я поняла синий это рычаг подвески задний поперечный 96440044

интересно как его менять в сборе или попробьовать выпрессовать сайленты их коды FEBEST CHAB-005Z , есть еще какой то PATRON PSE1679 и STELLOX 77-00487-SX

ЕСЛИ НЕ ОШИБАЮСЬ конечно

а красным обведенный толстый сайлентблок это не ВТУЛКА-ШТАНГА СТАБИЛИЗАТОРА? ее код 96475983...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

saha и nickni, спасибо за ответ, а есть менее счастливые обладатели Эпик, которые как и я меняют втулки стаба "вместе" с маслом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bulletm82, две картинки, заднее левое колесо, думаю, разберётесь, что к чему. Рычаги продаются уже в сборе с сайлентблоком в месте его крепления к кузову (балке, она же - ось задняя):

 

752fbe1f0970.jpg

5e3c415ebc2f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Клубни подскажите, сколько у кого прошли втулки стаба? без разницы полиуретан или резина, у меня последние (оригинальные) и 8 тыщ не прошли, я думаю, что здесь скорее всего вина тяжелых 18 колес.... Еще вопрос, здесь писали, что подкладывают, кусок от ремня генератора, кто стальную пластину....насколько это улучшает картину? и куда надо подкладывать с низу втулки или сверху где скоба?

 

У меня такая же беда. была. Можешь просто подложить под втулки что угодно, что бы поджать их и держалось. Я от старых срезал низ. получилась плоская площадка ~8 мм. толщ. и приклеил к новым , что бы не отвалилось при установке. Втулки немного расперло. уже проехал около 20тыс. все гуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я от старых срезал низ. получилась плоская площадка ~8 мм. толщ. и приклеил к новым , что бы не отвалилось при установке. Втулки немного расперло. уже проехал около 20тыс. все гуд.

 

Наконец-то первый дельный совет! :7b попробую ваш вариант!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В место снав 003. снав 007. снав 002 я заказывал себе полиуритан . сайлентблок снав 003 был сделан литым без всяких прорезей. снав 007 я подберал в металлической обойме от тойоты. снав 002 от точки опоры. Где есть фото на эти все сайлентблоки. Авто ходит хорошо без нариканий. :to_become_senile_q:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
снав 002 от точки опоры

Это 14-06-2280, ну и, втулка заднего стаба до кучи:

 

ae711563aba1.jpg50f463c092cc.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня проехали 109000 км. На 30000 положил кусок ремня грм от 99, стук появился недавно. Оригинальные лежат уже давно, замена будет приурочена к весенней переобувке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

saha, поделитесь кодами пож. Нужно полиуретан вместо CHAB005 и CHAB003

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вместо CHAB005 и CHAB003

 

Снав 005 я сними не сталкивался стоят заводские . а вот снав 003 я заказывал в Интернет-магазин "Пятикратный ресурс" (полиуретановые) x5online.ru . а также сайлентблоки верхних задних рычагов в место снав 001. Честно говоря им надо звонить и узновать. Где то в темах есть фотки этих сайлентблоков. :mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужно полиуретан вместо CHAB005 и CHAB003

Именно "Точка опоры" не делает такие, ЗДЕСЬ всё от них нам. Единственное, это индивидуальный заказ у них, может, возьмутся, ну, или другие конторы искать для индивидуалки. Вместо 003 в продольный рычаг делает красноярский "Пятикратный ресурс", он же x5online, упоминаемый saha.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Единственное, это индивидуальный заказ у них, может, возьмутся,

 

Вадим возьмутся . там серьёзное предприятие был там плешь проедал им. но люди с понятием за любой заказ берутся. На их нем сайте не всё указано по Эпике надо звонить и узнавать . Пока ежью не жалуюсь и климат у нас дай бог не лето . в холода сайлентблоки этой фирмы пока радуют . :mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На их нем сайте не всё указано по Эпике

Который вместо СНАВ-003 в продольный рычаг со стороны кузова (который со смещённым от центра отверстием) - это по их нумерации 08-0051, который в кулак (средний) под всё ту же продольную тягу вместо СНАВ-007 - это 08-0047, который в верхний рычаг СНАВ-001z - это 08-0048, только он у них не плавающий, втулка заднего стаба 96475983 - это 08-0020. Ты ж давал уже номера от этого 5-кратного ресурса ЗДЕСЬ, даже портфолио приложил. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авиа,Авиа, что то вчера искала полиуретановую замену chab003 и 005 и не нашла :(

 

Хотя нет, вместо 003 есть, а 005 фебест только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ дайте совет.

Недавно поменял задние втулки стабилизатора. Поставил оригинал GM 96475983

И вот с приходом холодов заскрипели ((

Подскажите может их смазать или при установке есть какие-то хитрости. А то этот скрип достал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите может их смазать или при установке есть какие-то хитрости.

 

если есть механическая выработка на стабилизаторе, то особо ничего вы не сделаете (кроме замены стабилизатора). а так секретов по замене нет: почистили всё вокруг, выкрутили болты крепежей, ещё раз вычистили, вытерли начисто. собрали, смазали болты и вкрутили на место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это, скорее всего, не втулки скрипят, а плавающие сайлентблоки верхнего рычага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это, скорее всего, не втулки скрипят, а плавающие сайлентблоки верхнего рычага.

 

согласен! втулки стучат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет ребят!))

Вообщем суть проблемы такая что новых втулок стабилизатора(передних и задних)хватило примерно на 2тысячи,под передний стаб. подкладывали куски ремня грм и все равно этого хватило не надолго и при езде по нервной дороге при определённых положениях руля стабилизатор бил в середину руля.

Не знаю что теперь делать,хочу попробовать поставить полиуретановые втулки стаба от Точки опоры,тему всю эту прочитал и так и не понял внятного ответа/отзыва об этих втулках,хорошие они или плохие!

Так что камрады посоветуйте как выйти из положения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил втулки на передний стаб от Точки опоры, прошло уже года два, пробег за это время около 40-50 тыс. только сейчас застучали, условия эксплуатации у меня наверное одни из самых жестких, так что рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег13,Их и заказал и на перед и назад))

Ставятся без доработок,ну кроме того что их надрезать надо как у оригинала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...