Перейти к содержанию
  • Реклама

kuz-ya

Развалился катализатор

Рекомендуемые сообщения

Люди помогите. Машине 8 месяцев, пробег 14000. Два дня назад выехал из дома и не доехал до работы. Через километр двигатель как будто сдулся, не набирает обороты и больше 30 км/ч вообще не едит, дальше вообще начала глохнуть и я встал. Хорошо сервис не далеко, эвакуатор быстро дотащил до дилера. Дилер Автоцентр Сити на Антоново Овсеенко, принял машину и через 3 дня сообщил что полностью развалился катализатор!!!!!!!!!! Их Подозрение на использование некачественного топлива, и типа поэтому такая хрень. Вообщем они отравили теперь запрос в GM и будут ждать ответа! Типа скорее всего это не гарантия!!!! Кто-нибудь сталкивался с такой хренью, к чему готовится, как заставить дилера признать случай гарантийным? Бензин лью проверенный, только на нормальных заправках -Лукойл, ТАтнефть, и ни с одной машиной такого говна не случалось, тем более что рядом у отца Соренто 11 года, там же заливается где и я и ездит без проблем!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

92 или 95??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообщем они отравили теперь

похоже, правда отравили...

Заправляетесь вы не самоперегонным топливом, а топливом, которое имеет сертификаты (ну по крайней мере бумажные) и допущено к реализации на территории РФ. Разве не так?

а Машина, соответственно, сертифицирована для эксплуатации на территории РФ. Все, вроде бы сходится... По идее, это организация, которая реализует свою продукцию (GM) должна доказывать, что Вы слетали на Марс и там заправились Челябинским топливом, которое выпало в осадок....

Шутка или нет, но иронию должны уловить те, кто против ВАС собирается воевать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лью конечно только 95. Понятно, что льется не перегон, но если Джи эм пошлет меня, то что дальше то делать? Дилер как всегда говорит, что марка заправки не гарантирует его качества и все такое, типа пошел вот, сам виноват. Но мне блин обидно, новая машина и так накрылась. новый катализатор, оригинальный стоит 38 тыр-не мало!!! Знакомый из Форда сказал, что форд отказывает в таких случаях в гарантии, пеняют все на бензин. Типа говно льешь! Но блин просто интересно, я несколько машин годами гоняю на одни и теже заправки и только эпика сука умерла от данного бензина. Складывается впечатление что шевроле делает дерьмо машины, хотя в приницпе во всем остальном она меня устраивает. Просто если в гарантии откажут, то GM подпишется под тем, что их машины отстой и для эксплуатации в россии не подходят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но если Джи эм пошлет меня

 

пусть выдают на руки результаты экспертизы топлива и если оно на букву г...., то искать чек от последней заправки и пытаться уже пообщаться с заправкой, можно с юристом проконсультироваться. Оффтоп

Вот Вам и 95 :russian_roulette_q:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так вопрос то в то, что виновата типа не последняя заправка, а бензин в целом. Что за все время эксплуатации использовался некачественный бензин, и поэтому такая херня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так вопрос то в то, что виновата типа не последняя заправка, а бензин в целом.

 

пусть пишут оффициальный отказ от ремонта по гарантии....указывают причину-перманентно плохой бензин....и дальше обратиться к автоюристу...они щас любят натягивать страховщиков, дилеров))) у меня у отчима на шкоде фабии тоже ушли....ремонт обошолся 60т.р., но они умирали долго медленно и мучительно....а тут как то резко, так что скорее всего просто единичная заправка ослиной мочей...да и на форуме случаи разрушения катов единичны на наших авто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(GM) должна доказывать, что Вы слетали на Марс и там заправились

 

Видимо так и должно быть, иначе откуда оно могло взяться. А за качаством топлива на заправках государство должно следить вместе с очень умным Онищенко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди помогите. Машине 8 месяцев, пробег 14000. Два дня назад выехал из дома и не доехал до работы. Через километр двигатель как будто сдулся, не набирает обороты и больше 30 км/ч вообще не едит, дальше вообще начала глохнуть и я встал. Хорошо сервис не далеко, эвакуатор быстро дотащил до дилера. Дилер Автоцентр Сити на Антоново Овсеенко, принял машину и через 3 дня сообщил что полностью развалился катализатор!!!!!!!!!! Их Подозрение на использование некачественного топлива, и типа поэтому такая хрень. Вообщем они отравили теперь запрос в GM и будут ждать ответа! Типа скорее всего это не гарантия!!!! Кто-нибудь сталкивался с такой хренью, к чему готовится, как заставить дилера признать случай гарантийным? Бензин лью проверенный, только на нормальных заправках -Лукойл, ТАтнефть, и ни с одной машиной такого говна не случалось, тем более что рядом у отца Соренто 11 года, там же заливается где и я и ездит без проблем!!!

