Перейти к содержанию
  • Реклама

alex_xxxx

Есть вопрос по штатной сигнализации

Рекомендуемые сообщения

ДВС всем!

 

порылся на форуме, но ответа не нашел....может конечно х...во искал, но не пинайте если не увидел

 

Проблема такая: утром пришел на стоянку, снял с двух сигналок (штатной и дополнительной) открыл дверь завел автос, закрыл дверь и начал чистить иней со стекол, когда закончил решив сесть в машину, а она сцука не открывается!!!!!! :russian_roulette_q: двери заперты.....пришлось домой топать за вторым комплектом......вопрос: можно ли отключить функцию автоматической блокировки замков дверей, если в течении 30 сек не открывалась дверь?....хотя в мануале написано и про запуск двигла :russian_roulette_q: ....на дополнительной я функцию автоблокировки сам отключал, оставил только автопостановку на доп. сигу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На штатной автозапирание работает только в том случае, когда снял с охраны с открытием ЦЗ, но ни одна дверь не была открыта в течении 30 секунд. Сам пару раз попадал на это - снял с охраны, пока сумки возьмешь, пока доковыляешь, а она закрылась и снова шарь себе по карманам. Но если какую-либо дверь открыл, то автозапирания не будет. Так что здесь притензии не к штатной сигналке, а к дополнительной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наверно зря сразу не написал, что в субботу загонял автос на автомойку, видимо в замок на двери попала вода и он замерз, что не позволило сработать концевику.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штатная в этом плане по-моему самая безопасная: если ключ в замке зажигания, то на дистанционное управление уже не работает. А если нажать на двери кнопку с открытой дверью, замки тут же открываются обратно. Фиг ее захлопнешь. А концевик там в замке, если дверь открылась, он вроде не может не сработать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот случай ну очень уж похож на "рядом ждущих". Внимательнее по сторонам. именно это и нужно, чтобы хозяин машину ушел за вторым комплектом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... видимо в замок на двери попала вода и он замерз, что не позволило сработать концевику.....

Я вот полностью не уверен, но мне кажется, если включено зажигание - штатная система на охрану не встанет. Проверил бы кто-то...

 

 

Этот случай ну очень уж похож на "рядом ждущих". Внимательнее по сторонам. именно это и нужно, чтобы хозяин машину ушел за вторым комплектом.

Кстати интересный вариант... любителям нештатных сигналок, на заметку )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если включено зажигание - штатная система на охрану не встанет. Проверил бы кто-то...

 

я же написал

если ключ в замке зажигания, то на дистанционное управление уже не работает

 

это точно и проверено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если ключ в замке зажигания, то на дистанционное управление уже не работает.

с этим согласен, так оно и есть

 

 

А если нажать на двери кнопку с открытой дверью, замки тут же открываются обратно. Фиг ее захлопнешь.

с этим тоже, только это не в моем случае.........двери то заперты и я на улице :psih:

 

А концевик там в замке, если дверь открылась, он вроде не может не сработать

а это не факт! :mf_popcorn:

 

Этот случай ну очень уж похож на "рядом ждущих". Внимательнее по сторонам. именно это и нужно, чтобы хозяин машину ушел за вторым комплектом.

я прежде, чем уйти с охраняемой автостоян., предупредил охранника :crazy: .......

 

Я вот полностью не уверен, но мне кажется, если включено зажигание - штатная система на охрану не встанет. Проверил бы кто-то...

по крайней мере так должно быть, судя по мануалу "Если в течение 30 секунд после отключения помощью пульта противоугонной системы ни одна дверь не будет открыта или двигатель не будет запущен, то все двери автоматически запираются и снова активируется противоугонная система".

 

буду сегодня тестить свои сигналки на предмет автопостановки/запирания :ha:

и всёж, кто знает, как отключить штатную автопостановку/запирание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как отключить штатную автопостановку/запирание?

