Перейти к содержанию
  • Реклама

tabasrostov

И все таки... Надо ли удалять катализатор?

Рекомендуемые сообщения

Прошу название вашего мультика огласить и выложить фото по возможности как он выглядит в салоне, а также цену и способ установки

Мультитроникс. Стоимость на сайте, мне он достался по наследству :)

В салоне он сейчас валяется у меня под пепельницей :). В одной теме рекламируют новую андроид систему для Эпики, там есть фото с каптивы. Андроид мне не нужен, а вот размещение мультика понравилось. Сейчас мозгую над переделкой верхнего бардачка по этому типу и установку мультика туда.

Скрытый текст

3710613.jpg

3505847.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вазы надежнее? Этот человек вообще на вазах ездил? Да столько диких ошибок как на вазах больше нигде нет! Я после линейки ваза ездил на элантре, сонате, блэйзере. Нигде такого дибилизма нет. Хватит уже гнать, продай Эпику поскорее, не мучай ее.

 

Что то мы от темы очень далеко ушли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nurzik,поддерживаю... Не нравится-никто же насильно не заставляет ездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня стоит мультик и температура всегда перед глазами. В городе максимум 99, минимум 93.

 

Я выставил границу 100гр.При ней Мультик сообщает ,что темп двигателя 100гр.Решил проверить открыл капот, при 100гр.включились оба вентилятора,когда температура опустилась до 96гр,выключились.Проверил еще несколько раз,все повторилось,при 100гр включались,при 96 выключались.Нормально то ,что вентиляторы вкл.при 100гр?Кстати в пробках при вкл кондиционере температура стоит 86гр.И еще не нравится то ,что когда выключаешь зажигание,то и вентиляторы сразу перестают работать,а в этот момент происходит нагрев двигателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

maga150,

На включение и выключение вентиляторов мы повлиять никак не можем :(. Это настройка контроллера. В пробках 86 - нормальная температура. Ведь карлсоны вращаются непрерывно. Выключение вентиляторов при выключении зажигания, я считаю, неправильно. На всех своих машинах я переделывал. Даже при неработающей помпе ОЖ все равно циркулирует в системе. Одна надежда в этом случае только на клапаны в крышке расширителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а в этот момент происходит нагрев двигателя.

Это да, может быть локальный перегрев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это да, может быть локальный перегрев.

 

Вот это и беспокоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет сервис где подешевле поменять каты на пауки? Москва.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поддерживаю... Не нравится-никто же насильно не заставляет ездить.

 

Если бы ездила вопросов было бы меньше :D

 

 

Ну ладно мы уже это обсуждали. Машина отличная, ничего не ломается, рядная шестрка с никасилом великолепна, мощь и динамика для двигателя объема 2,5 -завораживает, высокие технологии детектед - блаблаблаблабла.

 

Каты удалили. Никак не доберусь до сервиса, чтобы сфотать.

 

Завтра забираю машину с кап.ремонта движка!! И тут же выставляю на продажу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот именно что блаблабла,больше ничего по факту от вас не слышно.

 

лучше фото катализаторов выложить,хоть что-то по делу будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что участники форума уже пришли к мнению о необходимости удалять катализаторы. Никто особо не спорит. Живем в России, нефтяная страна, наверно поэтому бензин г@вно :1:

От удаления останавливает скорее стоимость и нежелание потерять гарантию.

Каты удали, мозги прошей - деньги плати :1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
от именно что блаблабла,больше ничего по факту от вас не слышно.

 

лучше фото катализаторов выложить,хоть что-то по делу будет

 

Прошу не срать в теме. Прошу уже третий раз. Все что по другой теме в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может кто подскажет сервис где подешевле поменять каты на пауки? Москва.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

prud35,

Да сам поменяй. Там дел, даже при отсутствии навыков, всего на полвыходного. Открутить несколько гаек и болтов.

3758506.png, 3511921.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется, что участники форума уже пришли к мнению о необходимости удалять катализаторы. Никто особо не спорит. Живем в России, нефтяная страна, наверно поэтому бензин г@вно

От удаления останавливает скорее стоимость и нежелание потерять гарантию.

Каты удали, мозги прошей - деньги плат

 

Удалил, удалил каты. Что бы еще удалить, чтобы долго ездила? :1: Движек удалить бы)), кстати на полном серьезе обсуждал с одним известным в Ростове тюнером возможность замены движка на тайотовский. По бюджету обещал уложится в сотку. Но не рискнул чето я). бензин плохой или нет, другой вопрос. Вся страна на таком ездит и как правильно заметил один форумчанин, даже слова такого "катализатор" не знают. Завтра выложу фото. Так и не добрался до сервиса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
prud35,

Да сам поменяй. Там дел, даже при отсутствии навыков, всего на полвыходного. Открутить несколько гаек и болтов.

