Перейти к содержанию
  • Реклама

ILN007

Странный звук с правой стороны сзади двигателя и подсос воздуха

Рекомендуемые сообщения

Когда включаю двигатель появляется странный скрепящий звук с правой стороны сзади двигателя. Если увеличить обороты двигателя звук исчезает. После уменшения оборотов работает где 2-3 секунды нормально потом опять появляется этот звук. в тот момент когда даешь газа откуда то подсасывает воздух. где то между двигателем и салоном. Кто столкнулся с такой проблемой? Раньше все было ОК. На данный момент пробег 53900км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет звука подсоса..это фигня, я тоже повелся. У нас так хорошо звучат трубки на дроссельной). При подсосе загорелся бы чек, с формулировкой - слишком бедная смесь, пределы адаптации и прочая фигня.

Сними видео...послушаем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот тот самый странный звук

здесь

на 0,33 минуте слышно как появляется этот звук когда обороты двигателя уменшаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ILN007,

Больше похоже на работающую циркулярку. Или на скрежет прижимной муфты кондея. Если кондей включить, что будет со звуком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однозначно снимать ремни приводов, если звук не пропадет, то крышку грм. Можно и не снимать, но надо прослушивать навесное. Звук явно не подшипниковый, железо по железу.Может и муфта кондея так фигачить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. А вдруг у него автомат :D

2. На механике заметил бы, что при выжиме звук пропадает.

3. Да и не звучит так пластик с железкой

4. Выжимному пофиг на обороты

P.S А может кто-то циркулярку на защите забыл))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стремноватый звук, я бы не медлил и погнал бы в сервис!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помпа не течет? Охлаждайка не уходит?

Внимательно посмотрите на наличие посторонних предметов прижатых к движущимся частям. Такое чувство что камушек куда-то запал и трется о колесо навесного оборудования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда включаю двигатель появляется странный скрепящий звук с правой стороны сзади двигателя. Если увеличить обороты двигателя звук исчезает. После уменшения оборотов работает где 2-3 секунды нормально потом опять появляется этот звук. в тот момент когда даешь газа откуда то подсасывает воздух. где то между двигателем и салоном. Кто столкнулся с такой проблемой? Раньше все было ОК. На данный момент пробег 53900км.

 

Проблема решилась? У меня один в один звук, понять не могу от куда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все кто с таким звуком..пропадают с форума...будь осторожен, Шевроле своих тайн не выдает :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все кто с таким звуком..пропадают с форума...будь осторожен, Шевроле своих тайн не выдает

 

Не смешно. Звук появляется когда двигатель очень хорошо прогреется. Этот звук присутствовал и раньше, просто был более тихим, его было слышно если при прогретом работающем двигателе присесть около правого колеса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня на оборот на холодную после отстоя в районе ремней какой то скрежет,правда пропадает после 3,4 минут не знаю что это,на масле не экономлю... :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая же проблема, оффы по звуку ничего не могут определить, они мне кажется, кроме как продавать ни на что больше не способны. Буду искать решение проблемы в другом месте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня была проблема тоже с похожим звуком только он больше напоминал свист, и начинался на прогретом двигателе, была трещина на шланге по-моему вентиляции картерных газов, шланг заменил больше не свистит и не пищит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмртрите и послушайте клапан егр.в ветке про него кто то писал что снял его а он не был затянут.. был подсос а чек не горел.

 

вот тот самый странный звук

здесь

на 0,33 минуте слышно как появляется этот звук когда обороты двигателя уменшаются.

Снять егр и посмотреть прокладку..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как успехи? Кто ни будь нашел причину этого звука?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу совета куда копать?

Аналогичная проблема. Пробег где то 73500 км.

Видео со звуком:

1 видео. На холостых и холодной (после запуска движка) - свиста нет.

2 видео. На холостых и прогретой - чёткий свист.

 

Есть подозрения как писали выше - либо клапан картерных газов, либо шланг который идет к нему, т. к. четкий свист слышен именно в том месте где он располагается?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще добавлю.

Свист как я писал выше на холостых оборотах, при повышении до 1100 пропадает. Послезавтра поеду в сервис (выбесил уже :facepalm: ). Так же есть подозрения на помпу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Или насос ГУРа.

 

Честно уже не знаю что может быть, вроде при выворачивания руля ничего не меняется (тот же звук). Уже склоняюсь к клапану ЕГР, или масляному "косячному" фильтру, замена масла и фильтра была 1000 км назад. Завтра в сервисе надеюсь узнаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем проблема вроде решена. Виновник как я и предполагал всему косячный GM-й масляный фильтр - стоял оригинальный по каталогу, заменил на такой же.

Сначала в сервисе на мори "догадки" отвечали "как так не может быть масляный фильтр и тп тп скорее всего форсунки!"

Итог полдня без свиста! Кстати по фильтру "косячный" заказывал в ексисте помню вроде приходил в открытой коробке, новый который поставил там же - но коробка была нормально запечатана)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...