Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
DM_GUS

USB GSM модем, какой выбрать?

Рекомендуемые сообщения

Исталировал себе вместо верхнего бардака Redpower A4920 на андроиде. Раскрыть весь потенциал сего девайса без интернета невозможно. Поэтому встал вопрос USB модема. Сам такие модемы ни разу не использовал, т.к. не было необходимости. Поэтому прошу совета - какой взять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

любой , Мегафон , МТС....без разницы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
любой , Мегафон , МТС....без разницы)

те что реализует МТС (хуавей) проще поддаются разлочке. И тогда не будешь зависеть от оператора. Билайновкий (ZTE) у меня не разлочивается, по мегафону - не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Исталировал себе вместо верхнего бардака Redpower A4920 на андроиде

То же подумываю о таком устройстве! Подскажи как ощущения, шустрый? И где покупал? Спасибо :1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То же подумываю о таком устройстве! Подскажи как ощущения, шустрый? И где покупал? Спасибо

 

Чтобы не реклама - яндогуглишь Redpower A4920 и первая же ссылка на контору где ставил (брал у них же). Есть такой же, но на виндах (стоит дешевле), но слабее по железу. Я выбрал на Андрюхе. Собственно от этого устройства мне нужно было: навигация, задняя камера и слушать музычку через USB - с этими задачами справляется на 5 :good: Больше пока ничем не загружал. Единственное, что у меня не получилось андроид подружить с 3G модемом. Но ребята мне предлагали модем, а я чего то сдуру отказался. Но ничего - действуем по ви-фи с телефона. Самый главный плюс- штатное ГУ остаётся на месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самый главный плюс- штатное ГУ остаётся на месте.

 

за такую цену не проще вместо штатного устройства поставить полноценную магнитолу сделанную для Эпики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.aliexpress.com/item/Car-GPS-wit.../884535941.html

Цена вдвое, на 2000 дороже еще можно купить, но не на 10000 :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
за такую цену не проще вместо штатного устройства поставить полноценную магнитолу сделанную для Эпики?

 

Кому плевать на звук, лишь бы что-то бурчало из динамиков и не нужно радио, то можно и вместо штаного ГУ.

Прицеливался я и на не родное 2-хдиновое. Если брать более-менее достойный аппарат, типа Пионер и прикручивать к нему навигацию и камеру, то выходят сааавсем другие деньги. От озвученной суммы у меня начались корчи в животе. Можно сказать что индустрия автозвука за разумные деньги умерла- это мнение не моё, а спеца из студии автозвука, но с ним согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кому плевать на звук, лишь бы что-то бурчало из динамиков и не нужно радио, то можно и вместо штаного ГУ.

 

А ваш лучше играет штатного или того который вместо штатного? Просто вы пишите и штатный оставили и это поставили для музыки и пр. Но этот то не малых денег стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже на али увидел этот девайс, там еще ценник гуманный, у нас конечно ценник ломят, ужас! :facepalm:

 

Собственно от этого устройства мне нужно было: навигация, задняя камера и слушать музычку через USB

Аналогичной, именно то, что хочу! Огромный плюс, что вместо этого убогого бардачка и на уровне глаз! Еще плюс торпеда смотрится законченной!

 

Единственное, что у меня не получилось андроид подружить с 3G модемом

Что именно не получается? Интернет бы тоже на борту хотелось)

Кстати по поводу 2din магнитол, по собственному опыту предыдущего авто - нормальная магнитола от 1000$ стоит, плюс придется еще и всю акустику менять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ваш лучше играет штатного или того который вместо штатного? Просто вы пишите и штатный оставили и это поставили для музыки и пр. Но этот то не малых денег стои

 

В том то и дело, что радио и CD играет со штатного- в этом плюс. Ну а флэшку приходится слушать через редпауэр, раз автопроизводители считают USB дырку в штатном ГУ супермега опцией.

 

Огромный плюс, что вместо этого убогого бардачка и на уровне глаз! Еще плюс торпеда смотрится законченной!

 

В точку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что именно не получается? Интернет бы тоже на борту хотелось)Кстати по поводу 2din магнитол, по собственному опыту предыдущего авто - нормальная магнитола от 1000$ стоит, плюс придется еще и всю акустику менять..