Никак. Это заложено в блоке и функций настройки не имеет.

И вообще, любая тема про сигнализацию должна быть закрыта. А уровень доступа к ней определяет админ или модер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И вообще, любая тема про сигнализацию должна быть закрыта

 

У нас на форуме все напоказ... :russian_roulette_q:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И вообще, любая тема про сигнализацию должна быть закрыта. А уровень доступа к ней определяет админ или модер.

 

а зачем?

 

 

те кому надо угнать машину они явно не в первую очередь наши тут разглагольствования читать будут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, береженого - бог бережет))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не в первую очередь наши тут разглагольствования читать будут

Понятно, что в инете есть описание схем Эпики :). Но даже 95% владельцев не знают, где находится блок, как к нему подлезть и что отключить.

А читать будут :). И втихаря смеяться будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребят а реально как нибудь какую нибудь пищалку подключить чтоб при запирании дистанционно с ключа машина звук хоть какой издавала а то безшумно двери закрываются не очень удобно блин...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
безшумно двери закрываются не очень удобно блин..

 

а в чем неудобство? я даже на дополнительной звук отключил, ориентируюсь по мыргам поворотников и не парюсь в этом :ha: ........кругом и так разных звуков хоть отбавляй, так ещё все автосы своими сигами пик-пик :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ребят а реально как нибудь какую нибудь пищалку подключить чтоб при запирании дистанционно с ключа машина звук хоть какой издавала а то безшумно двери закрываются не очень удобно блин...

 

Поддерживаю, реально удобно дополнительное звуковое оповещение при закрытии - открытии машины. Что нибудь не оч громкое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу ошибаться: мне кажется кто то на форуме писал, что у него стала "квакать" после перепрошивки (или тоже специально официалов просил), но вот отключить это больше не смогли)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
стала "квакать" после перепрошивки

Родная сигналка квакает клаксонами. Даже если сделать, то вряд ли будет приятно после каждого нажатия кнопки на брелоке слушать это рявканье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Родная сигналка квакает клаксонами. Даже если сделать, то вряд ли будет приятно после каждого нажатия кнопки на брелоке слушать это рявканье.

 

Не, такого "счастья" не надо... скромненькую какую нить пищалочку бы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да норм вроде, на Крузе включалась легко в меню, пробовал, бибикает коротенько, но мне это функция на фиг не нужна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
скромненькую какую нить пищалочку бы...

Я не знаю, может её и действительно можно как-то включить программным способом. Для пищалочки потребуется добавить саму пищалочку и немного добавить в схему деталек :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот и не надо пищалочку добавлять добавлять !!сегодня значит закрыл с брелка и отошел в гараж, через 5-10 минут слышу пищание!!! сначала думаю откуда это , потом выхожу смотрю моя мигает и пищит таким писклявым звуком!!!подхожу нажимаю на ключе на закрывание/отпирание и она перестала , и оказалось что батя на половину закрыл переднюю правую дверь!!! у кого нибуть такое бывало ?????????????????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у кого нибуть такое бывало ???

 

Что именно?? Что необычного то случилось??

То, что она орет через несколько минут если дверь не плотно закрыта была?? Это норм. Если не ошибаюсь, она еще и поворотниками не моргнет при постановке на охрану, если что то открыто, давая понять, что не все хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. А вот не укого небыло того что сигналка штатная начинает орать сама по себе? причем такое бывает в мерзкую мокрую погоду... спишь себе ночью и вдруг просыпаешься от орущего клаксона ссвоей машины. :russian_roulette_q: Пока не сходишь к ней и не проделаешь процедуру закрыть открыть дверь, она не перестает орать. Тупо снять с охраны и поставить из окна не помогает, при постановке опять начинает орать через несколько секунд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот не укого небыло того что сигналка штатная начинает орать сама по себе? .......

 

Скорее всего неисправен концевик двери или багадника с капотом. Нужно проверить и смазать сие хозяйство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...