3758506.png, 3511921.png

Я тоже об этом думал. ..тока нужен спецключ для лямд.и если не трудно ссылочки на картинки по этой теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спецключ для лямд

Такой? :)

3800494.jpg

Сейчас просмотрел в инете картинки, везде под обычный ключ. Или у нас лямбда особая какая?

Ссылочек нет.

Скрытый текст

У меня скачана Chevrolet Europe TIS 02.2011 Найти можно на любом торренте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tabasrostov,кроме всей страны еще все эпики ездят на этом бензине,но поголовно двигателя не летят,достаточно видимо одной заправки некачественной и приехали...А тема с катами так официально и не подтверждена ни кем,возможно что могут стать причиной,возможно нет,я от греха подальше удалил их,рисковать не хочу... Prud там действительно самому не сложно поменять,тем более вам ничего резать не надо,а именно заменить на пауки и все,времени правда занимает достаточно,снимать их не удобно. А можно как tabasrostov снять двигатель,а потом катализаторы))))))

Изменено пользователем Жека23

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кстати на полном серьезе обсуждал с одним известным в Ростове тюнером возможность замены движка на тайотовский

ели с родным разобрался, а уже на тойотовский смотрит :D

движок поменять это все мозги, всю проводку, опоры, и т.д. и т.п. менять. Какая там сотка!

Катализатор разработан в угоду экологии. Ничего плохого от него в нормальной стране с нормальным бензином нет. На говеном он засирается. Любой засирается. У меня на 10-ке был забит - выбил и прошил. Чего тут криминального то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такой? :)

3800494.jpg

Сейчас просмотрел в инете картинки, везде под обычный ключ. Или у нас лямбда особая какая?

Ссылочек нет.

Скрытый текст

У меня скачана Chevrolet Europe TIS 02.2011 Найти можно на любом торренте

Да я вот сам не знаю какой. ..газовый нав подойдет :) скачаю себе тис...спасибо...наверное сам заменю... :don-t_mention:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аис авто есть такая контора в Москве, по моему 8т.р. Под ключ. Снять катализатор поставит пламегаситель,заявляют что заводской. + перепрошивка мозгов. Не реклама.

 

http://www.exhaust-service.ru/chevrolet/epica/katalizator/ вот ссылка , нашел в инете , про эпику написано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аис авто есть такая контора в Москве, по моему 8т.р. Под ключ. Снять катализатор поставит пламегаситель,заявляют что заводской. + перепрошивка мозгов. Не реклама.

 

http://www.exhaust-service.ru/chevrolet/epica/katalizator/ вот ссылка , нашел в инете , про эпику написано

Я спрашиваю про сервисы где кто то был а по инету я и сам найду...спасибо. оч дорого я нашел уже за 4000р.у кого дешевле??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Аис удаляли на Форд, ф2 потому и написал, за 4000 это где? тоже может заеду, смотря конечно что они там ставят,дешево не значит качественно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ели с родным разобрался, а уже на тойотовский смотрит

движок поменять это все мозги, всю проводку, опоры, и т.д. и т.п. менять. Какая там сотка!

Катализатор разработан в угоду экологии. Ничего плохого от него в нормальной стране с нормальным бензином нет. На говеном он засирается. Любой засирается. У меня на 10-ке был забит - выбил и прошил. Чего тут криминального то?

 

Движки на тавоты стоят 25-30т.р. с навесным :) Это вам не пепика. Плюс хер сним 15-20 коробка ручная ( он сразу предупредил, что придется механику вкорячить) Итого 50-60 основные узлы, остальное мелочи. Эти парни в Уазики дизеля таетовские с автоматом с втыкают, драг корчи из вазов строят, в общем ребята в теме.

 

 

кроме всей страны еще все эпики ездят на этом бензине,но поголовно двигателя не летят,достаточно видимо одной заправки некачественной и приехали...А тема с катами так официально и не подтверждена ни кем,возможно что могут стать причиной,возможно нет,я от греха подальше удалил их,рисковать не хочу... Prud там действительно самому не сложно поменять,тем более вам ничего резать не надо,а именно заменить на пауки и все,времени правда занимает достаточно,снимать их не удобно. А можно как tabasrostov снять двигатель,а потом катализаторы))))))

 

Почитай украинский сайт.... , а еще лучше попробуй заказать движек 2,5 на эпику. Запросов этого мотора в десятки раз больше чем предложений, отсюда и цены конские. Доказывать бесполезно

 

В Аис удаляли на Форд, ф2 потому и написал, за 4000 это где? тоже может заеду, смотря конечно что они там ставят,дешево не значит качественно.

 

чтобы его удалить очень много ума не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Аис удаляли на Форд, ф2 потому и написал, за 4000 это где? тоже может заеду, смотря конечно что они там ставят,дешево не значит качественно.

4500 у дилера 4000 хвк сервис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...