Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
m_i_g

Epica vs Mondeo III

Рекомендуемые сообщения

Ребята, специально на Вашем форуме зарегистрировался, что бы о машине почитать. Видел тему, где сравнивают с Мондео, но с четвертым, я сейчас езжу на Мондео 3, вопрос стоит о замене автомобиля. В нашем городе эпик штуки две всего и в продаже нет, чтобы посидеть и прокатиться. Потому если возможно сравните с Мондео 3, чтобы я имел представление о ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что за город?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Муром, Владимирская обл. небольшой (150 тыс.населения). На дорогах города пару раз попадалась эта машина, а в продаже, ни в единственном автосалоне, ни подержанных, нет чтобы катнуться на ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от Вас же до Московии недалеко ,а там выбор в разы поболее будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я хочу пока поиметь представление о машине. Ехать 10 часов на поезде в Москву и обратно, что бы посмотреть на машину, посидеть в её салоне и прокатиться, далековато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я хочу пока поиметь представление о машине. Ехать 10 часов на поезде в Москву и обратно, что бы посмотреть на машину, посидеть в её салоне и прокатиться, далековато.

 

Эпика-лучший авто для меня ,даже лучше чем Ролс-Ройс Сильвер Сераф(я так полагаю :D )

 

...это ,для Вас достаточный аргумент для покупки? :D

 

тут ,полюбому, каждому своё...пока не ручками не потрогаешь (хотябы не говорю о покататься) не поймёшь нужна ли такая машина или нет

 

Зы мне очень нравится :7b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думал, что ответят те люди, которые ездили на FM3 и могут сравнить эти авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько людей - столько и мнений. Объективности даже в "За рулем" не встретите. В Ярославль не собираетесь, а то могу предоставить свою для ознакомления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видел тему, где сравнивают с Мондео, но с четвертым, я сейчас езжу на Мондео 3, вопрос стоит о замене автомобиля.

Если у тебя Мондео 3 скажем года 08-09(не знаю до какого выпускались) а купишь Эпику 11-12 с маленьким пробегом то смысл в замене есть, даже гарантия как минимум до 14 года будет. Если Эпика года ранее, то нет смысла. Я поменял 3,5 летнюю Вектру на новую Эпику, только из-за того что она новая, нравяться новые машины. Б/у Вектру на б/у Эпику менять бы не стал.

Катал у родственика Мондео 3, с мотором который 120 л.с. (или около того)на механике, Эпика лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас тоже классический салон без современных технологий,

очень тихий движок, но в среднем расход повыше Форда,

подвеска отрабатывает громче (у большинства), но по трассе идет отлично и дорогу держит,

комфорт на приличном уровне, сверчков не наблюдается

по запчастям сложнее, чем с Мондео,

 

Если у вас авто дорестайлинговая, я б махнул,

Просто надо понимать всегда какую конкретно машину (год, пробег, состояние) и на какую вы хотите менять и ценовой диапозон.

а так общие слова, Мондео 02года пустой и Мондео 07года с юбками, дисками и т.д. - уже разные вещи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мондео первый рестайлинг 2005 год МКПП, в принципе всё есть за исключением ESP и обогрева лобового стекла. Вариантов замены два - Мондео 4 или Эпика денег 500 тыс.руб. В сравнении с четвёртым, большинство сравнений на этом форуме не в пользу эпики. Вот и хотелось услышать лучше она третьего мондео или нет. Если лучше, то я бы взял посвежее Эпику (всегда хочется автомобиль лучше чем есть), чем постарее Мондео 4, если даже третий мондео лучше Эпики, то смысла брать нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

m_i_g, по каким параметрам вы оцениваете лучше/хуже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комфорт, материалы отделки, шумка, размер салона тоже не маловажен для меня (мне нужен автомобиль на котором комфортно перемещаться из точки А в точку Б со своей семьёй). Совершенно не интересует: экстерьер (у каждого своё видение прекрасного), динамические характеристики (ну не гонщик я), расход топлива (он примерно одинаков и +-1, 2 литра меня не разорят), ремонтопригодность, частота поломок, стоимость запчастей, т.к. ремонтирую всё сам, не оригинальные запчасти стоят примерно одинакого для всех автомобилей одного класса (что-то специфическое из ЗЧ я не беру в расчет). Это я привел мои критерии применительно именно к Эпике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

комфорт-на трассе просто супер,вчера 1850 км за 19 часов проехал с остановками на заправках,пару раз приспичило))и раза 2 поесть останавливался,плюс пробка перед МКАДОМ минут на 20-30 и на самом еще на столько задержало...