 

Добрый день, kuz-ya.

Я являюсь представителем компании Автоцентр Сити.

Мы являемся одним из крупнейших официальных дилерских центров, поэтому наша работа строится на правилах завода-изготовителя.

В случае, если у Вас имеется претензия к работе нашей компании, Вы всегда можете обратиться в отдел по работе с клиентами (тел:8(495)9372141) или отправить своё мнение на сайте нашей компании по адресу: http://avto-city.ru/#/feedback, которое не останется без внимания.

 

С уважением, Ваш Автоцентр Сити.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день, kuz-ya.

Я являюсь представителем компании Автоцентр Сити

Кажись, за нами следят.ag_q.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поэтому наша работа строится на правилах завода-изготовителя.

 

Т.е. если GM откажет в гарантии (а откажет точно), то с нас и взятки гладки :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин поставишь обманку и дальше ездить будешь!

Не забыв перепрошиться, наверное. Да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если шиться на старую прошивку, так обманка наверное не нужна. Обманки это для действующих прошивок и вырезанном катализаторе, т.е обманку ставишь на лямду после несуществующего ката. Иль я чего не догнал в этом действе перепрошивки Эпики?

Точно, эмулятор же и служит для обмана существующей прошивки. Так, наверное, выйдет проще вырезать каты и перепрошится на евро0 или евро1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так, наверное, выйдет проще вырезать каты и перепрошится

Полагаю, что и дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
перепрошится на евро0 или евро1

Зачем так далеко? По-моему, в евро-2 не было контрольной лямбды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оффтоп

Зачем так далеко?

Ломать так ломать...

 

П.С. Вонять так вонять...

Изменено пользователем alex_hat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все на фиг,летом избавляться буду от ненужного металла)))вырежу все что вырезается))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Avtocity @ 18.2.2013, 10:44) *

поэтому наша работа строится на правилах завода-изготовителя.

 

 

Т.е. если GM откажет в гарантии (а откажет точно), то с нас и взятки гладки ag_q.gif

 

 

Что то слишком вы самоуверны господа. Даже если и откажет, то этим подтвердит поганое качество своих машин. Посколько повторюсь, заправляюсь только на проверенных заправках, о чем кстати имею подтверждение в виде чеков и сертификата кач-ва топлива и ни одна другая машина в моей семье от этого бензина не умерла!!! И сказки что сейчас не угадаешь с бензином, типа и на брендовых заправках можно попасть на мочу, не прокатят!!! Будем разбираться дальше уже на другом уровне с привлечением всех ответсвенных сторон!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да не сказки это что не угадаешь с бензином!тоже заправлялся на одной заправке раз 5,так на крайни раз у меня машина так дергаться начала и дергалась неделю примерно,я это говно 98 вытравливал,больше туда вообще не заезжаю. А в вашем случае дефектный кат или действительно парашу в бак залили,сами того незная. Думаю экспертиза должна сказать правду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу продолжить свою эпопею с катализатором. По прошествию некоторого кол-ва дней дилер по указанию Джи Эм решил взять пробу топлива из бака, о чем меня уведомили и на которой я присутствовал. Наличие в баке некачественного топлива автоматически делало случай не гарантийным, но увы, бензин оказался нормальный и катализатор был заменен по гарантии, поскольку придраться было некчему ( это для тех кто сразу писал мне что это не гарантия и пойду лесом). Однако, после замены катализатора мне позвонил сервис мен и сообщил что при запуске двигателя услышали шум в цилиндре и понеслось, несколько недель диагности и согласования с представительством ситуации. выяснилось, ну по крайней мере дилер так предполагает, что при разрушении катализатора частицы его попали в цилиндр, что привело в люфту поршня и появлению странного стука. Вообщем, мне решили, в связи с раннее изложенным, заменить еще по гарантии и движок. В итоге я почти 2 месяца без машины, хотя надо отдать должное дилеру, мне был предоставлен подменный авто, за что отдельное спасибо ибо на работу и по работе езжу только на машине, а выезды достаточно частые!!! Так что вот такая петрушка!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хотя надо отдать должное дилеру,

У какого дилера делаете ремонт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас на тебя накинутся со словами, что такого не бывает

да нам наплевать по большому счету, что и куда попадает :ha:

Не доказано ни то, ни другое. Вот когда появится официальный документ по данному двигателю, что двигатель задрало в результате попадания частиц ката, тогда мы все поверим. А пока это только шиздеж на уровне гаражного д. Васи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...