 

Оказалось, что 3G модемы по опеделению не дружат с андроидом. Но подружить их можно - надо AT командами выводить его в режим "только модем", отключить проверку пинкода. Одолжил у товарища 3G модем от МТСа (какой то из последних). "В лоб" вывести его в режим "только модем" не получилось, полистав форумы, нашёл команды, которые это сделали. Но всё-равно после этих танцев с бубном редпауэр модем так и не увидел. (( Купил смартфон от мегафона за 2000 рупий с раздачей ви-фи, проблема отпала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати по поводу 2din магнитол, по собственному опыту предыдущего авто - нормальная магнитола от 1000$ стоит, плюс придется еще и всю акустику менять...

 

Я когда приценивался вот что вышло: Пионер (модель не помню) 2дин, с хорошим звуком, многое может, но не всё (по цене врать не буду, не помню). Главное- нет навигации, чтобы её прикрутить нужен отдельный блок (5-6 тыр). Плюс камера. Кроме того, нужна переходная рамка (ещё 1тыр), но даже с ней всё это выглядит не айс. Плюс нужен грамотный установщик, который всё это установит и подружит, работа тоже денег стоит. Вобщем на круг всё это выходило под 45тыр. Жаба конечно устроила корчи в животе, но морально я уже был готов к этому, т.к. менять штатное ГУ на якобы "штатные" кетайскее поделки не вариант. Но спасибо грамотному человеку из конторы, где ставил редпауэр - подсказал этот вариант с верхним бардаком - наставил, так сказать, на путь истинный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы запросите у продавца список поддерживаемых модемов, и ищите по модели подходящий, если 3г. В целом же для крупных городов лучше йота, у которой сейчас есть вайфай мопед за 2900. По мкад на скорости 80 км/ч я получаю 15 мбит/с. А так как компания предоставляет только доступ в инет, то деньги соответсвенно со счета не пропадают сами собой, ну а за город конечно 3г с телефона на раздачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В том то и дело, что радио и CD играет со штатного- в этом плюс. Ну а флэшку приходится слушать через редпауэр, раз автопроизводители считают USB дырку в штатном ГУ супермега опцией.

 

Я в телефон заказал песен и через аукс слушаю в авто как с флешки))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Я в телефон заказал песен и через аукс слушаю в авто как с флешки))"

Можно и по блютус подключать, тогда управление на руле работает. При подключенном телефоне жмем кнопочку блютуса и выбираем audio play. Если не запустится сразу, то ручками на телефоне включаем музыку и потом тыкаем в майфун. Прошу прощения за форматирования текста, планшетка цитату выделенного не отрабатывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Eji, у меня нет блютуса в авто, на руле работает громкость, когда телефон через аукс подключен и все(

Изменено пользователем ZSB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я в телефон заказал песен и через аукс слушаю в авто как с флешки))

 

тоже вариант, только я использовал хороший MP3 плейер. Но приэтом варианте, на мой взгляд, много лишних телодвижений и отвлекающих моментов. Сейчас я набил большую флэшку любимой музыкой, воткнул в бардачке в гнездо и забыл обо всём. Сел в машину, завёл, автоматом запускается музыка с флешки и навигация. остаётся только регистратор повесить и можно ехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DM_GUS, еще бы музон переключался на руле))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я использовал хороший MP3 плейер. Но приэтом варианте, на мой взгляд, много лишних телодвижений и отвлекающих моментов

аналогично, тоже через mp3 плеер слушал, не очень удобно! Потом стал, только только через блютуз на телефоне слушать, плюс управление на руле работает! Но хотелось бы конечно, чтобы и флэшка поддерживалась..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пользуюсь WI-FI роутером 4G от мегафона, на лобовом планшет висит, звук подключил через разъем наушники-AUX, планшет пашет хорошо, телевизор показывает по Москве и ближайшем подмосковье без задержек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Исталировал себе вместо верхнего бардака Redpower A4920 на андроиде

 

скажи пожалуйста, а у тебя в комплекте была камера? :icon_eek_q: пожалел отдавать 5 тыщ за установку, решил сам заморочиться, а мануала по установке в комплекте нету. чо за камера - не понятно. а главное, как подключить датчики парктроника? :russian_roulette_q:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
скажи пожалуйста, а у тебя в комплекте была камера? пожалел отдавать 5 тыщ за установку, решил сам заморочиться, а мануала по установке в комплекте нету. чо за камера - не понятно. а главное, как подключить датчики парктроника?

 

Честно, уже не помню, но кажется камера в комплекте не идёт. Я просто пригнал машину парням, сказал сделайте чтоб было. Но, работы по установке там дофига. Наблюдал за процессом. Торпедо была раскидана практически вся, плюс тащить провода через весь салон в багажник. Времени заняло часов 5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...