Материалы отделки-у меня на 18 дисках и 40 профиле ничего не гремит,торпедо мягкая,карты дверей верхний пластик мягкий на всех 4 дверях,даже снизу где он жесткий при постукивании нет ощущения дешевизны,как во многих машинах. Поскрипывать могут только вставки из жесткого пластика на торпедо,но и то только зимой.

Размер салона-на это по-моему еще никто не жаловался) ну вот и все,остальное не интересно вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мондео 4 или Эпика денег 500 тыс.руб.

 

За эти деньги лучше конечно Эпика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комфорт - Мне очень нравятся сиденья, боковая поддержка просто супер, не знаю про тряпочные, у меня кожаные, и это класс, когда маленький ребенок, протер и все чисто)) На Эпике ездил не более чем на 500 км в одну сторону из них около 200 по гравийки, все отлично. На асфальте суппер.

Материалы отделки: Опять же кожаные сиденья на все пять, мне нравится, карты дверей тоже кожей отделаны, торпедо в классическом стиле, пластмасса конечно не 90-х годов, но не совсем прям дубовоя именно, которая на самой торпедо, остальная не очень, но терпимо не скрипит ничего.

Шумка: на высоте, только двери проклеить (для улучшения музыкального звучания) и арки (!).

Размер салона тоже не маловажен для меня (мне нужен автомобиль на котором комфортно перемещаться из точки А в точку Б со своей семьёй): салон огромен, я ростом 187 см умещаюсь без всяких проблем, как на диване дома :D. Сзади кресло ребенка, жена спереди себя не ущемляет :1:

---------

Совершенно не интересует: экстерьер (у каждого своё видение прекрасного), динамические характеристики (ну не гонщик я), расход топлива (он примерно одинаков и +-1, 2 литра меня не разорят), ремонтопригодность, частота поломок

--------------------

Насчет поломок можно почитать все на форуме, смотрите только с мотором 2.0, а то 2.5 немного косячные (думаю прочитаете все тут или на украинском форуме, я тут тоже отписывался о проблеме мотора)...

В подвеску пока не лез, стучит она, но болезнь это - стойки.

По запчастям: Лично у нас в городе в наличии практически ничего нет (из крупных) только на заказ, расходники есть, но не советую оригинальные масляный фильтр ставить (тут тоже есть тема про это).

 

В общем хоть я и попал с авто, но я её люблю! :pokrasnel::good:

 

p.s. про форд вообще ничего не скажу, т.к. не знаю их вообще. Но скажу так: Все авто ломаются, нет не ломучих авто, есть рукожопые водители и мастера :rollingfloor:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А подскажите, что такое вверху консоли у этого авто, там видел на фото просто крышка, крышка на 2/3, а под ней дисплей и полностью отсутствие крышки - дисплей во всю нишу. И второй вопрос, как отличить машину с климатом от машины с кондеем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как отличить машину с климатом от машины с кондеем?

С климатом. Регулятор температуры слева

chevepi.jpg

С кондеем. Регулятор темпрературы справа

03-112-epica-05.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
крышка на 2/3

 

там где крышка на 2/3 - там климат, где крышка большая - кодиционер.

 

Крышка на 2/3 стоит только в эпика максимальной комплектации. Под ней - привирающий бортовой компьютер с отображением режимов работы климат-контроля и пр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pasik, забыли добавить. там где климат, и кожа, комп это максималка))

 

Вот сегодня сидел в своей Эпушке около гипермаркета ждав жену и дочу, смотря на другие авто выше ценовой категории и подумал, как же она мне нравиться)) Даже крышку багажника так разработали. что крепления не мешают заполнить его полностью, до миллиметра)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя эпика лучше всякого мондео тока не едет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё один вопрос, есть объявления, где указан двухзонный климат, это развод или были такие комплектации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да просто невнимательно заполняют данные. НЕ бывает.

Была тут как-то с полным приводом... Многие прикалывались... :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а где-то можно посмотреть какие комплектации и опции предлагались для этого автомобиля, а то на офф. сайте уже нет ничего по этому авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а где-то можно посмотреть

Наверное уже нигде. Найдете объявление, которое Вас заинтересует, спрашивайте с указанием ссылки - расскажем, подскажем, дадим разъяснения по комплектации - что реально имеется, а что плод воображения или ошибка продавца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...